Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7676
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b13b59bd9d7704f3e8b4569/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-6
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
03-06-2018 16:32

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ganteng.cinta dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 162 dari 217
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6
13-10-2019 15:10
Mau nanya. Laptop ane kemaren jatoh dan penyok di bagian port usb nya. Trackpadnya juga keangkat sedikit. Bisa dibetulin ga ya di asus center? Berapaan biasanya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-10-2019 13:22
mungkin sedikit oot, tapi gabegitu siih
gan jadi ane punya HP 14 ryzen 5 2500u, nah engsel atas kiri nya udah agak ngangkat, kalo dibenerin ditempat service kena biaya berapa ya?
entah udah abis apa belom garansi nya sih, udah 1 tahun lebih soalnya.
kondisi layar aman aja, tapi kurang enak aja, takut malah makin parah juga gan
thanks emoticon-Cendol (S)
0 0
0
14-10-2019 22:42
Malam suhu2..

maaf klo repost...
laptop ane asus f570zd (RAM 8, ryzen5 2500U, GTX1050+vega8) punya problem setiap kali nntn video x265 itu selalu patah2 tiap semenit-2 menitan..
udah ane coba pake player K-lite MPC,, VLC masih ttp sama..
settingan displaynya udah diganti ke nvidianya
tp kenapa masih sering patah2 ya? padahal klo streaming youtube/twitch 1080p lancar2 aja
ada yang tau problem dan solusinya??

thanks

0 0
0
16-10-2019 00:40
mohon infonya dong juragan, 1 jam lalu saya main komputer baik2 aja, setelah saya matikan saya 1 jam berikutnya saya hidupkan lagi komputer, tiba2 suara audionya ga keluar.
untuk gambarnya seperti ini
a

Semua dibyutub tutorial fix error tsn tetep ga bisa.
Udah saya update driver tdk bisa.
Uninstall install lagi tetep ga bisa
Enable windows audio di services.msc juga sama aja.
Install driver baru realtex, muncul icon audionya tapi suara ga muncul.
Error output audio device is installed.

Mohon infonya gan, urgent, lg ngerjain proyek soalnya.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-10-2019 10:08

Minta Solusi..

Mau tanya gan..

Jadi saya upgrade motherboard + proc
Dari motherboard intel motherboard + intel core i5 650 ke gigabyte GA H61M DS2 + proc intel core i5 3550.

Setelah saya pasang semua
Pc hanya nyala sebentar dan mati. Dan bahkan tak sampai masuk bios.
Lalu saya utak atik dan ganti psu dari
Cooler master gx 550w 80+ ke psu tua delta electronic 250w barulah pc bisa hidup dengan normal.

Masalahnya adalah kenapa ketika saya pasang psu cooler master gx 550w 80+ yang saya pakai di pc sebelumnya tak ada masalah itu malah gak bisa ngangkat di motherboard GA H61M DS2 + core i5 3550.

Mungkin ada yg mau ngasi solusi
Terimakasih
0 0
0
16-10-2019 13:39
permisi numpang curhat

Laptop ane sering sleep sendiri ini knp y?
Lg dpake tiba2 sleep sendiri, awalny jarang2 n random, makin ksini makin sering

Udah dservis ketemu gosong di nvidiany tp kata tukangny bisa dpakai, n yg rusak chip biosny katanya, ane ga paham

Hbis dservis, ga lama kumat lg, tp y it mash random bgt, kira2 knp y?

Skrg2 ini pemakaian cm ofice n vidio player aj

Spek
Asus a43sd
i5, ram 4gb
Gforce 610m 2gb
Win 10 pro
0 0
0
16-10-2019 18:48
Permisi Gan Izin tanya,
Laptop ane kalo di connect ke wifi dan buka browser(chrome) kok suka jadi lemot ya? beberapa app jadi not responding padahal ga banyak tab yg dibuka...apa kemungkinan virus atau gimana gan? mohon pencerahannya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-10-2019 20:33
Quote:Original Posted By Answer
Sudah coba ganti output audionya? Coba pake headset hp dsb?

Sudah gan, tetap ga bisa.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2019 10:09
Permisi.
Jjika Flashdisk tidak terbaca di laptop A namun bisa terbaca normal di laptop B. Kira-kira apanya yang bermasalahnya ya? Dan bagaimana solusinya?
Terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2019 19:05
permisi gan,nubi mau nanya

klo laptop layarnya tiba2 kedip trs restart sendiri itu kira2 kenapa ya gan? Leptop ane biasanya dipakek gk gitu,baru hari ini ngalemin kek gitu,dah 2x ngalemin gitu dalam selisih waktu yg gk berselang lama
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-10-2019 12:47
Gan ane mau tanya wifi laptop ane engga bisa.
-ane cek di device manager network disitu cuma ada 1 aja realtek pci gbe family
-trus ane cek dibagian network connections bagian change adapter settings disitu cuma ada 1 icon Lan aja realtek pci gbe
-ane cek lagi ke bagian windows mobility center icon untuk on/off wifi engga ada.
-ane bongkar bagian wifi card ane bersihin bagian pin kuning nya tapi tetep wifi nya engga kedetek
-update driver wifi engga bisa juga
Kalo colok langsung kabel Lan bisa
Nah apakah wifi card ane yang rusak?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-10-2019 15:02
PSU

Numpang tanya gan...
ini masalah di PSU apa listrk ya? emoticon-Bingung (S)

setiap baru pertama dinyalain pasti bbrp saat mati baru nyala lagi
Tapi kalo udah nyala ke 2x nya biasa aja...gak pake mati dulu

Diubah oleh theb3
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-10-2019 22:44
Quote:Original Posted By Answer
Kalau kemungkinan bisa banyak gan, coba dicek aja dulu emoticon-Smilie

Selain kena virus , bisa karena apa aja gan?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-10-2019 10:36
Quote:Original Posted By akm742u
Bisa karena kurang ram. Kalo ram dikit trus multitasking jadinya banyak yg not responding. Terutama kalo aplikasi yg dibuka makan banyak ram.
ram nya ada berapa?
vga laptopnya apa, soalnya kalo jenis igpu dia ambil vram dari ram (jumlah yg diambil tergantung programnya butuh vram berapa). - Misal ngegame: ram 4GB, diambil utk game 2GB, jadi sisa 2GB utk sistem / windows. Kalo bareng dipake chrome jelas gk kuat .

ram nya 4gb gan, Core i3 920mx . cuma buka chrome , word sama powerpoint aja . biasanya lancar lancar aja . pas di connect ke wifi/jaringan jadi lemot dan suka not reponding pas mau multitasking
0 0
0
23-10-2019 13:38

clock watchdog timeout

ini kenapa ya gan? saya bingung. udah ikutin banyak tutor di youtube, inul, masih gatau penyebabnya apa. suka freeze sendiri, sampe keluar blue screen gini
spesifikasi pake asrock a570 phantom gaming, amd ryzen 5 3600, msi nvidia 1660 ram m.2 nvme 8gb

saya baru banget rakit pc jadi ga ngerti sama sekali, kesimpulan yg saya tau kalo bluescreen ini sama freeze nya muncul biasanya kalo udah connect wifi.
cuma masalahnya gatau dimana, win10 ga ori kayanya, karena beli di tpdia, pake cd dapet nomornya.
Diubah oleh pokameameee
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-10-2019 14:19
Permisi om,

saya mau minta info dong..

laptop saya asus 505za ryzen 5 ssd..

laptop saya ini bisa di updgrade hdd nya ga ya..

soalnya tanya2 ke bbrpa temen, katanya laptop ini ga ad slot buat hdd nya..
apa bener sprti itu..

mohon infonya ya om...
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-10-2019 16:10
permisi gan mau tanya error pada laptop ane.

laptop ane MSI Leopard GP62
core i7
gtx960m
16gb

waktu itu pernah tiba2 system c nya ilang gak tau kenapa padahal malemnya habis dipake main game normal2 aja. otomatis harus install ulang OS
setelah install ulang OS errornya jadi kayak gini gan di beberapa aplikasi
error

terus juga sesekali waktu klik tombol windows tabnya flickering gitu gan. kira2 masalah di install ulang OS nya atau apanya ya?

terima kasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-10-2019 18:06

bisa gan kalo safe mode ga ada masalah dan ga error. waktu itu pernah coba restore backup belajar dari youtube, hasilnya masih nihil.
memory diagnostics tool juga masih nihil gan.
barusan bgt saya coba sfc scannow udah selesai, dan 10 menit setelahnya masih kena bluescreen yg sama gan

Quote:Original Posted By rempitizm
@pokameameee
Lho, kalau safe mode bisa jalan, agan tidak perlu USB installer lagi.
Coba restart setelah safe mode.

Jika masih problem agan bisa restore ke backup paling baru.
Bisa juga run sfc /scannow.
Bisa juga run Windows Memory Diagnostics Tool.

0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-10-2019 19:12
nunggu beli usb dulu berarti buat instal bios nya. pusing bgt saya udah seminggu jadi ga kepake, rakit pc. ada tempat service yg rekomen ga ya gan? saya kebetulan di bekasi, tapi kalo ada jakarta juga gpp. kalo bisa sama yg ahli kan ga harus keluar duit banyak lagi saya. sementara saya lakuin yg agan saranin juga. terima kasih banyak gan bantuannya.

Quote:Original Posted By rempitizm
Sudah coba clean re-install? Delete semua partisi, baru install lagi. Pakai USB dengan ISO image 1903 jika ada, sebab dia stable version.

Jika sudah re-install juga masih problem, mungkin HDD atau driver memang problem.

Edit, sebab safe mode okay. Coba dulu update drivers n BIOS firmware.

0 0
0
24-10-2019 07:39
Ijin bertnya semua,
ada yg tau Lokasi Service Center Laptop T*sh*b* ngak disekitaran Jakarta Utara & Pusat ?
udah coba Telp hasil search di google tapi udh Ngak aktif semua tokonya.
Ada yang bisa kasih info ?
Atau ada agan-agan skalian yg punya Rekomendasi Toko Service Komputer yg Rekomended ?
0 0
0
Halaman 162 dari 217
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia