Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
170
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da8086f9a972e5bc219bf60/nostalgia-anak-90-an-kabar-terbaru-artis-lawas-telenovela-ada-yang-jadi-ibu-negara
Anak zaman sekarang mana tau keseruan nonton telenovela di rumah tetangga, meskipun TV-nya masih versi tabung segede gaban, enggak kayak zaman sekarang yang tipis macam triplek. Bagi Agan dan Sista yang kangen dan ingin melepas rindu, ada kabar terbaru dari bintang-bintang lawas telenovela, yuk simak ulasannya!
Lapor Hansip
17-10-2019 13:21

Nostalgia Anak 90-an! Kabar Terbaru Artis Lawas Telenovela, Ada yang Jadi Ibu Negara!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Nostalgia Anak 90-an! Kabar Terbaru Artis Lawas Telenovela, Ada yang Jadi Ibu Negara!

Assalamualaikum

Halo Agan dan Sista di seluruh pelosok nusantara, terima kasih sebelumnya ane ucapkan karena telah sudi mampir di thread ane. Semoga Agan dan Sista sekalian diberikan kesehatan. Anak zaman old atau generasi tahun 90-an pasti enggak asing dengan serial telenovela. Ibarat kata sinetron-nya zaman old. Ane jadi inget tiap bel pulang sekolah, buru-buru pulang, bukannya sampai ke rumah, tapi nyangkut di rumah tetangga yang punya TV. Syukur-syukur dapet tempat duduk paling depan, kalo lagi apes, kadang ane nonton di luar pintu, karena tempat sudah terisi sama tetangga yang lain. Demi apa coba? Demi bisa memandang wajah Fernando Hose. Anak zaman sekarang mana tau keseruan nonton telenovela di rumah tetangga, meskipun TV-nya masih versi tabung segede gaban, enggak kayak zaman sekarang yang tipis macam triplek.

Bagi Agan dan Sista yang kangen dan ingin melepas rindu, ada kabar terbaru dari bintang-bintang lawas telenovela, yuk simak ulasannya!

Thalia
Quote:Nostalgia Anak 90-an! Kabar Terbaru Artis Lawas Telenovela, Ada yang Jadi Ibu Negara!

Sosok artis yang satu ini kayaknya sudah melekat banget di memori anak zaman old. Keliatan makin cantik di usianya yang tidak muda lagi. Lewat perannya di Maria Cinta yang Hilang, Rosalinda, Maria Mercedes, dan Marimar, akting Thalia telah menghipnotis emak-emak pada zamannya melupakan rengekan anaknya yang meminta pulang ke rumah, maklum namanya juga numpang nonton di rumah tetangga. Seinget ane, Thalia selalu memainkan sosok yang sering banget ditindas, ampe gregetan sendiri liatnya ane. Selain bermain peran, ternyata Thalia juga merambah dunia musik, dan telah banyak penghargaan yang disabetnya. Menikah pada tahun 2000 dengan seorang produser musik Tommy Motola, yang adalah mantan suami Maria Carey. Pasangan ini telah dikaruniai dua orang anak.

Nora Salinas
Quote:Nostalgia Anak 90-an! Kabar Terbaru Artis Lawas Telenovela, Ada yang Jadi Ibu Negara!

Bagi Agan dan Sista yang pernah menyaksikan Carita de Angel pasti kenal sama sosok yang satu ini. Berperan sebagai tante rambut palsu. Karena di setiap penampilannya selalu menyesuaikan warna rambut senada dengan pakaian yang dikenakan. Nora pernah menikah dua kali. Saat ini ia menjadi orang tua tunggal bagi kedua anaknya.

Leticia Calderon

Perannya dalam telenovela Esmeralda masih inget banget, ni, GanSist. Di mana ia berperan sebagai gadis buta. Bikin mewek, sedih. Ane lupa nama pemeran prianya. Meskipun telah berusia 51 tahun Calderon masih aktip membintangi beberapa judul telenovela.

Lisette Morelos

Berperan sebagai Suster Cecilia di Carita de Angel. Sosoknya kini keliatan manglingi, ya, GanSist. Saat ini Morelos berusia 41 tahun dan bermukim di Kanada. Morelos sekarang mempunyai karir sebagai aktris, produser, dan sutradara. Asli pangling ane.

Gabriela Spanic

Cinta Paulina adalah salah satu judul peran yang dimainkannya. Ia adalah mantan finalis Miss Venezuela. Gabriela sempat menikah dengan Miguel de Leon yang berperan sebagai ayah Dulce Maria di Carita de Angel selama 7 tahun lamanya. Saat ini ia menghabiskan waktunya sebagai presenter, penyanyi, dan pengusaha. Makin keliatan cantik, ya, GanSist. Ibarat buah, lagi matang-matangnya.

Angelica Rivera

Aktris ini tenar berkat aktingnya di Angela. Aktris, model, dan penyanyi ini pernah menjadi ibu negara Meksiko, loh, GanSist. Ia menjadi first lady setelah dinikahi oleh Enrique Pena Nieto. Setelah Pena Nieto turun dari jabatannya, Rivera mengumumkan perceraian di antara keduanya. Ternyata, nunggu moment yang tepat GanSist buat ngumuminnya, kan, kasian, kalo enggak punya pasangan pas acara resmi kenegaraan, ye kan.

Ana Maria Orozco

Berperan sebagai gadis cupu, jelek, dan selalu dihina dalam Betty La Fea, bikin memori ane melayang jauh, GanSist. Aktingnya natural banget soalnya. Ternyata setelah dipermak, ulu ... ulu ... cantiknya wow banget. Bahkan sekarang kecantikannya masih cetar. Hingga kini Ana Maria masih eksis di dunia seni peran. Ia menikah dengan musisi asal Argentina, Martin Quaglia.

Edith Gonzales

Aktris yang tenar lewat serial Esperanza ini telah berpulang di usia 54 tahun pada tanggal 13 juni 2019 lalu. Kehidupannya penuh liku, ia membesarkan anak seorang diri dari hubungannya dengan seorang politisi Santiago Creel. Pada tahun 2010 ia menikah dengan Lorenzo Lazo Margain. Tahun 2016 Edith didiagnosis menderita kanker ovarium stadium empat. Pada hari kematiannya, ia telah dinyatakan lumpuh otak, sehingga keluarga menyetujui pencabutan seluruh alat penunjang kehidupan di tubuh Edith. Sedih, GanSist.

Dari semuanya, mana idola Agan dan Sista? Makin berumur makin cantik paripurna, ya, ane jadi pengen kepoin pake teknik apa perawatannya, ajib bener. Telenovela memang lagi jaya-jayanya di era 90-an, tiap hari numpang di tetangga, mantengin TV, kalo telat, minta spoiler dah sama penonton yang lebih dulu nongkrong. Yang nyesek itu, pas lagi seru-serunya adegan, eh, mati lampu. Kecewa berjamaah. Namun kita tetap damai, kok, angkat kaki pulang ke rumah masing-masing. Indahnya waktu itu.

Sekian dulu thread ane kali ini, sampai ketemu lagi di thread ane selanjutnya. Mohon maaf jika ada salah kata. Jangan lupa tinggalkan jejak cendol, rate, dan subscribe-nya. Jika berkenan, monggo di-follow akun ane. Terima kasih, salam hangat, selamat beraktifitas.

Sumber gambar : Google
Sumber : Link
Diubah oleh iissuwandi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zafinsyurga dan 38 lainnya memberi reputasi
39
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 9
19-10-2019 16:10
si ncus Morelos leh ugha 😘👌

profile-picture
profile-picture
kingoftki dan iissuwandi memberi reputasi
2 0
2
19-10-2019 16:11
Quote:Original Posted By deejren29
wkwkwk ngikutin dia juga gan. iyaa dulu masih belum ngerti ada wig wig an gitu karena masih kecil banget terus bingung gimana di aganti ganti tiap ahri. wkwkwk malah curcol ane.

Wkwkwkw sama Gan, masih polos

Quote:Original Posted By Sianasena12
seriusan orang-orang ini punya masalah apaan njir mukanya awet awet muda banget emoticon-Frown aseli cakep cakep makin stunning dah sedangkan ane penikmat mereka dulu kok malah tuiirr banget ni komuk emoticon-Frown dasar ane muka tuir plus tida modal agar menjadi awet emoticon-Frown

Wkwkwkwkkw senaseb kita Ganemoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By 2V7
mantap gituh emoticon-Genit

Huum Gan, berasa tuir amat

Quote:Original Posted By shoyusushi
hwaaa ini mah dulu waktu ane kecil ane nontonin semua telenovelanya....

satu siiicchh yang kurang dan belum terungkap...

para pemain Amigos apa kabarnya gan??? wah ane kangen banget siiichhh

Nanti dah ane bikinin tritnya, kalo ketemu sumber😅😅

Quote:Original Posted By richardgere189
Betty itu luar biasa
Bener2 dah ya aktingnya
Plot cerita biasa soap opera tapi bermutu lah banyak hal positip...
Abis dangdan beuuuuuhhhhhh saingan Armando nya lewat......

Wkwkwkw baiklaaah, makasih

Quote:Original Posted By sant1908
Marimar dan Maria Mercedes????

Huumm, cakep kan

Quote:Original Posted By madjezzt
tees tua yak emoticon-Ngakak

Wkwkwkw kok tau

Quote:Original Posted By roganro
dulu ane suka ntn amigos waktu kecil gan, sampe beli majalahnya emoticon-Ngakak . Ana Pedro Santiago emoticon-2 Jempol

Wkwkkwkwk cakeeep
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kingoftki dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
19-10-2019 16:12
Quote:Original Posted By bekticahyopurno
Sekarang semakin aktif menulis, semangat dan tingkatkan terus ya. Keren dan nice info

Dapet motivasi terus dari Bang Bek, mulai dan lupakan aturan, itu yang tertanam. Terima kasih banyak Bangemoticon-terimakasih
0 0
0
19-10-2019 16:14
Quote:Original Posted By azroqysakti
ternyata aku sudah tua sekarang...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Akakakkakaka senaseb Gan

Quote:Original Posted By s.i.n.y.o
Marimarr auwww..

Aauuuuuwwwemoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By SuperDong
Thalia cakep nya, ga ada obat nya...

Diformalin keknya

Quote:Original Posted By durexz
Bakso bulat seperti bola pingpong. Jadi anak jangan suka bohong. Kalo bohong digigit kambing ompong. emoticon-Gregetanemoticon-Gregetan

Lagu ane tu Gan

Quote:Original Posted By bluephantom
ane dulu suka nonton:
- ruby (jarang2 tokoh antagonis jd judul film dan pemeran utama emoticon-Big Grin )
- ramona (ane demen ama ceweknya, telenovela dgn setting koboi dan indian)
- el cuerpo del deseo (kisah ttg roh seorang suami tua kaya raya yg sudah mati krn dibunuh, masuk (kalo di webnovel cina istilahnya "transmigrasi) ke raga cowo "petani yg macho sixpack untuk "balas dendam" kpd keluarganya, scr konsep cerita menarik walau skenario bertele2)
- terra nostra (ane inget filmya kepotong jr msk bulan puasa dan gak dilanjutin lg)

Lha ane malah kagak tau tu Gan
0 0
0
19-10-2019 16:17
Quote:Original Posted By parto.klepat

Caaantiikk

Quote:Original Posted By setionolutfi
artis-artis dari america latin gak nahan cuyyy ...emoticon-Hammer2

Yees setuju

Quote:Original Posted By putrawayang
kebanyakan pernah maen di carita de angel, sipirili emoticon-Ngakak

Betul sangat Gan

Quote:Original Posted By irma.kawai
yee klo cewek pasti hapal suka nonton telenovela
klo ibuk ibuk sukanya india uhuhuhu

emoticon-Om Telolet Om!

Wkwlw ane suka dua2nya

Quote:Original Posted By kelayan00
Maria Mercedes, kesukaan gw banget. Masih hidup, ya orangnya.

Masih sehat Gan

Quote:Original Posted By sendhaljepit
yg terakhir sedih gan emoticon-Turut Berduka
iye yg di dulce maria kok palngling beud ye hahaha

Iya Gan

Quote:Original Posted By gigantae
wah idaman masa kecil nih. soalnya wanita latin emang mantap, bukan cuma muka yang oke tapi body juga mantul

Mantuuill Gan

Quote:Original Posted By DeBruyne
Maria mercedez audi bmw...

Wkwkkwk mulus

Quote:Original Posted By adolfsbasthian
Nostalgia bingits nih...
emoticon-Mewek

Iyes Gan
0 0
0
19-10-2019 16:19
Quote:Original Posted By mr.croovooc
kalok sekarang kdrama vs telenovela siapa yg emak emak bakal pilih emoticon-Leh Uga

Akakakkaka ane oppa dong

Quote:Original Posted By harkos
ane belum lahir pas film itu tayang gan, hehe ane taunya sinetron turki itu ga tau lupa judulnya yg pemeran utamanya anak kecil di kepang emoticon-Hammer2

Iya tau, tapi lupa Gan namanya😂😂

Quote:Original Posted By deawijaya13
Jaman masih sd.. ibu ma tetangganya nonton drumah . Beh beh...

Wkwkw rame kan

Quote:Original Posted By eriksa
ane masih terngiang ngiang lagu Thalia - "rosalinda",, jadi pengen nostalgia ke jaman dulu emoticon-Leh Uga

Rosalinda ayamoorrremoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By herbstmeister
Waaah yg esperanza sedih ya, udah meninggal emoticon-Berduka (S)

Iya Gan, sedih hidupnya

Quote:Original Posted By Kucing_teybang
si ncus Morelos leh ugha 😘👌

Sekseeyyy
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-10-2019 18:29
Kalo pemeran little missy siapa ya gan? Ane dah lupa
profile-picture
iissuwandi memberi reputasi
1 0
1
19-10-2019 18:40
tante ane yg binal ini mane emoticon-Leh Uga

profile-picture
1 0
1
19-10-2019 18:57
Quote:Original Posted By deawijaya13
Bodynya pemain wanita bagus bagus..hehehehe

Embeerremoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By matapeda
Kalo pemeran little missy siapa ya gan? Ane dah lupa

Ane malah kagak tau Ganemoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By OetakReptile
tante ane yg binal ini mane emoticon-Leh Uga

Wkwlwlwl bisaaan
0 0
0
19-10-2019 20:55
Kalau gue pilih THALIA yang jadi pemeran ROSALINDA
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 23:14
Hahahahah apa kabar nih mereka semua. Udah tua tapi tetep awet muda yaaaa. Kalo pemain anak anaknya pasti udah seumuran sama ane semua deh wkwkwk soalnya pas ane nonton para pemain anaknya ya seumuran juga
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 23:15
Quote:Original Posted By Baringbing
Kalau gue pilih THALIA yang jadi pemeran ROSALINDA

Cantik yah gan? Dulu ane ngefans sih sama suster di Dulce Maria, tapi gara gara thread ini jadi suka juga sama Thalia pemeran Rosalinda
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 07:23
Ada susterxxxhot 🔥 emoticon-Betty
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 08:09
semua kesukaanku gaaan
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 22:18
lisette morelos cantik euy, pangling emoticon-Kiss
profile-picture
profile-picture
iissuwandi dan irma.kawai memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-10-2019 22:28
kok nggk ada Si Dulce Maria alias Daniela Aedo? emoticon-Big Grin

profile-picture
profile-picture
iissuwandi dan shoyusushi memberi reputasi
2 0
2
22-10-2019 08:30

Quote:Original Posted By deejren29
wkwkwk ngikutin dia juga gan. iyaa dulu masih belum ngerti ada wig wig an gitu karena masih kecil banget terus bingung gimana di aganti ganti tiap ahri. wkwkwk malah curcol ane.

Ngikutin banget dulu gan carita de angel... Jadi tau banget tokoh ikoniknya emoticon-Ngakak (S)
Iya sih bener bener, dulu nontonnya masih kecil ga mikir wig wigan dikira rambut beneran
profile-picture
profile-picture
deejren29 dan iissuwandi memberi reputasi
2 0
2
22-10-2019 08:44

Quote:Original Posted By iissuwandi
Kayaknya ada artis indo yang ngikutin gayanya dah

Jenita Janet ga sih sis? Jaman dulu kalo tampil di tv wignya ganti ganti sesuai outfitnya
profile-picture
1 0
1
23-10-2019 22:29
Quote:Original Posted By iissuwandi

Nanti dah ane bikinin tritnya, kalo ketemu sumber😅😅

hahahaha aaasiikkk daaahhhh mau dicariin...... wkwkwk makasih yaaach sista.... ane tungguin thread selanjutnya tentang telenovela anak anak kecil jaman duluu.... the legendary Amigos emoticon-Angpauemoticon-Wowemoticon-Haiemoticon-Salaman
profile-picture
1 0
1
23-10-2019 22:31
Quote:Original Posted By capt.sabaru
kok nggk ada Si Dulce Maria alias Daniela Aedo? emoticon-Big Grin

iiihh ya aampuuunnnn 😱😱

jujur kaget siiich aneee liatnyaaa

gelis pisaaannn.......

ane gx ngenalin kalo ini dulce maria.... dan tambah cantiiikkkkk 🥰😍
profile-picture
profile-picture
capt.sabaru dan iissuwandi memberi reputasi
2 0
2
Halaman 8 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads