adityafirmantoAvatar border
TS
adityafirmanto
Suksesnya Plagiat Video YouTube Indonesia : CALON SARJANA
kejujuran memang menjadi barang langka.
Kali ini ane mau ngebahas channel YouTube.
Ada yang sering tiap waktu bukan youtube? Bahkan beberapa provider telpon memberikan layanan unlimited nonton YouTube tapi tengah malam emoticon-Hammer (S)
Cari duit di youtube pun gampang buat para plagiat di Indonesia.
Kali ini ane mau bahas channel ini

Ada yg tau channel ini? Yak channel ini sekarang tiap waktu videonya masuk tranding di indonesia.
Bahkan channel ini sudah dapat subscribe sekitar 3jtan lebih. Hebat ya? Jangan kagum dulu ya gan..
Kalau dilihat dari videonya sih emang keren keren.

Calon sarjana ini bisa dibilang channel goib karena kita tidak tau siapa pemilik dari aslinya siapa.
Ini dimaksudkan aman dari cacian orang lain ketika terjadi kesalahan.
Tidak lama ini beredar kabar ternyata calon sarjana ini tukang plagiat terbesar di Indonesia.

Ini buktinya
Spoiler for nih:

Gak cuma satu video aja, bahkan puluhan video dia remake cuma judulnya aja dengan tambahan narasi dari suara imutnya itu. Hebat ya jadi plagiat.

Spoiler for bukti lain:

Videonya pun sama persis gan. Ane yakin sih kenapa pemilik ini buat channel goib karena biar aman dari bullyan orang Indon. Coba kalau pakai nama asli dia?
Ya bisa jadi nasibnya bakal jadi seperti ATTA HALILINTAR yang ketahuan menyomot video review orang lain. Sehingga netizen pun ramai ramai membulinya di Instagramnya.

Ini lah alasan kenapa ane rada jijik ngeliat trending youtube orang di Indonesia.
Dari video gak jelas jadi trending ditambah lagi channel channel plagiat berkeliaran. Yang jadi susah ya creator asli Indonesia bikin video sendiri tapi minim viewer dan subscribers?
Terus ini salah?
Mudah-mudahan kedepannya tidak ada lagi channel murahan tukang plagiat yang ada di Indonesia. Oh saya , ternyata ini channel bukan cuma satu bikinnya, ada banyak lagi channel plagiatnya dengan embel embel calon sarjana

Spoiler for lihat:

Di dalam deskripsi videonya dia menulis ini :
Quote:

Diubah oleh adityafirmanto 22-06-2018 18:15
4iinch
AtkaHasena
feraldi2001
feraldi2001 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
60.4K
182
Guest