HeybungggAvatar border
TS
Heybunggg
Nganggur 2 tahun lebih
Selamat malam sobat2 Kaskus ini thread ga penting dari orang yg gak penting, gw lagi bingung mau ngapain, gw lagi duduk sembari mendengar rintik2 hujan, mau tidur blum ngantuk, mau makan ga ada makanan, mau nonton anime ga ada yg seru, mau main game ga punya komputer (game android bosen cuy) gw ga tau mau ngapain utk menghilangkan kebosanan ini (sumpah bosen bgt gue) *maklum lah pengangguran.. gw nganggur udh 2 tahun lebih btw...

Gw lagi nunggu Chelsea main sih sebenernya tapi Krn tim yg dilawan hanya tim rendahan jadi gw ga begitu antusias..

Dan Saat ini sejujurnya gw lgi pengen ngobrol dgn manusia secara gw udh lama ga berbincang bincang dgn manusia baik di real life mau pun di sosmed. Krn kelamaan nganggur gw jadi sadar klo hubungan yg terjalin antar manusia itu benar2 amat penting, manusia emg ga bisa hidup seorang diri, manusia emg manusia yg lemah!! Manusia ya emang manusia kampret!!! (ga jelas ajg) padahal baru nganggur 2 tahun tapi udh rindu aja ngobrol-ngobrol sembari bercanda gurau dgn manusia2 yg dulu gue kenal. Ah SUdahlah..

Ngetik apa lagi ya..

Oh ya gue mau nulis aktivitas2 gue selama nganggur kali aja ada yg terinspirasi (ndasmu) gw nganggur sejak lulus SMA dan gw sama sekali belum pernah bekerja, gw nganggur udah 2 tahun lebih tepatnya 2 tahun 4 bulan, jadi tahun berapakah gue lulus??? Hayoo tahun berapa.. yg matematika nya remed ga usah dipikirin..

Jam menunjukkan pukul 00.34

Inilah aktivasi sehari-hari gue selama nganggur, gw bagi jadi 2 stanza Krn gw nganggur 2 tahun, yg ga ngerti apa itu Stanza jgn coba2 searching ntar kuota lu sebesar 2mb bakal terbuang sia sia..

* First year

Aktivitas di Tahun pertama gw nganggur :

Awal2 gue nganggur jam tidur gue masih agak normal bray,
Sebenernya ga normal juga sih, gw selalu tidur di atas jam 12. Yg normal itu jam bangun gue Bray ga peduli gw tidur jam berapa tapi saat itu keadaan mengharuskan gw utk bangun pagi, selanjutnya bisa dipastikan gue molor lagi hehe..

• Jam 12 ke atas tidur
• Bangun selalu pagian

Ini utk masalah tidur Bray

Setelah bangun dan menyelesaikan apa yg harus diselesaikan gw kembali tidur lagi, bangun siang trus makan, buka HP main game, nonton anime, ya gitu gitu aja Bray gak penting juga.. intinya kegiatan2 gw saat itu sama sekali ga ada yg berkesan dan banyak yg unfaedah bray..

* Bedanya aktivitas gue di tahun ke dua (sampai saat ini)

Overall sebenernya ga jauh berbeda, bedanya itu jam tidur gw semakin ngawur, gw biasa tidur shubuh, bangun bisa siang/sore.. kadang seharian penuh gw tiduran doank, makan, nge-game, nonton anime.. (tdk utk ditiru)
Ga lupa setiap hari gw selalu berfikir utk bundir (gantung diri di pohon cabe) akibat idup yg semakin bosenin. efek kelamaan nganggur kek nya..

===========

Hal-hal yg bikin gw semangat selama jadi pengangguran :

1. CHELSEA FOOTBALL CLUB

Oh ya gw fans Chelsea bray kenalin, gw selalu menantikan saat2 tim ini akan bertanding dan itu membuat hari2 gw jadi sedikit berwarna apalagi kalo tim gue bisa menang mengalahkan rival rival nya contoh nya big six wah pasti seneng gila gue..

Sayangnya rentang waktu musim 2017 - saat ini tim gue ini lagi bapuk-bapuk nya Bray! Kampret emg knp pas gw lagi nganggur di mana gue butuh suntikan semangat ini tim malah bapuk!! Tapi enaknya jadi Fans Chelsea itu ga peduli timnya sebapuk apa hampir tiap musim selalu aja ada gelar yg nyangkut, 2 tahun gw nganggur 2 kali gue menyaksikan tim ini mengangkat gelar (PIALA FA 2018 & PIALA EROPA 2019) lucky nya gede ini tim wkwkkwkwkw beda sama rival satu kota nya, Ayam Kate dan meriam lontong.. :v

2 . Anime baru yg seru, selama gw nganggur anime berkesan yg berhasil ngehibur gue (One Punch Man, Gintama, Grand Blue,Asobi Asobase, ada lagi sih cuma gw capek ngingetnya)

3. MOVIES. Krn punya waktu luang tak terbatas alhasil gw banyak nemu film-film bagus selama nganggur, sejenak gw bisa terhibur dan melupakan betapa pahitnya hidup ini..

Into The Wild
The King's Speech
Miracle ini Cell number 7
Deadpool
Avengers
Shawshank Redemption dll adalah deretan film yg berhasil membuat gw terhibur dan sejenak semangat idup gw kembali berkat film film tersebut.

4. GAME

Tahun pertama gw nganggur ga ada game yg benar-benar berkesan Krn gw tipe orang yg cepat bosan, tapi di tahun ke 2 game masa kecil gue dan mungkin game masa kecil lu juga berhasil membuat gue terhibur kembali saat gw iseng2 ber nostalgia utk kembali memainkannya setelah vakum selama 5 tahun, yakni POINT BLANK game FPS legendaris yg penuh dengan kenangan wkwkwkwkw

Ceritanya saat itu gw lagi download film di warnet, Krn bosen nunggu loading yg lama teramat sangad gw pun coba2 main ini game, Agustus 2018 tepatnya.. saat itu gw punya akun yg gw buat di thn 2015 pas PB pindah publisher dari gamescool ke Garena saat itu gw udh vakum sebenernya tapi Krn bnyk yg heboh gw iseng cobain daftar tapi ga pernah gw seriusin main cuma sekedar coba2 aja nostalgia gitu sampe pangkat nya V2 tuh..
nah pas 2018 Agustus kemarin gw liat Inventory di akun gw sontak gw kaget Krn gw punya banyak senjata, dulu gw ga tau klo jaman nya Garena sering bagi-bagi senjata gratis walaupun hanya dgn login, Krn kadang pas gw download Film di warnet kadang gw sempetin login PB walau cuma sesekali, saat itulah pasti senjata2 nya masuk ke Inventory gw wkwkkwkw

Gw sebenernya SG player, tapi Krn senjata yg masuk di Inventory gue kebanyakan DUAL (Kriss,Mini Uzi, OA) jadi gw pake dual *gw sempat heran knp senjata PB skrg pada warna warni ternyata PB sudah banyak yg berubah, yg ga berubah paling cit nya doank haha..

Back to the point.. pas gw cobain pake Kriss ini pertama kalinya gw main dgn serius sejak 5 tahun gw vakum, dan ternyata!! Seru bgt cuy gw selalu kill banyak main di crackdown walau cuma di public wkwkwkwkwk sejak saat itu gw keterusan main PB ga sering2 bgt sih paling sebulan 2-3 kali dan sampai skrg (setahun gw main) tau tau pangkat gue udah major aja hahaha...

-------

4 hal itulah yg bikin gw semangat di tengah keterpurukan gue.. 3 deh yak anime sama MOVIES sama aja sama-sama tontonan cerita hanya beda kategori.. ya begitulah Bray..

Gw mau ngetik lagi sebenernya tapi berhubung kick off tim kebanggan gw sebentar lagi akan dimulai jadi gw sudahi tulisan ga jelas ini dari manusia sampah yg berharap hidupnya segera berubah..

Ciaooo..
Diubah oleh Heybunggg 19-01-2020 04:15
bumblebee12345
tien212700
agung73a
agung73a dan 9 lainnya memberi reputasi
10
17.2K
109
Thread Digembok