bocor6Avatar border
TS
bocor6
pembantu rumah tangga dan tkw (khususnya pembantu rumah tangga>
Kalo ngomongin pembantu rumah tangga di lokal ataupun dia ingin kerja luar negeri untuk menjadi tkw ilegal atau legal khususnya jadi pembantu rumah tangga sangatlah miris sekali... Gue sendiri di rumah gue dalam kurun waktu 5 tahun lebih udah ada 70 an lebih yang keluar masuk atau berhenti gak jelas , padahal sebenarnya alat alat tuh serba modern contoh nya es batu nya tinggal tekan tombol otomatis , mesin air ada tinggal cuci piring , air panas tinggal curah otomatis , kalo nyapu tinggal pake vacuum cleaner.. kalo soal makan gak ada kami membatasi makanan .. WiFi ada juga .. silaturahmi dengan kami juga terjaga.. tapi entah kenpa.. kayak ada yang kurang gitu di lingkungan keluarga kami, hingga pembantu rumah tangga gue tuh kabur gak jelas atau gak kerasan emoticon-Bingung . Dan banyak sekali drama drama yang mungkin gak bisa terlupakan, ada waktu itu gue ingat pembantu umur 55 dia seorang janda anak 1 tapi udah punya pacar duda juga.. alasan berhenti karena pacar nya itu cemburu sama supir gue , dan gue.. gilanya dia waktu itu .. gue umur nya belum sampe 17 tahun .. kelas 3 SMP... Kalo gak salah emoticon-Ngamuk .... Jujur aja, kalo mau berhenti mau nikah... Bilang aja mau nikah.. ada juga pembantu gue berhenti karena dia mimpi ada genderuwo diatas rumah gue ..wkwkw
Kocak banget alasannya emoticon-Wkwkwk dan ada sih pembantu gue yang suka nguntil .. alias ngambil beras , piring untuk rumah dia sendiri... Hampir di penjara.. tapi mamak gue... Super super gak tegaan dia orangnya... Dan gue pada masa itu terasa bosan dengan kondisi pembantu pembantu gue... Baik itu seminggu sekali berhenti gak jelas... Dan dua hari ada juga udah berhenti , alasan nya ada gaji yang lebih besar ...emoticon-Blue Guy Bata (S) . Itulah manusia kalo soal uang , apapun dilakukan... Sampe sampe gue posting di FB untuk cari pembantu itu udah males bnget karena malu ataupun malah gue terus cari pembantu... Oh iya , ada juga waktu itu pembantu yang emang cukup lama 8 bulanan gitu.. dari gak pandai masa sampai pandai masak. . dari gak bisa merawat tubuh jadi bisa merawat tubuh .. karena emang gak tahu diri sih sebenarnya... Waktu itu dia berhenti karena pengaruh kerjaan untuk jadi koki di tempat masak hotel.. wkwkk .
Gue pada masa itu hanya diam aja sih gak banyak bacot lah .. karena untuk apa juga kerja dengan paksaan di rumah gue .. banyak sekali kalo mau di bahas tentang kelakuan mantan pembantu gue .. baik itu gajian dihabiskan buat dugem , dan mabok sepatu , suka nyium sepatu , suka bawa laki orang , ngaku ngaku rumah dia , ngaku wanita kantoran dan masih banyak lagi.. kenapa gue bandingkan dengan tenaga kerja wanita yang diluar negeri khususnya pembantu rumah tangga.. wajar aja sih pembantu rumah tangga dibunuh dan dianiaya atau mungkin gak di gaji ... dikarenakan kita harus ambil dari dua sisi dari cerita gue ... Jangan kita membela dari segi warga Indonesia , tetapi kita harus paham juga dari sisi majikannya kayak gmna , disini gue gak bermaksud menjatuhkan perkerjaan pembantu rumah tangga ya.. tapi kayaknya harus ada pelatihan khusus dan psikologi ... Jika berani untuk terjun langsung ke luar negeri , kualitas yang didapat juga terjaga.. mungkin kalian juga ingin sharing juga pengalaman pembantu rumah tangga yang lain nya .. atau ada saran biar pembantu rumah tangga gue betah gitu..emoticon-Sorry
sebelahblog
4iinch
4iinch dan sebelahblog memberi reputasi
2
2.8K
14
Guest