• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pernah Dikasih Pertanyaan Macam ini? Jangan Diladenin Atau Pilih Kabur Saja!

davinof
TS
davinof
Pernah Dikasih Pertanyaan Macam ini? Jangan Diladenin Atau Pilih Kabur Saja!

Pernah gak sih denger omongan atau pertanyaan kaya begini :

"Ngerokok mati, gak ngerokok juga mati, mending merokok! Bener gak?"

Bukan cuma itu malah banyak juga yang bilang begini : "Yang merokok banyak yang kaya, yang gak ngerokok juga banyak yang miskin". "Iya kan?"

Ngoahahaaa..... emoticon-Big Grin

Jadi bingung juga mau ngejawab atau ngebantah omongan dan pertanyaan macam begitu. Karena biasanya nih, omongan atau pertanyaan kaya begitu seringnya dilontarkan oleh para perokok. Baik yang berat atau sekedar perokok ringan........

Memang selalu saja ada pembelaan dan pembenaran dalam hal apapun. Termasuk ya soal omongan kaya begitu.

Sekilas, kalo kita renungkan secara baik-baik, omongan atau pertanyaan itu emang ada benernya juga. Bahkan boleh dibilang bener banget.... emoticon-Big Grin

"Yang ngerokok bakal mati, yang kagak ngerokok juga banyak yang mati".

Hebatnya lagi, seorang perokok akan menambah omongan tadi menjadi begini : "yang merokok banyak yang panjang umur, dan yang gak ngerokok malah banyak yang mati muda kena stroke atau serangan jantung".

Kampret ada aja omongannya.... emoticon-Leh Uga

Menurut gua, omongan kaya begitu kalo terlalu dipikirin emang makan ati dan bikin kesel. Apalagi ngobrolnya sama perokok kelas berat. Gua jamin lu bakalan di skak ster abis abisan. Hahahaaaaa......... emoticon-Big Grin

Bicara soal umur memang gak ada yang tau. Toh, umur ada di tangan Tuhan. Cuma dia yang tau kapan seseorang bakalan mati....

Hanya saja kalo dipikir pikir, istilah yang merokok mati dan yang gak ngerokok juga bakalan mati emang 100% bener.

Cuma mungkin begini, yang merokok bisa mati lebih cepat sedangkan yang gak merokok matinya lambat. Gitu gak sih? Ngoahahaaa belum tentu juga....emoticon-Bingung

Fakta membuktikan bahwa ada jutaan perokok berat yang usianya sangat panjang loh.....
Mereka banyak yang terlihat baik-baik saja sampai akhir hayatnya. Ya, walau gak bisa dibantah mungkin banyak juga yang tersiksa dulu oleh penyakit akibat rokok.

Itulah makanya gua bilang, sekilas kalo difahami selintasan doang omongan kaya begitu ada benernya juga. Ya, sama aja kaya begini : "yang jomblo mampus, yang punya pasangan juga bakalan mampus". Cuma pertanyaannya adalah kapan mampusnya? Iya kan?

Ngoahahaaa..... emoticon-Wakaka

Nah, sebelum gua tutup thread ini dengan Alhamdulillah, gua cuma mau pesen aja buat elu semua. Terutama buat yang kagak merokok sama sekali.....

Semisal lu ketemu sama orang yang suka ngomong begitu, atau yang ngasih pertanyaan kaya di atas. Mendingan lu kabur aja gak deh usah diladenin.....emoticon-Big Grin

Bukan soal percuma atau sia-sia, tapi apa yang diomongin emang ada benernya sih... Jadi dengan omongan se-ilmiah apapun lu gak bakalan bisa membantahnya......

So, lebih baik lu pasang kuda-kuda terus cabut aja! Pura-pura pengen boker apa mo nganter kondangan siapa gitu........emoticon-Big Grin

emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Oleh : davinof 2019 @kaskus

Source of Pictures : Google Images

Diubah oleh davinof 15-10-2019 05:18
ceuhettysebelahblogzafinsyurga
zafinsyurga dan 21 lainnya memberi reputasi
22
11.9K
149
Guest