• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hal berikut ini yang membuatku bersyukur dan bahagia hidup di dunia ini

ysyamhaAvatar border
TS
ysyamha
Hal berikut ini yang membuatku bersyukur dan bahagia hidup di dunia ini

Selamat Siang Agan Sista....

Welcome to my Thread

Btw.. ga tau apa karena lagi dapet atau apa tiba2 ane jadi rada mellow... 

Selama perjalanan ane dari rumah ke Kantor yang cukup jauh sekitar 30 km tadi pagi, ada aja yg tiba2 terlintas di fikiran ane.. khususnya soal Hidup...

Di usia Ane yang ga bisa di bilang muda.. ( Menolak Tua ).. ternyata sudah banyak hal yang udah ane lewatin baik suka duka sedih atau pun tawa...

Sebagai penderita Psoriasis.. tentu fase fase kesedihan sudah ane alami... sekarang ane udah dalem fase "nrimo" ikhlas sama keadaan ane.. ( ini fyi aja sih ... maaf klo ga penting .. haha )

Tapi sebenernya ane bukan mau bahas kesedihan kesedihan ane itu..

Justru ane merasakan, bahwa Tuhan itu sungguh maha baik... ane merasa apapun yang terjadi di hidup ane semuanya patut ane syukuri...

Sungguh memang " nikmat Tuhan mana yang kau dustai "...

Banyak sekali hal hal menyenangkan selama ane hidup 29 tahun ini..( Ane generasi 90an )

Saking banyaknya, ga bisa tertuang disini, dari punya orang tua yang luar biasa , sahabat2 terbaik yang selalu ada, sampai hal menyakitkan pun ternyata bisa membuat ane merasa bahagia saat ini.. Emang jalan Tuhan itu tidak bisa di tebak... Tapi pasti yang terbaik buat umatNya...

Nah berikut ini hal hal yang membahagiakan ane dan bersyukur karena Tuhan menghidupkan ane sebagai manusia yang akhirnya tau hal ini.. 

Mau dibilang kebahagiaan versi ane ini receh, gpp gansis… karena ini bener2 yang ane rasain…

Let’s Check this out 

1. Film Kuch Kuch Hota hai

Iya gansis.. Kuch kuch hota hai… emoticon-Wowcantikemoticon-Maluemoticon-kisssing
Ane tau film ini saat SD, dan sampai sekarang ane masih suka sukaaa bgd sama film ini ( sesuka ituuu emoticon-Kiss (S) )
Film ini mewarnai perjalanan hidup ane selama ini… jalan cerita yang sangat dramatis… tokoh-tokoh dengan acting yang keren … bikin ane selalu nangis bombay klo nonton.. Iya tau sendiri yang meranin aja 3 bintang besar Bollywood yang punya kharisma yang besar...
pokoknya Film ini kena bgd ke hati ane…
Sampai sampai pas esempe ane suka pake bandana biar kaya anjeli.. Dan sering coba dribble bola basket walaupun lebih kya bola dribble bola..wkwkkw… tp itu jadi kenangan tersendiri buat ane…
Ah cerita gini aja dah bikin bahagia… jd senyum2 sendiri kan inget kelakukan jaman dulu…
Hahaha

2Lagu Malaysia, Sting “Adakah Kau Setia “

Iya.. emang jiwa ane keknya old bgd yah ..haha

Percaya ga percaya ane tau lagu ini pas umur ane masih kecil .. yah pas SD lah.. Tp lupa bgd tepatnya umur berapa… gila yakk anak SD demen lagu cinta...hahha.. Tp wktu itu emang lagu lagu malaysia lagi booming di Indonesia gansis… dan lagu ini yang beneran narik hati ane...

Padahal saat itu ane ga ngerti arti lirik lagunya.. Tapi ane sukaaa banget sama lagu itu… wktu itu tayang di RCTI yang acara musik pagi atau sore gtu.. Pasti klo ada ga pernah kelewatan…

Berikut liriknya :
“ Sejak aku mengenali dirimu
Bermacam dugaan yang kuhadapi
Adakala tersentuh rasa hati
Adakala cemburu melukai
Namun aku tempuhi dengan sabar”

Ga tau kenapa suka bgd sama melody atau irama nya… dan semakin suka pas udah tau soal cinta2an… liriknya ngena jg soalnya…
Haha

Nih yg mau nostalgia
Spoiler for nostalgia:

3. Anime “Hunter X Hunter”

Nah klo Anime ini, ane juga tau pas SD mungkin sekitar kelas 6, tiap pulang les sore sore ane dah mantengin TV 7 buat nonton Gon dan kawan kawan… 

Ane beneran sesuka itu sm anime ini, karakter karakter yang ada bikin ane berhayal mereka ada di dunia nyata.. Khususnya GON dan Killua…
Menurut ane yang buat anime ini cerdas banget dan ane bersyukur bisa lihat anime ini… 
Di Anime ini juga ane banyak ambil pelajaran hidup, soal kepercayaan sama teman, persahabatan, keyakinan, usaha keras dll

4. JKT48

Iya gan.. Bahagia ane simple… liat jkt48 denger lagu lagu mereka udah bikin seneng gan… 
Ane buka wota sejati… yg selalu hadir di setiap theater mereka...atau yang sering nonton konser mereka live…
Ane cukup menyukai mereka dengan sering denger lagu2 mereka…
Lagu lagu mereka yang walaupun sebagian orang bilang liriknya ga nyambung ga bagus dll.. Tp buat ane.. Lirik lagu mereka penuh makna dan penuh arti…

Ane beruntung tau mereka… melihat semangat para gadis gadis muda yang penuh energi untuk meraih mimpi mereka,ada selalu hal positif yang bisa ane ambil dari mereka semua…

Ada satu lagu dari JKT48 yang bicara soal kehidupan kita sehari-hari yang ngena bgd..

Judulnya “Apakah kau melihat matahari senja? “

Salah satu bagian liriknya kaya gini

“Hubungan antar manusia
memang merepotkan,
Tapi kita tidak bisa hidup sendiri
Setiap manusia merupakan makhluk yang lemah
Kita haruslah
hidup saling membantu”

Itu bener kan gan sis? sebagai manusia, kita pasti butuh bantuan orang lain… walaupun banyak dari kita yang ga sepaham, ga sehati malah kadang bergesekan, tapi itu lah hidup dengan segala warna warninya.
Paling tidak ane bersyukur dapat banyak mengenal karakter orang-orang disekitar ane baik saat menghadapi masalah ataupun tidak..

Mungkin ada yang mau dengerin lagunya klik aja gansis

Spoiler for Apakah Kau melihat matahari senja?:

Sebenernya itu hanya beberapa hal yang membuat ane beryukur dan bahagia udah hidup dengan segala kekurangan yang ane miliki…

Btw gansis.. Hal hal itu merupakan hal yang ane syukuri dari hal hiburan yah…

Ane ga mau terlalu dalam bahas soal arti syukur dari sisi Agama… karena pasti banyak bgd dan dalem bgd.

Ane cuma mau sharing ternyata kebahagian itu bisa kita dapet dari hal hal yang sering kita liat sehari hari…

Yahh tipe tipe kebahagian dan bentuk rasa syukur yang sederhana versi ane… ane bersyukur dikasih pengelihatan dan pendengaran sehingga bisa liat hal hal yang ane bahas diatas..

Karena ada yang bilang, “ bahagia itu kita yang cari dan rasakan “.. jadi buat gansis di luar sana… tetep semangat apapun masalah yang sedang gansis hadapin saat ini…

Bersyukur dan bahagia lah dengan hal hal kecil di sekitar gansis…

Karena dengan begitu hidup kita jadi lebih berarti…

Terima Kasih ya Allah untuk semua nikmat yang Kau beri sampai dengan saat ini…

Sekian thread sederhana ane…

Hayoo… sudahkah Gansis bersyukur dan bahagia hari ini? Apakah bentuk kebahagiaan menurut agan sista sekalian? ada yang sama ga kya yang ane rasain? yuks sharing.. karena berbagi itu menyenangkan loh... hehe

o iya.. jangan lupa ucap syukur dan senyum hari ini untuk semua hal yang sudah kita lewati 

Sampai ketemu di thread berikutnya yah Gansis…

emoticon-Kiss

Sumber : Gambar by google, Video by Youtube dan tentu aja opini pribadi

Helm.Proyek
phiaf
sebelahblog
sebelahblog dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
27
Guest