Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9991
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fff509ddd7700f1e8b456f/display-guide-pc-monitor-today----part-2
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
06-11-2017 12:37

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
946 Suara
Monitor Merek Apa yg Agan Gunakan ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
midnighttalk dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 366 dari 406
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 2
02-11-2019 02:37
Halo bro, Untuk budget 2-3 juta, Monitor terbaik sekarang apa ya untuk kebutuhan mostly nonton film 1080p dan Browsing2. Mohon dikasi 2 atau 3 ya biar nanti bisa milih sendiri lagi. Makasi bro
0 0
0
02-11-2019 03:31
Quote:Original Posted By Gacode
Halo bro, Untuk budget 2-3 juta, Monitor terbaik sekarang apa ya untuk kebutuhan mostly nonton film 1080p dan Browsing2. Mohon dikasi 2 atau 3 ya biar nanti bisa milih sendiri lagi. Makasi bro

Gak ada yg terbaik di harga segitu semua manufaktur ingin bagian kue, cari yg mnurutmu modelnya cakep juga gak masalah... Ato mungkin seleksi dari garansi ato faktor service center yg deket rumah juga boleh klo knpa2 gak repot, monitor rentan problem
Diubah oleh citizen88
profile-picture
warrysangru2 memberi reputasi
1 0
1
02-11-2019 13:08
siang gan,mau nanya.jadi rencana saya ingin dual display tapi beda resolution monitor nya. 1 nya 1080p 1 nya 720p.
ketika nyoba connect ada tulisan "check your cabble". untuk monitor 1080p saya pake HDMI, untuk yang 720p saya coba pake VGA to DVI-D.
Apa kabel dvi-d yang saya beli salah ya ?

Gambar kabel

Kalau saya ubah, yang 720p jadi hdmi. Ada tulisan gini. Padahal sebelum saya ganti monitor nya, resolusi nya sudah saya jadikan 1366 x 768
sebelum ganti monitor

make monitor 720p di HDMI

Mohon Bimbingannya, Terima kasih

Edit : vga yang saya pakai gtx 1050 Ti
Diubah oleh .wckz.
0 0
0
02-11-2019 17:14
Quote:Original Posted By wen12691
Gw ga bisa bilang kl dibanding gini...sama sama ga enak

Lg : service sepengalaman user d forum ini banyak yg ngomel, dan 27GL650 ini secara spek bagus tp FHD di 27 inch itu drawback buat gw
Msi : datasekrip..., Gw baca di gugel dan reddit banyak yg ngomel sama ghostingnya

Menurut agan, monitor buat gaming-multimedia under 5 jeti yg ok yg mana gan?
0 0
0
02-11-2019 17:36
Quote:Original Posted By .wckz.
siang gan,mau nanya.jadi rencana saya ingin dual display tapi beda resolution monitor nya. 1 nya 1080p 1 nya 720p.
ketika nyoba connect ada tulisan "check your cabble". untuk monitor 1080p saya pake HDMI, untuk yang 720p saya coba pake VGA to DVI-D.
Apa kabel dvi-d yang saya beli salah ya ?

Gambar kabel

Kalau saya ubah, yang 720p jadi hdmi. Ada tulisan gini. Padahal sebelum saya ganti monitor nya, resolusi nya sudah saya jadikan 1366 x 768
sebelum ganti monitor

make monitor 720p di HDMI

Mohon Bimbingannya, Terima kasih

Edit : vga yang saya pakai gtx 1050 Ti

@.wckz.

Coba ganti ke converter DP (DisplayPort) to D-Sub buat monitor kedua, karena adapter DVI to D-Sub pasif tidak bekerja pada VGA keluaran terbaru.
0 0
0
02-11-2019 17:38
Quote:Original Posted By warrysangru2
@.wckz.

Coba ganti ke converter DP (DisplayPort) to D-Sub buat monitor kedua, karena adapter DVI to D-Sub pasif tidak bekerja pada VGA keluaran terbaru.

Untuk beda resolusi ga masalah kan gan ?
0 0
0
02-11-2019 17:44
Untuk beda resolusi ga masalah kan gan ?

Seharusnya tidak masalah gan emoticon-Smilie

Contoh: komputer spek VGA GTX 1660 bisa dipasang monitor pertama 1080p dan monitor kedua 768p bersamaan dengan settingan Extend Mode di Windows. Dengan catatan monitor pertama sambungan via DisplayPort dan monitor kedua via D-Sub (VGA port HDMI dipakekan converter HDMI to D-Sub).
profile-picture
.wckz. memberi reputasi
1 0
1
02-11-2019 17:50
Quote:Original Posted By warrysangru2
Seharusnya tidak masalah gan emoticon-Smilie

Contoh: komputer spek VGA GTX 1660 bisa dipasang monitor pertama 1080p dan monitor kedua 768p bersamaan dengan settingan Extend Mode di Windows. Dengan catatan monitor pertama sambungan via DisplayPort dan monitor kedua via D-Sub (VGA port HDMI dipakekan converter HDMI to D-Sub).

Baik gan terima kasih, saya barusan order d-sub yang active, yang display port buat slot monitor 1080p yang ketiga kalau ada rejeki hehehe
0 0
0
02-11-2019 19:31
Baik gan terima kasih, saya barusan order d-sub yang active, yang display port buat slot monitor 1080p yang ketiga kalau ada rejeki hehehe

Yg 1 monitornya tv ya?
0 0
0
02-11-2019 19:37
Quote:Original Posted By upillembek
Yg 1 monitornya tv ya?

Monitor jadul gan 2010
0 0
0
02-11-2019 19:38
Numpamg nanya gan,

Ane mau ganti monitor 24" 1080p @144hz
Budgetnya 3 juta lebih dikit.

Setelah baca2 ane nemu 2 monitor ini,

LG 24GL600. Udah banyak reviewnya (ytube,rtings,blurbuster), cuma yg buat ane berat hati kata agan2 disini LG aftersales nya jelek.

Samsung C24RG50. Minim review jadi masih belum yakin, baca2 ada agan yg ambil monitor ini seminggu langsung RMA, katanya aftersalesnya better drpd LG.

Atau ada opsi lain yang avail di indo ya?

Mohon pencerahannya gan emoticon-Toast
0 0
0
03-11-2019 08:28
Sedikit sharing aja guys emoticon-Smilie
Best gaming monitor 2019 menurut rtings.

profile-picture
profile-picture
citizen88 dan alexucem memberi reputasi
2 0
2
03-11-2019 10:55
Quote:Original Posted By Agraian
Numpamg nanya gan,

Ane mau ganti monitor 24" 1080p @144hz
Budgetnya 3 juta lebih dikit.

Setelah baca2 ane nemu 2 monitor ini,

LG 24GL600. Udah banyak reviewnya (ytube,rtings,blurbuster), cuma yg buat ane berat hati kata agan2 disini LG aftersales nya jelek.

Samsung C24RG50. Minim review jadi masih belum yakin, baca2 ada agan yg ambil monitor ini seminggu langsung RMA, katanya aftersalesnya better drpd LG.

Atau ada opsi lain yang avail di indo ya?

Mohon pencerahannya gan emoticon-Toast

Gw yang rma itu samsung baru beli ga sampe sebulan rma emoticon-Leh Uga
Reviewnya samsung jarang bgt itu nyari di gugel sampe skg gada review dari situs terpercaya emoticon-Leh Uga
Diubah oleh wen12691
profile-picture
citizen88 memberi reputasi
1 0
1
03-11-2019 18:47
Halo para suhu disini, saya mau bertanya. Monitor budget 1.2-1.3 jutaan antara samsung s22f350h dan viewsonic va2261h mending mana ya? atau ada saran lain yang lebih bagus?

Kebutuhan nya hanya untuk multimedia, gaming casual dan desain grafis (bukan professional jadi gak ngarep keakuratan warna yang gimana-mana banget, tapi syukur aja kalo bisa yang keakuratan nya lumayan),

Terima kasih.
0 0
0
04-11-2019 05:15
Halo bro, minta rekomendasi Monitor Ultrawide 29" dengan budget 3-5 juta dong. Benar2 buta ga tau mau beli yang mana. Kalau bisa yang ada di market place. thanks ya
0 0
0
04-11-2019 13:48
Halo bro, minta rekomendasi Monitor Ultrawide 29" dengan budget 3-5 juta dong. Benar2 buta ga tau mau beli yang mana. Kalau bisa yang ada di market place. thanks ya

Kayanya cm 1 merk doang yg punya 29" uw,cm LG
profile-picture
1 0
1
04-11-2019 17:40

Klo bugjet 4-5jt malah dapet 34" lg wk500 klo 29 ya um69 harga 3.750.000
Quote:Original Posted By upillembek

Kayanya cm 1 merk doang yg punya 29" uw,cm LG

Dulu ada dell dan asus. Skrg ga ada seri barunya ya??

0 0
0
04-11-2019 18:33
Quote:Original Posted By alexucem
Klo bugjet 4-5jt malah dapet 34" lg wk500 klo 29 ya um69 harga 3.750.000

Dulu ada dell dan asus. Skrg ga ada seri barunya ya??

Gak pada mo update gak laku monitor 29 cuman LG doank, dulu ada aoc juga skarang orang dripada ambil 29 mending 34 best value juga for money terutama di luar... Di indo ukuran kecil2 yg masih diminati padahal yg bgus itu ukuran yg pas gak terlalu gede dan gak terlalu kecil tpi umumnya bigger is better sih tpi monitor dah kyak milih calon bini aje emoticon-Malu
Diubah oleh citizen88
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-11-2019 18:57
Quote:Original Posted By alexucem
34" bagi gw dilema.. 1080p+ nya dah kayak 27" yg masih pake 1080p pixelnya mulai kentara..
Yg pas 34" di 1440p+ .. Cuma vganya ngos ngosan krn dah mendekati ngedrive 4K..

4k itu 4 kali lipatnya full hd dngan kata lain vga kerjanya kurang lbih 4 kli lbih berat, gak sampai seberat 1440p sih tpi memang idealnya 1440p di 34 tapi masalah pixel memang bgi sbgian orang bisa tolerir bisa tidak memang... Secara fakta memang 34 inch sweet spot curve efek juga lbih bgus di ukuran gede lbih maximal mending save the best aja untuk monitor kr vga tiap berapa tahun ganti monitor lum tentu, biasa bkal lama gantinya, timeline ane juga rencana 5-6 taon (semoga), tpi klo vganya sekitaran xx70 series ato lbih sih hrusnya 1440p gak jdi soal...
profile-picture
profile-picture
warrysangru2 dan alexucem memberi reputasi
2 0
2
05-11-2019 08:56
Quote:Original Posted By citizen88
4k itu 4 kali lipatnya full hd dngan kata lain vga kerjanya kurang lbih 4 kli lbih berat, gak sampai seberat 1440p sih tpi memang idealnya 1440p di 34 tapi masalah pixel memang bgi sbgian orang bisa tolerir bisa tidak memang... Secara fakta memang 34 inch sweet spot curve efek juga lbih bgus di ukuran gede lbih maximal mending save the best aja untuk monitor kr vga tiap berapa tahun ganti monitor lum tentu, biasa bkal lama gantinya, timeline ane juga rencana 5-6 taon (semoga), tpi klo vganya sekitaran xx70 series ato lbih sih hrusnya 1440p gak jdi soal...

1440p minimal RTX 2060 super / 2070

Gtx 1070 udh ngos ngosan kecuali kuat liat 30 fps
profile-picture
citizen88 memberi reputasi
1 0
1
Halaman 366 dari 406
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer