Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
136
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5db8fde810d29509cc296acb/kucing-agan-botak-baca-7-penyebab-bulu-kucing-botak
Kucing adalah hewan yang lucunya terletak pada face dan bulu. Banyak yang lebih memilih untuk memelihara kucing import seperti persia, anggora, dan sejenisnya dibanding kucing kampung lantaran bulunya lebih lebat. Untuk itulah agan harus merawat kucing agar bulunya tetap lembut dan bagus. Harus diketahui apa yang menjadi penyebab bulu Kucing bisa Botak sehingga menjadikannya tidak cantik lagi.
Lapor Hansip
30-10-2019 10:05

Kucing Agan Botak? Baca 7 Penyebab Bulu Kucing Botak !!

Past Hot Thread
Kucing adalah hewan yang lucunya terletak pada face dan bulu. Banyak yang lebih memilih untuk memelihara kucing import seperti persia, anggora, dan sejenisnya dibanding kucing kampung lantaran bulunya lebih lebat. Untuk itulah anda harus merawat kucing agar bulunya tetap lembut dan bagus. Harus diketahui apa yang menjadi penyebab bulu Kucing bisa Botak sehingga menjadikannya tidak cantik lagi.

Kucing Ane nih Gan

7 Penyebab Umum Bulu Kucing Botak

1. Kucing Mengalami Stress

Quote:Salah satu penyebabnya adalah kucing stress, menjadi poin umum yang sering terjadi. Pada masa inilah terjadi pembuluh darah dalam tubuh kucing tidak berjalan dengan baik sehingga dapat membuat mereka murung dan bulu pun akan rontok perlahan. Bahkan bukan hanya itu saja, bulu kucing yang rontok juga tidak akan berjumlah wajar pada kasus yang lebih parah. Bisa-bisa kucing kehabisan bulu alias botak.

Quote:Pola tidur dan waktu tidur kucing yang tidak seperti biasanya bisa jadi merupakan ciri-ciri kucing yang stres. Perkelahian atau tindakan agresif terhadap hewan peliharaan atau hewan lain bisa menjadi tanda kucing yang stres

ilustrasi

2. Salah Sampo

Quote:Penyebab Bulu Kucing Botak yang lainnya adalah kemungkinan salahnya penggunaan sampo. Terlalu seringnya anda memandikan kucing tidak akan membuatnya lebih baik justru akan membuat bulunya habis. Baik jenis sampo apapun itu, jika terlalu sering digunakan pada kucing mempunyai efek panas yang bisa merontokkan bulu.

Hal itu karena semua ada aturannya, yakni yang baik adalah memandikan kucing tiga hari sekali dengan menggunakan sampo. Tetapi jika tidak menggunakan sampo bisa sehari sekali. Jika jarang menggunakan sampo, begitunya dimandikan dengan sampo bulu kucing rontok itu artinya anda salah memilihkan produk sampo yang tidak cocok dengan kucing anda. 

ilustrasi

3. Tungau dan Kutu
Quote:Penyebab bulu kucing yang rontok dan hingga botak berikutnya adalah demodex, scabies, dan ektoparasit. Jika anda belum mengerti, jadi mereka adalah sejenis parasit yang hidup pada tubuh kucing yang kotor dan jarang di urus. Demodex dan scabies terlihat semacam tungau sementara ektoparasit tumbuh lebih seperti kutu yang pada akhirnya membuat kulit atau tubuh kucing terlihat buruk seperti dipenuhi borok. Parahnya lagi penyakit itu membuat kucing merasa gatal dan panas sehingga ingin menggaruk hingga berdarah. 

ilustrasi

4. Sudah Waktunya Rontok
Quote:Walaupun terlihat menghawatirkan, akan tetapi tidak semua bulu kucing botak dilatarbelakangi oleh hal-hal negatif. Inilah sebabnya anda harus memeriksa terlebih dahulu apa penyebabnya dari bulu kucing anda rontok. Karena ada masanya juga dimana kucing juga merontokkan bulunya, yakni untuk setiap tahunnya untuk tumbuh bulu baru.   

ilustrasi

5. Kurang Gizi
Quote:Cek asupan gizi kucing anda, apakah sudah tercukupi atau masih kurang. Nah, bisa jadi bahwa Penyebab Bulu Kucing Botak adalah kurangnya jumlah makanan baik yang masuk ke dalam perut si kucing. Vitamin A dan E serta protein merupakan gizi yang sangat penting bagi seekor kucing, hal itu karena dibutuhkan untuk pembentukan bulu baru. 

ilustrasi

6. Kelebihan Gizi
Quote:Bukan saja kekurangan gizi, namun kelebihan gizi pun juga mampu merontokkan bulu kucing anda. Sebaiknya berikan asupan vitamin dan nutrisi yang wajar saja, secukupnya. Kebutuhan gizi memang harus dipenuhi oleh setiap kucing agar tumbuh sehat juga, apalagi kalau sedang hamil.

ilustrasi

7. Alergi
Quote:Poin selanjutnya dari penyebab bulu kucing yang rontok dan botak adalah karena alergi.  Adapun jenis alergi disini yang bisa termasuk apa saja seperti salah makanan, obat, vaksin yang terlalu keras, atau parasit. Hal itu biasanya lebih sering merambah pada bulunya yang akhirnya rontok. 

ilustrasi

Quote:Bonus buat miaawlovers
bonus

Quote:Sumur : https://arenahewan.com/penyebab-bulu...-botak

Image : mbah google

Tambahan Info dari Agan2
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By bnoorraini

Basahi bulunya. Tetapi tahan tubuhnya dengan satu tangan untuk mengekang si kucing, gunakan cangkir kecil untuk menuangkan air ke bulu si kucing sehingga membasahi seluruh tubuhnya kecuali kepala.

● Jika Anda punya bak mandi yang kepala pancurannya dapat dipindahkan atau wastafel dengan alat penyemprot, Anda dapat menggunakannya untuk membasahi bulu si kucing.

● Jangan sampai ada air yang masuk ke dalam telinga si kucing karena dapat menyebabkan infeksi telinga.

● Untuk membasahi kepala si kucing, dongakkan kepalanya. Letakkan cangkir, kepala pancuran atau penyemprot di antara kedua telinga si kucing. Tuang atau semprotkan air sedemikian rupa sehingga air hanya mengalir di belakang kepala si kucing.

Anda tidak boleh membasahi seluruh kepala, cukup bagian atas kepala dan belakang leher. Jika ingin membersihkan wajahnya di sekitar daerah mulut dan mata, gunakan waslap basah.

Mandiinnya pake air hangat gan

Quote:Original Posted By wbros
jgn kasi juga ikan asin gan malah rontok tu bulu.
tapi klo nangkep cicak trs dimakan malah jd obat kulit. alhasil bulu juga bagus

Diubah oleh loecian
profile-picture
profile-picture
profile-picture
lina.wh dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 7
31-10-2019 12:31
Quote:Original Posted By loecian
Makasih Gan hehehe... suka gemess klo matanya lagi lebar Gitu
Pelihara kucing juga Gan ?

Nggak Gan, bahkan ane takut kucing (dan semua binatang), seneng ngeliat aja gemesh, megang ogah emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
31-10-2019 12:35
kucing ane cukur gara gara kutuan apakah termasuk penyebab kebotakan gan? wkwk
0 0
0
31-10-2019 12:36
Nice thread gan ditunggu info info selanjutnya. Semoga threadnya bermanfaat gan
0 0
0
31-10-2019 12:36
Quote:Original Posted By langkasenenge
jangan di kasih ikan cue keranjang.. rontok berujung botax

Siyaappp gann.. kucing ane dapet dari adopsi umur 6 bulan, dikasi temen dari kecil dikasinya Pr*pl*n sama temen ane jadi ane lanjutin

Quote:Original Posted By melindaputrigs
minta kimpoi tuh gan wkwk

emoticon-Wakaka kucing ane jantan klo pas pengen kimpoii pesing smua didalem rumah emoticon-Wakaka tebar aroma dimana2

Quote:Original Posted By verot
kaya burung juga ya kalo stress bulunya rontok..
tapi orang juga gitu kayanya deh , kalo stress rambut kepalanya rontok emoticon-Ngakak

iya gan... Musti sering diajak maen biar ga stress

Quote:Original Posted By renaudo
Kalai cara mandiin kucing bijimana ya gan?
Kucing ane tiap dimandiin berontak mulu. Kadang belum selesai udah kabur aja cakar sana sini

Kalau ane biasanya si mpus ane basahin dikit2 pake air hangat Gan, yang paling berat buat ane pas ngeringin bulunya emoticon-Malu

Quote:Original Posted By jokerandbane
bulu bulu kucing lembut, pengen terus elus elus emoticon-Smilie

Bener banget Gan, Bulunya ane sisir 2 hari sekali, jadi gak bnyak rontok dibaju pas doi manja2 emoticon-Malu

Quote:Original Posted By sitifitimih
Waaaahhhhhh informasi yang menarikkkk sekaliii nihhhh

sangattt bermanfaattt buat kita kita yang penasaran dengan hal ini

benar benar menambah pengetahuan ane sih

naisss tritttt
lanzotkeunnn

Makasih Gan!! Thread HT pertama ane nihh hehehe

Quote:Original Posted By sitifitimih

Hahahaha mungkin butuh pendekatan lebihhh gannnn. Pdkt duluuu ama kucingnyaaa
Kucing emak aneee kagak berontak kok kalo dimandiin.
Bahkan sampe dikeringin juga anteng anteng ajaaa

Mantabbbsss gan, santuuuy bgt nih kucing Agan emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By wiwitoye

Alhamdulillah samson sehat selalu emoticon-Cipok

Cakeeepp gan kucingnya, bersiiih jugaa, doiii demen ngajakin maen klo agan lagi pegang komputer gak ? emoticon-Wakaka
Terus kalo dicuekin, jadinya begini nih emoticon-Wakaka
santuyy

Quote:Original Posted By akiwaa
kucing ane botak-botak gara-gara berkelahi memperebutkan betina, mau kimpoy emoticon-Big Grin

Wah kebalikan kucing ane gan.. kucing ane bikin botak betina orang emoticon-Cape d... , kpalanya di gigit ampe botak emoticon-Cape d...

0 0
0
31-10-2019 12:49
ane kaga punya kucing sih
tapi pernah liat di jalanan yg botak nya mental2 kaya pitak2 gitu
0 0
0
31-10-2019 12:49
Nomor 1 biasa dijumpai oleh warga pekerja keras kayaknya
Ehhh, ini untuk kucing yak?
emoticon-Ngakak (S)

Menerima:
emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)
profile-picture
erwaleste memberi reputasi
0 1
-1
31-10-2019 12:53
Quote:Original Posted By duniabm309
waaahh... kucing botak karena dia strees???
wwawawaa.... kucing juga bisa stresss ....

jangan-jangan manusi rontoh rambutnya juga karena stresss....

Gak boleh kurang piknik keknya Gan emoticon-Wakaka

waaaah.... gegara salah sampoo... sama kayak manusia juga gan sis.. hahaay.. jangan sering-sering kramass... kagak baik juga..

Waduhhhh kalo hooman-nya yang keseringan kramas bikin rontok juga gak yahhh

Quote:Original Posted By blezzernet
baguslah TS kucingnya sudah terhindarkan dari kebotakan emoticon-Angkat Beer

Aamiin, moga sehat selalu gan

wahwaahh ... jebull kucing juga bisa alergi jugaaa. .
kudu dijaga kebersihan kandangnya jugaaa..

Bener banget gan... kudu bersih kandang-nya, rutin diajar berjemur dimatahari juga Gan.. biar bulunya gak lembab & jamuran

wkwkakkaa... kelebihann gizi juga biza bikin bulunya rontokk...
ya Lord...
ada ada ajaaa loh ya si meong...

ho oh gan... yang berlebihan gak bagus, tapi klo imut-nya yang lebih2 ane demen sih emoticon-Malu

Quote:Original Posted By salmino
Mantabb, informatif bangett tritnya, berguna banget bagi ane yng punya kucing drmh
kerenn gan, ditunggu informasi tentang kucing lainyyya

emoticon-Betty emoticon-Betty

Makasih Gan emoticon-2 Jempol

0 0
0
31-10-2019 12:55
yang nomer 7 salah obat dan vaksin bahaya juga ya bisa bisa rontok dan botak,, thanks infonya gan emoticon-Jempol
0 0
0
31-10-2019 13:03
Susah juga ya......kurang gizi rontok...kelebihan gizi juga rontok.....
0 0
0
31-10-2019 13:04
Quote:Original Posted By eriksa
yang nomer 7 salah obat dan vaksin bahaya juga ya bisa bisa rontok dan botak,, thanks infonya gan emoticon-Jempol

Apakah bisa menimbulkan penyakit lainnya gan??
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 06
31-10-2019 13:05
Bawah ane suka mandi kucing emoticon-Mad
0 0
0
31-10-2019 13:11
kucing tua dan pasca melahirkan pasti botak

dikasih makanan bergizi nanti numbuh lagi
0 0
0
31-10-2019 13:22
untung kucing ane nggak botak gitu, soalnya ane ga punya kucing emoticon-Smilie
0 0
0
31-10-2019 13:40
nicee triiit
lanjutkan gan dengan triit seperti ini
ane dukung
emoticon-Jempol
profile-picture
loecian memberi reputasi
1 0
1
31-10-2019 13:40

Bener banget gan... kudu bersih kandang-nya, rutin diajar berjemur dimatahari juga Gan.. biar bulunya gak lembab & jamuran

ho oh gan... yang berlebihan gak bagus, tapi klo imut-nya yang lebih2 ane demen sih emoticon-Malu

Akakakkaa.. kayak manusiaa aja ya gan...
Kagak boleeh kurang piknik.. kudu jalan terusss hahahay... Kagak boleh kurang pikniksss. .
0 0
0
31-10-2019 13:41
pet guaa doggy sihhh
dan masalah utamanya adalah kutu plus ngabisin sendal

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
31-10-2019 13:41

Waduhh... Kalau masalah yang ente tanyakan. Yaaa ane kagak paham ye gan... Ane cuman tahu dari thread ini sih yaa...
0 0
0
31-10-2019 13:42

Akakakkaa.. kayak manusiaa aja ya gan...
Kagak boleeh kurang piknik.. kudu jalan terusss hahahay... Kagak boleh kurang pikniksss. .

samaaa kyk doggy gua
gk jln ngmbekk gk mau makaan

emoticon-Cape deeehh

0 0
0
31-10-2019 13:42

Waaaah... Entee cerdasss ya gan...
Humm...
Kudu dijemurr..
Kayak bayi.. dijemur kalau pagi hari....
0 0
0
Halaman 3 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia