qoni77Avatar border
TS
qoni77
Ibu Kota Pindah, Saya Sih Jadi Sayang!
Ibu Kota Pindah? Saya Sih Jadi Sayang!

Kebayang gak sih Gan Sist, kalau ibu kota bakal adem bener? Kalau saya sih mau banget bayanginnya dah! emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Kagak pernah puas rasanya, baca-baca di internet mengenai rencana bapak Presiden untuk segera memindahkan ibu kota negara Indonesia dari Jakarta ke Kalimantan Timur. "Kenapa sih ibu kota pindah?" Pertanyaan ini barang kali muncul begitu saja pada benak warga negara Indonesia, jujur ada yang pro dan kontra sudah pasti!

Quote:

Ketika Agan Sista pengen tahu alasan ini, sama saya juga lho. Oke cekidot!

1. Kota Jakarta diklaim dan diramalkan akan tenggelam dalam jangka waktu -+ 50 tahun lagi.
Sumber Jakarta Tenggelam

Sudah seperti lagu yang pernah hits ya Agan Sista? Iya, iya .... "Cintaku padamu (oh, ibu kota) akan tetap sama meski lima puluh tahun lagi, sama saat pertama kali kita bertemu kok!"

2. Polusi
Jakarta sudah terkena polusi akut Agan Sista, menurut data bahkan ibu kota negara Indonesia ini menduduki peringkat ke-2 polusi udara terparah loh (2 hari yang lalu) dari Sumber Jakarta menduduki polusi udara terparah ke-2 sedunia

Agan percaya? Ah, sama saya juga. Saya kagak maulah ikut percaya gitu saja tanpa bukti. Heleh emoticon-Cape deeehh, begini dan begitu Gan Sist ceritanya, "Biyuh, kemarin waktu main ke Jakarta ... udara pas habis Subuh saja hitam lho, kagak kebayang itu udara dihisap tiap hari ma adikmu, Neng!" ucap ibu sembari bibirnya bergetar.
Saya ngenes Gan Sist, tahu kenapa? Itu ceritanya adikku kerja di Jakarta baru setahunan, kasihan dia kurus dan sekarang harus mengisap udara yang terkena polusi tadi. emoticon-Turut Berduka

3. Indonesia Raya harus merata
Orang yang pro bakal dukung saja, nah orang yang kontra pasti bakal cari seribu alasan untuk menolak!
Sumber sebaiknya pembangunan Indonesia itu merata

Agan dan Sista pro tau kontra? Saya sendiri punya pendapat yang meski kurang penting tetap bakal saya tulis. Apa sih pendapat saya? "Indonesia tetap Raya dan Indonesia itu Cinta." Kagak ada ceritanya kebijakan pemerintah Indonesia selalu didukung 100% warganya. Iya, saya sok tahu, sayang pernyataan saya ini banyakan benarnya lho, emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia.

Quote:

Hutang bukan aib ya Gan Sist. Manusia bisa berdalih dan mengambil dalil yang dapat memperkuat asumsi dirinya sendiri, kemudian rame-rame mengajak teman-teman" lainnya. Kita yang Indonesia, kita yang harus punya cinta untuk Indonesia sendiri.

Ada pemberitahuan yang masih menjadi simpang siur lo Gan Sist, Kabarnya pemerintah bakal menggunakan dana APBN sebatas 19% saja dan sisanya bakal berasal dari kerja sama pihak pemerintah dengan Badan Usaha (KPBU), investasi swasta, dan BUMN.
Dana dari APBN hanya 19% untuk pindah ibu kota

Kerja sama tersebut diklaim bakal menjadi sumber dana pindah ibu kota yang paling banyak.Semoga ya, tidak ada rahasia di antara kita lagi.emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Indonesia sesuai sejarah, selalu dikuasai dua raksasa yang saling mencakar. Kita memang, "Selalu menumpang di tanah sendiri?" tanya bapak pada ibu. Sumber 2 raksasa dagang

Kemudian di suatu hari, pindah laksana aksara surgawi, aku tanpamu akan mati, semoga hidup terberkati. Hanya solusi untuk masalah yang baiknya kita mencari. Indonesia negara besar, masalahnya tentu lebih besar dari sekedar negara-negara kecil. Yuk, kita bergandengan memberi Indonesia!

Sumber kenapa ibu kota harus pindah dari Jawa?
Aku cinta Indonesia

Sebagai warga negara yang baik, kita patut untuk tidak ikut menyebarkan variabel kebencian berupa menyebarkan berita yang dapat mengganggu konsentrasi pemindahan ibu kota. Sumber jangan ikut sebar variabel kebencian
Semoga damai Indonesia tercinta
Diubah oleh qoni77 07-09-2019 22:27
pakolihakbar
anasabila
ningka
ningka dan 27 lainnya memberi reputasi
28
2K
84
Guest