saya.kiraAvatar border
TS
saya.kira
4 Restoran Artis ini Tutup, Ketenaran Tak Jadi Jaminan

Bisnis kuliner emang terlihat menjanjikan, Agan dan Sista pasti setuju dengan pendapat diatas. Terlebih setiap orang butuh makan yang artinya customer potensialnya banyak banget. Namun faktanya gak demikian loh, bisnis kuliner bisa dikatakan sangat sengit persaingannya.

Bahkan artis-artis yang punya nama besarpun bisa gagal menjalankan usaha kuliner dan akhirnya memilih menutup usahanya tersebut. Entah hanya karena mengandalkan pamor sang pemilik, pemilihan lokasi dan segmentasi yang gak sesuai atau emang rasanya biasa aja. Bahkan kagak enak.

Kagak cuma artis-artis loh agan dan sista. Seorang chef terkenal sekaliber Chef Juna yang terkenal jago masak dan kritik pedasnya ketika jadi juri salah satu kompetisi masak, memilih menutup restorannya karena satu dan sepuluh hal.

Yuk kita lihat restoran milik artis dan public figur yang tutup :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu 4 resto punya public figur yang akhirnya tutup, biasanya ada konflik manajemen atau emang rasanya yang ternyata biasa aja sehingga gagal bertahan di dunia perkunileran.

Kalo yang ane lihat usaha yang mengandalkan nama pemilik hanya akan tren sesaat doang. Seperti tren artis yang bikin kue dan toko oleh-oleh misalnya, Kue Ayu Ting-ting lah, Bakpia Wong lah, Bakpia Syahrini lah dll.

@saya.kirasekian, terimakasih atas perhatian dan kerjasamanya.
makan enak tak harus mahal
Diubah oleh saya.kira 27-10-2019 08:47
anasabila
ceuhetty
sebelahblog
sebelahblog dan 30 lainnya memberi reputasi
31
65.4K
363
Guest