alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
223
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dbaf79788b3cb24aa188c2d/tirulah-brunai-pembangunan-sosial-apa-pembangunan-gedung-bertingkat-yang-perlu
Pernahkah terpikirkan oleh kita kenapa negara sebesar Indonesia kalah dengan negara kecil yang lebih makmur, sebenarnya apa yang terjadi? Cara pengelolaan negaranyakah yang salah? Brunei karena negara dengan sistem kerajaan jadi apapun titah baginda ya absolute sedangkan negeri ini titah baginda bisa di kritisi belum lagi ada yang sampai membully.
Lapor Hansip
31-10-2019 22:02

Tirulah Brunei, Pembangunan Sosial Apa Pembangunan Gedung Bertingkat Yang Perlu?

Past Hot Thread

Tirulah Brunai, Pembangunan Sosial Apa Pembangunan Gedung Bertingkat Yang Perlu?

Hi sobat kaskus, semoga selalu sehat dan terus berkarya ya gan. Di kesempatan kali kita ngerumpi tentang negara tetangga yuk sebuah negara kerajaan yang aman dan damai di ujung pulau Borneo. Negara mungil yang masyarakatnya terjamin hidupnya, itulah Brunei Darussalam.

Pernahkah terpikirkan oleh kita kenapa negara sebesar Indonesia kalah dengan negara kecil yang lebih makmur, sebenarnya apa yang terjadi? Cara pengelolaan negaranyakah yang salah? Brunei karena negara dengan sistem kerajaan jadi apapun titah baginda ya absolute sedangkan negeri ini titah baginda bisa di kritisi belum lagi ada yang sampai membully.

Tirulah Brunai, Pembangunan Sosial Apa Pembangunan Gedung Bertingkat Yang Perlu?

Bahkan para badut politik tak perduli dengan masyarakat Indonesia yang penting di gaji, uang negara banyak tersedot di banyak kasus korupsi tapi mereka yang di tangkap tak ada kesan penyesalan bahkan partai politik pun seakan mengayomi mereka para pejabat yang makan uang rakyat.

Kapitalisme yang diagungkan menjadikan negara ini timpang dari sisi sosialisme, yang kaya semakin kaya si miskin dibiarkan mati. Gedung bertingkat yang semakin modern hanya menjadi mainan mereka yang tinggal di kota besar, sedangkan kehidupan di desa dan pelosok nusantara masih cukup memprihatinkan. Apakah kota dengan gedung pencakar langit yang tinggi membuat Indonesia sebagai negara yang maju?

Cobalah lihat Brunei dengan kekayaan alam yang menjadi sumber daya mereka yaitu minyak dan gas memberikan manfaat bagi rakyatnya. Negara terkaya yang memberikan rakyatnya keuntungan seperti Bebas Pajak, Harga BBM yang murah, Ekonomi yang stabil, Negara tujuan Ekspatriat, Kriminal yang rendah, Gaya hidup yang bersih, Biaya hidup sesuai dengan penghasilan dan termasuk murah, Biaya Pengobatan dan pendidikan yang gratis, Lingkungan Hijau dijaga, Tidak ada kemacetan dan masyarakatnya tertib, Ada tunjangan bagi Manula. Apa itu semua tidak membuat kalian iri?

Negara yang seperti surga ini tapi tidak di kelola dengan baik? Ada apa wahai pejabat negeri, masih sibuk mempergendut perut sendiri? Proyek raksasa untuk mempercantik kota rasanya seperti mubazir bila di ujung negara masih banyak desa tertinggal. Bahkan masalah pendanaan Aibon dan Pulpen pun membuka mata kita, maling negara bukan main-main pintar dan cerdas serta tak takut dengan Tuhan. Apa mereka pantas menjadi pejabat publik?

Apa harus revolusi seperti Perancis agar negara ini bangkit kembali?

Brunei mengajarkan Indonesia menjadi negara kaya tidak perlu banyak membangun gedung tinggi, tapi membangun sosial yang adil dan beradab. Perut lapar membuat orang jadi setan, mereka bisa korupsi, bisa bertindak kriminal bisa menjadi penghianat negara dan lainnya. Point utama yang diatasi adalah bagaimana perut rakyat lapar dapat terisi, bila kita ke Brunei tak banyak di temui gedung pencakar langit, tata kota Brunei pun sangat sederhana tak ada yang mewah tapi kehidupan masyarakatnya terjamin.

Bahkan tak banyak juga kendaraan pribadi khususnya roda dua yang wara wiri, dengan penduduk tak lebih dari 500 ribu orang Brunei menjadi surga bagi masyarakatnya yang hidup aman, nyaman dan damai. Sedangkan Indonesia?

Salam hangat dulur, gw c4punk see u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2019
referensi : klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

GIF

Diubah oleh c4punk1950...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
felixcx dan 25 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Halaman 9 dari 12
03-11-2019 18:00
pembangunan kita udah salah dari era president kedua
0 0
0
03-11-2019 18:11
Mgk dibutuhkan revolusi, atau presiden yg mmg peduli kepada rakyatnya, ngk takut sama partai pengusung Nya
0 0
0
03-11-2019 18:15
brunei klo gak salah itu mereka itu gak pernah nginjem utang keluar, kelbalik dengan kita ngutang terus emoticon-Najis
0 0
0
03-11-2019 18:19
Ada ungkapan biar sedikit asal solid . ya jelas lah solid kalau ga ya kebangetan. Beda cerita kalau "banyak" lalu solid baru luar biasa
0 0
0
03-11-2019 18:20
bener sih kalau lapar kaya setan..
nah,
masalahnya oknum itu lapar mulu jadi udah dasar kelakuannya kaya setan gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
03-11-2019 18:21
Bias banget tulisannya. Gak bisa dibandingin Indonesia ama Brunei, terlalu banyak parameter yang tidak sesuai.

Ane cuma bisa menyimpulkan TS hanya ingin menghujat negaranya sendiri dengan imbalan sedikit cuan dari kaskuser.
profile-picture
adnansz memberi reputasi
1 0
1
03-11-2019 18:27
Quote:Original Posted By c4punk1950...
Kenapa dengan Indonesia, gubernurnya yang salah atau gimana ini? Pendapatan Indonesia juga besar tapi KKN nya tumbuh subur... 🙄

Banyak ribut belum lagi karyawan buruh kerjanya demo tiap hari... 🤫

Apa Salah Urus atau kondisi masyarakatnya yang tak ingin berkembang? Uang dari hasil alam banyak masuk ke Singapore negara kecil tempat pencucian uang 🤭

Pointnya mager ya.. 😂

Opini nih gan 😊

Misal Ane berdiri sbg kawan akrab /kolega yang berkedudukan becek di instansi tertentu

Misal ane gak bisa ngapa2 in ni dg posisi ane dikantor boro2 tmbahan, title ane aja yang beken MM,PHD,IR,BLA BLA BLA smpe gak muat di kartu nama emoticon-Ngakak , gaji aja pas2an, skil gak ada ,ide mentok ,mau usaha apaan modal kagak ada ..ane punya kolega yg diatas (posisi mentereng becek deh) ane sowan deh .. minta bagi project apa kek ..pusing ni bro ..
Dikasihnya kesempatan lah manage project dg backupnya ..

Alhasil ane punya penghasilan diluar gaji ..begitu terus mpe ane punya sodara jauh pun ane kasih lahan biar klo sodara yang handle kan mantaunya gampang..

sekira ane tu korup ada kasus hampir ketahuan , kan ane ada chanel diatas juga yang bisa close kasus ..bayar gak apa-biaya intertain ..apa iya ada orang yang gak butuh duit ..

Gak yakin aja walau ada badan pemeriksa pun tetep bisa lolos kok tu kan dulu doi2 ada jasa ma ane n kolega ane .. nyantai aja emoticon-Ngakak

Yang penting main rapi aja beres ..intertain mesti jalan ..sebagai mulustrasi semua proses bisnis...

Misal ane n kolega kena sindir media krn tak pentingin masyarakat ,ya besok ane /kolega bikin kunjungan2- lobi2 kmna kek supaya diem itu sindiran2 ..emoticon-Ngakak

Sebagai pemikiran kita semua gan ..inilah yang sangat bisa terjadi ni negri ini...
0 0
0
03-11-2019 18:47
tetep cinta sama negara indonesia yang santuy
0 0
0
03-11-2019 18:55
Bukan karna gedung atau bukan, tapi Brunei dipimpin oleh pemimpin yg otoriter, tapi untungnya dia adalah orang yg baik. Ga kayak di korea utara yg dipimpin sama orang gila.
Apakah Indonesia belum siap menjadi negara demokrasi, perlu dipimpin oleh pemimpin oleh pimpinan yg otoriter supaya bisa maju?
0 0
0
03-11-2019 18:56
Seharusnya kaum milenial lebih bisa kritis menghadapi pemerintahan jaman kini, karena selain banyak yg bias/timpang, anu mengaku juga makin marak di kalangan pemerintah..

emoticon-Big Grin
Kapan dinas sosial gak makan gaji buta?
0 0
0
03-11-2019 19:01

Quote:Original Posted By evywahyuni
Jangankan untuk pembangunan gedung2, pembangunan bidang sosial aja keteteran, Om. Belum lagi kalok untuk pembangunan gedung2 mana kudu butuh duit banyak buat pembebasan lahan warga.

Bisa sih seperti negara Brunei, asal dari awal yang namanya KKN bisa ditiadakan jadi anggaran yang berlebih bisa dialihkan ke pembangunan infrakstruktur dengan tidak mengurangi andil investasi negara lain.

:terimakasih

Sepakat gan. Kalo KKN bisa ilang, ane yakin anggaran bakal bisa diberdayakan dengan baik. Dengan catatan kualitas SDM juga meningkat, produktivitas meningkat, nggak apa apa minta dikasihani dan gratis terus
profile-picture
evywahyuni memberi reputasi
1 0
1
03-11-2019 19:03
Quote:Original Posted By coworkingspace
Bukan karna gedung atau bukan, tapi Brunei dipimpin oleh pemimpin yg otoriter, tapi untungnya dia adalah orang yg baik. Ga kayak di korea utara yg dipimpin sama orang gila.
Apakah Indonesia belum siap menjadi negara demokrasi, perlu dipimpin oleh pemimpin oleh pimpinan yg otoriter supaya bisa maju?

Ukuran baik nya dari mana?? Seorang raja/sultan itu??
Masih belum cukup 32 tahun di pimpin otoriter yg berakhir menderita ke anak cucu termasuk kita saat ini???
0 0
0
03-11-2019 19:04
Quote:Original Posted By orgbekasi67
Sepakat gan. Kalo KKN bisa ilang, ane yakin anggaran bakal bisa diberdayakan dengan baik. Dengan catatan kualitas SDM juga meningkat, produktivitas meningkat, nggak apa apa minta dikasihani dan gratis terus

Iya, gan. Untuk pembangunan gedung2 aja butuh duit yang tidak sedikit sebagai pembayaran ganti rugi lahan warga yang terkena dampak, lalu jika duit itu sampai disunat pula sebelum sampe ke tangan warga, apa namanya kira?

Susah gan, buat menghapus yang namanya KKN itu dari lini birokrasiemoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 1 balasan
03-11-2019 19:07
Quote:Original Posted By chigo.ji3
Klo masalah demo ane selalu liat substansinya dulu, namanya negara freespecj jadi sah-sah aja dong, ada demo yang memang mewakili suara rakyat tapi ada juga yang sebaliknya.

Yup betull itu.. 👍👍
0 0
0
03-11-2019 19:16
Karena brunei monarki, punya satu pendapat. beda sm d mari
0 0
0
03-11-2019 19:28
Maaf saya Bata, gini aja jangan bandingkan negara yang kecil dengan negara kepulauan seperti kita. Beda, baik sejarah, iklim, Medan dan Kondisi masyarakat serta sosial. Ga nyambung sumpah kalau disambung-sambungkan, karena kita ini negara luas, ga semua orang berkuasa, ada yang nakal mempermainkan bangsanya sendiri, belum lagi masalah sosial. Intinya kita banyak masalah karena memabg Membudaya dan tidak mau berubah. Let's Change!
0 0
0
03-11-2019 19:37
Quote:Original Posted By Bang0yib
Ukuran baik nya dari mana?? Seorang raja/sultan itu??
Masih belum cukup 32 tahun di pimpin otoriter yg berakhir menderita ke anak cucu termasuk kita saat ini???

Lebih baik daripada korea utara. Dramatis amat menderita sampai anak cucu? Ane lihat banyak perubahan luar biasa di Indonesia di jaman ini, bahkan bisa diadu dengan negara2 lain yg masuk dalam masa krisis ekonomi. Negara kita masih jauh dari sempurna, tapi tingkat perbaikannya sangat luar biasa.
0 0
0
03-11-2019 19:41
aku cinta indonesia
0 0
0
03-11-2019 19:47
1. Brunei lebih kecil dari Indonesia, semakin besar wilayah semakin sulit, apalagi kepisah lautan.
2. KKN udah ada dari jaman Kerajaan, makin diperkuat di masa Kolonial, dan udah jadi Budaya di Indonesia.
3. Kesadaran Sosial masih kurang di Indonesia, selama Diri Sendiri dan Keluarganya sejahtera buat apa mikirin orang lain.
Pemikirin ane sih gtu
0 0
0
03-11-2019 19:49
Quote:Original Posted By natsuzaki48
Maaf saya Bata, gini aja jangan bandingkan negara yang kecil dengan negara kepulauan seperti kita. Beda, baik sejarah, iklim, Medan dan Kondisi masyarakat serta sosial. Ga nyambung sumpah kalau disambung-sambungkan, karena kita ini negara luas, ga semua orang berkuasa, ada yang nakal mempermainkan bangsanya sendiri, belum lagi masalah sosial. Intinya kita banyak masalah karena memabg Membudaya dan tidak mau berubah. Let's Change!

Maaf saya setuju

Kaya bandingin desa ama provinsi

Jadi inget dulu waktu SD juga diceritain ama guru tentang brunei, negara super kecil tapi super makmur, ane kagum banget lah namanya juga anak SD emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 9 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia