Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
7206
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 323 dari 335
06-11-2019 15:51
Salam semua livina lovers..
Saya pemakai ANGL 2017 SEKEN.. Harus di akui ini mobil sih irit bener.. Saya jalan luar kota lintas Sumatera Utara tiap bulan.. Rata2 dpet 1 : 16-18km..
Selalu campur Perta Turbo & pertalite 1 : 3 lumayan bs hemat 50rb per sekali isi bensin,yg kalau di bagi Rata2 y dpet RON pertamax, drpd harus ngisi pertamax..

Masalah knocking di RPM 1500an masih belum jumpa..
Sudah carbon clean, sudah gnti oli OEM 5:30.. Sudah di bawa ke RPM 4rb An di jalan Tol untuk buang emisi, tp ms ngelitik.. Mana tau ad perlakuan Khususny dari yg pengalaman.. Thanks
0 0
0
07-11-2019 12:53
Quote:Original Posted By carplus

Drum = belakang

Paling skip ganti kampas rem belakang gan

Ini ternyata krn mobil lbh banyak diam di garasi dalam setahun ini dan naruh rem tangan tinggi.
Jadi kemungkinan lengket rem tangan nya.
saya lihat di km 85 ribu di history Service ngga ada penggantian Transmission Fluid sama Plat Kopling.
kl oli transmisi OGL MT biasanya pake apa ya? Kl ganti di beres mahal kah? atau kita beli olinya di beres dan ganti di luar aja?
trs penggantian plat kopling OGL MT normalnya di km brp ya Gan kl menurut buku panduan service?
emang sich tergantung pemakaian juga...
rencana sabtu mau test drive dulu sblm dibayar jd pengen mastikan kaki2nya.
kl liat fisik bagian kaki2 blm ada yg diganti sejak dari beli di 2012 emoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By masjoki

Bantu jawab di bagian alarm.

Kalau yg full set ori nissan grand livina modul plus remote nya di kisaran 4.5jt. Ini tanya di beres nissan januari kmrn.

Kalau yg aftermarket harga macam2, mulai 200rb-an di onlen2, plus ongkos pasang sekitar 150rb-an.

Modul alarm biasanya masih nempel di mobil dan misal pasang alarm aftermarket, ntar akan diparalel dgn yg bawaan. Ini yg di GL saya skrg, krn alarm yg bawaan ada problem (pernah tanya juga di forum ini).

wew mahal ternyata emoticon-Berduka (S)
pake yg aftermarket aja kl begini om nanti emoticon-Malu (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
07-11-2019 14:46
Newbie mau tanya Saya baru pake Grand Livina 2010, saya mau ganti cakram sama shokbreaker depan... yg bagus pake merk apa ya....
Trus kira2 bengkel yg bagus dimana ya daerah tangerang

makasih
0 0
0
07-11-2019 16:45
Quote:Original Posted By Om Napit
Sempet bersihkan alternator sama aja. Akhirnya ganti akki baru langsung waras. Mobil jaman skrg ga sebandel dlu ya hehe
Btw bengkel SnD itu apa yah gan? Hahahaha

SnD kepanjangan dari Shop and Drive
0 0
0
08-11-2019 05:55
Quote:Original Posted By hariyadi
Newbie mau tanya Saya baru pake Grand Livina 2010, saya mau ganti cakram sama shokbreaker depan... yg bagus pake merk apa ya....

makasih

Kl shock baiknya ganti yg ori aja, paling sekitar 1.7-1.8 sepasang. Alternatif lain kayaba excel G lbh murah, cuma masih enak shock aslinya sih
0 0
0
08-11-2019 06:24
Quote:Original Posted By Ilham40
Gan ada yang tau lapak rekommended yang jual busi ori LIVINA L10? Saya cari2 di toko ijo kebanyakan mereka jual busi yg harganya 25~50rb, ada juga yg jual harga 100an tapi takutnya dikasih yg 25an. Nuhun

Edit: yg paling laku sih lapak ini, apa ori? (https://tokopedia.link/BjiWcUiXn1)

Beli busi mah mending di toko langsung. Banyak yg beli online datengnya ga jelas. Btw saya L10 cuma pake busi yg harga 50an. Beli di bengkel spesialis nissan

Quote:Original Posted By hariyadi

makasih

Ori lebih bagus, skrg harga spare part nya sdh agak murah paling selisih 100rb drpd substitusi. Tangerang ada san auto care
0 0
0
08-11-2019 16:06
permisi agan agan dan suhu salam kenal, punten numpang tanya kalo mobil GL matic getar diatas 90 apanya yg rusak ya?
dan kadang suka gak respon akselerasi nya, jadi ngempos gitu, mohon bantuan jawabnya gan suhu emoticon-Maaf Agan
0 0
0
08-11-2019 17:14
Maap sekedar pernah denger, rack steer katanya bisa diakalin di botak seng, monggo tanya2 beliau.
profile-picture
MetaLetemoN memberi reputasi
1 0
1
08-11-2019 18:11
Quote:Original Posted By berhentiberlari
kira kualitas ori indonesia gmn ya?
kmrn d senen bnyjnya yg nawarin oem thailand..

Ane sih percaya sama buatan negara sendiri emoticon-Cool

Quote:Original Posted By wiiwuu
Saya pemakai ANGL 2017 SEKEN.. Harus di akui ini mobil sih irit bener.. Saya jalan luar kota lintas Sumatera Utara tiap bulan.. Rata2 dpet 1 : 16-18km..
Selalu campur Perta Turbo & pertalite 1 : 3 lumayan bs hemat 50rb per sekali isi bensin,yg kalau di bagi Rata2 y dpet RON pertamax, drpd harus ngisi pertamax..

Sudah carbon clean, sudah gnti oli OEM 5:30.. Sudah di bawa ke RPM 4rb An di jalan Tol untuk buang emisi, tp ms ngelitik.. Mana tau ad perlakuan Khususny dari yg pengalaman.. Thanks

Wah ANGL knocking nih.. sering denger mesin baru ga ada knocking lagi emoticon-Hammer
Kita tunggu aja komentar suhu2 dimari gan. Ane sih cuma nubie yg pake OGL bebas ngelitik emoticon-Big Grin

Sempet bersihkan alternator sama aja. Akhirnya ganti akki baru langsung waras. Mobil jaman skrg ga sebandel dlu ya hehe
Btw bengkel SnD itu apa yah gan? Hahahaha

Mesin Livina emang relatif lebih panas dibanding mesin lain gan, punya ane paling lama tahan 1.5 tahun, yg sekarang ini udah hampir 2 tahun nih udah mulai ngaco juga hehehe
0 0
0
08-11-2019 22:26
Nanya lagi dong gan
GL 2013 SV matic. KM sekitar 45ribu
2 hari ini dipake naik turun lembang cimahi. Trus tadi pas naik ke Lembang lagi hujan dan macet, rajin ngerem.Saat ngerem (kecepatan <20kmh) ada bunyi grok grok grok di dalam. Kalo diluar ga ketara bunyinya.
Biasanya kan bunyi rem bermasalah ya mendecit gitu ya. Tanda kampas tipis kan ya?
Kalo ini penyebabnya apa ya? Saya jadi kawatir mau bawa pulang ke Jakarta aman ga nih ya.
Sejak dibeli seken baru 1x servis beres. Selanjutnya cuma tune up standar lalu ganti oli, akki,wiper+tambah coolant radiator aja.
Kaki2 belum pernah nih.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
09-11-2019 08:39
Quote:Original Posted By wiiwuu

Bantu jwb

Harusnya sih jarang ngelitik om, angl pakai mesin baru punya nissan juke, coba bbmnya jgn dicampur2 om, pakai pertalite saja, angl m/t 2018 saya odo sdh 25rban km selalu saya isi dg pertalite karena menurut saya isi pertamax sih gak ada perbedaan buang2 duit saja, oli mulai dr 2000km saya pake shell hx8 5w30, gak pernah sekalipun ane denger ngelitik, mobil ini saya akui sangat irit apalagi keluar kota, ane disumsel mobil sdh pernah ane bawa kedaerah pegunungan (pagaralam), daerah jambi, terakhir bulan kemarin main kedaerah pantai dilampung dg keluarga, dan sampai sekarang blm pernah bermasalah mesinnya dan gk ngelitik.
0 0
0
09-11-2019 08:45
Nanya lagi dong gan
GL 2013 SV matic. KM sekitar 45ribu
2 hari ini dipake naik turun lembang cimahi. Trus tadi pas naik ke Lembang lagi hujan dan macet, rajin ngerem.Saat ngerem (kecepatan <20kmh) ada bunyi grok grok grok di dalam. Kalo diluar ga ketara bunyinya.
Biasanya kan bunyi rem bermasalah ya mendecit gitu ya. Tanda kampas tipis kan ya?
Kalo ini penyebabnya apa ya? Saya jadi kawatir mau bawa pulang ke Jakarta aman ga nih ya.
Sejak dibeli seken baru 1x servis beres. Selanjutnya cuma tune up standar lalu ganti oli, akki,wiper+tambah coolant radiator aja.
Kaki2 belum pernah nih.

Bantu jwb

Kampas remnya sdh pernah diganti apa blm, kalau beli seken lihat riwayat servisnya sdh pernah diganti apa blm, kalau bunyi hanya saat ngerem saja bisa jd kampas remnya sdh tipis atau habis, coba dibawa kebengkel terdekat cek kampas rem dpnnya dan sekalian minta cek juga kampas rem trombol belakangnya sdh tipis atau blm. Klo masalah rem jgn ditunda2 diganti, keselamatan tetap no1 dijln.
0 0
0
09-11-2019 15:59

Sebab Tombol Knob Gigi AT GL Susah

Dulu saya punya keluhan knop gigi terkunci di P, hanya bisa digerakkan gigi dari P jika rem dihentak atau dgn menekan tombol shift release.

Akhirnya ketemu gan, setelah sekian lama cek di bengkel sana sini ga menemukan solusi. Ganti switch ini letak di atas kaki pijakan rem. Switch tdk bekerja optimal, disentak baru bekerja. Akhirnya ganti. Skrg lancar jaya. Switch knop bekerja normal.
profile-picture
profile-picture
tbo57 dan LeonLy memberi reputasi
2 0
2
09-11-2019 16:20
Sore gan. Mau numpang nimbrung sekalian nanya2.

Ane punya GL XV matic 2012(facelift). Km 70rban. Ngelitik mayan parah skrg(dulu juga ngelitik, tapi ya emg uda begitu keknya), uda gitu ga ada tenaganya banget. Nyonya nyuruh bawa ke Bengkel resmi, tapi keknya bakal mahal banget yee...

Ada rekomendasi bengkel yg jago megang Livina daerah Bekasi barat dsk?
Rekomendasi ban yg murmer apa yak? Bridgestone ecopia mayan ngga gan?
0 0
0
09-11-2019 16:27
Quote:Original Posted By seehan

Ane punya GL XV matic 2012(facelift). Km 70rban. Ngelitik mayan parah skrg(dulu juga ngelitik, tapi ya emg uda begitu keknya), uda gitu ga ada tenaganya banget. Nyonya nyuruh bawa ke Bengkel resmi, tapi keknya bakal mahal banget yee...

Klo ban ane pake dunlop gan haha
0 0
0
09-11-2019 16:36
Quote:Original Posted By Nand00
Klo ban ane pake dunlop gan haha

Harga brpan gan? GL agan yg taun brp?
0 0
0
09-11-2019 17:04
Gan nanya dong, ada rencana mau beli second nih.

Plus minus antara 1800cc vs 1500cc apa?
Significant ga klo dr segi akselerasi dan konsumsi bbm nya?
Ada dr kedua kapasitas engine gl ada part2 yg khusus untuk 1.8 yg ga bs di subs dgn 1.5?

Trus untuk 1.8 itu khusus ultimate series ya?
Lalu 1.8 itu terakhir produksi di tahun brp ya?

Makasih suhu2
profile-picture
wiiwuu memberi reputasi
1 0
1
09-11-2019 17:08
Harga brpan gan? GL agan yg taun brp?

ANGL taon 2013 gan
Bru 2 bln ane ganti ban
Ane pake dunlop LM704 r17 karna ud ganti velg racing hehe uk 215/50 ganti 4 ban abis 3jt gan
Berasa kering kantong langsung wkwk
0 0
0
09-11-2019 18:04

Saya user ANGL 1.5 SV CVT tahun 2014 sampai sekarang di odo 73
ribu km yg puas dgn performa mobil ANGL .😁
Untuk bengkel yg jago megang Livina yg pernah saya dapat infonya di pulau Jawa coba hubungi

Bengkel Om Suud Wong Ndeso
Limo, Depok City, West Java 16515
0877-8181-3347

https://cakrapelenkahu.wordpress.com...eso-mbah-suud/

Silahkan di hubungi dan bila mobilnya selesai di treatment boleh di share di sini hasilnya.

Untuk mobil ANGL saya pribadi sampai skrg performa masih bagus dan senyap jadi belum pernah saya gurah sih. All New Grand Livina saya cuma rutin ganti oli mesin dan filter oli saja tiap 6 bulan so far so good.
0 0
0
09-11-2019 19:27

Bantu jawab om. Sy pakai GL XV-AT 2010, km 175rb. Bukan promosi atau ngejelekin ya om.. tapi demi Safety First.

Ngelitik:
BBM pakai apa? Baiknya bbm octan 92.
GL saya ngelitik tapi gak parah krn BBM Shell Super/Vpower atau Pertamax92. Selain itu, sering digeber dlm waktu cukup lama. Efeknya, jarang banget ngelitik dan tenaga spontan kayak banteng om..

Bengkel recommended dekat bekasi barat;
Jasmin Motor
Jl. KH. Muchtar Tabrani No.2, RT.001/RW.006, Perwira, Kec. Bekasi Utara, Kota Bks, Jawa Barat 17124

Family Auto Service
Jl. I Gusti Ngurah Rai No.19, RT.004/RW.004, Bintara, Kec. Bekasi Bar., Kota Bks, Jawa Barat 17134

Ban:
Jangan BS Ecopia krn dulu coba2 pasang dan dari pengalaman ban ini hanya cocok di aspal mulus. Gak cocok di jalan gak mulus atau banyak lubang. Ujung2nya cepat bocor. Sampai suatu ketika pernah pecah ban kiri depan saat di tol cikampek dengan speed sekitar 80kmh. Bahaya om..

Untuk ban yg murmer, saran sy pakai Dunlop SP300. Teruji di jalan batu2 krn tipe ban ini keras. Memang berisik dan keras tapi sejauh touring Jkt Bali Sumut aman2 saja (kecuali kena jebakan batman ya..). Atau bisa pakai BS Turanza. Utk ukuran standar yaitu 186/65 R15.

Semoga membantu..
0 0
0
Halaman 323 dari 335
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia