alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
344
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da3173caf7e936569657b50/hidup-di-desa-kerja-onlin-di-cap-warga-sebagai-orang-pemalas
saya akan menceritakan kisah pribadi saya sebagai pekerja onlin yang hidup dikampung atau pedesaan yang mayoritas warganya petani yang gaptek akan teknologi. Sesuai judul diatas " Hidup Di Desa Kerja Onlin Di Cap Warga Sebagai Orang Pemalas " , beberapa waktu yang lalu ada salah satu tetangga saya mengatai saya sebagai orang pemalas karena kerjannya cuma pegang hp melulu.
Lapor Hansip
13-10-2019 19:23

Hidup Di Desa Kerja Onlin Di Cap Warga Sebagai Orang Pemalas

Past Hot Thread

Dalam kehidupan tentunnya semua orang membutuhkan uang untuk memenuhi segala kebutuhan hidup setiap harinya. Kita semua tau bahwa uang adalah alat teransaksi, uang bisa dipergunakan untuk membeli apapun yang kita inginkan. Banyak orang rela kerja banting tulang untuk mendapatkan uang, bahkan ada beberapa orang menghalalkan segala cara untuk mendapatkan uang. 

Quote:Setiap orang memiliki cara tersendiri untuk menghasilkan pundi-pundi uang untuk menjalani hidup.

Dalam thread kali ini saya akan menceritakan kisah pribadi saya sebagai pekerja onlin yang hidup dikampung atau pedesaan yang mayoritas warganya petani yang gaptek akan teknologi. Sesuai judul diatas " Hidup Di Desa Kerja Onlin Di Cap Warga Sebagai Orang Pemalas " , beberapa waktu yang lalu ada salah satu tetangga saya mengatai saya sebagai orang pemalas karena kerjannya cuma pegang hp melulu. 
Quote:Dalam thread kali ini saya akan mengulas tentang orang rajin menurut orang desa dan orang rajin yang faham akan teknologi dalam hal mencari uang.

1. Rajin Menurut Orang Desa

Rajin menurut orang desa dalam mencari uang adalah mereka orang yang rajin ke sawah, ladang, rajin mencari rumput untuk makan ternak, punnya usaha yang bisa dilihat misalnya ternak sapi, kambing, ikan dan lain sebagainya. Angapan sukses atau orang yang pandai mencari uang didesa memanglah seperti itu karena mereka kurang terbuka akan teknologi. Seperti kejadian yang saya alami sendiri saat tetangga saya mengatai saya sebagai orang pemalas dan tak pandai mencari uang. Dibawah ini adalah gambaran percakapan saya dengan tetangga yang mengatai saya. T = Tetangga, S = Saya.
Quote:T : Jadi orang itu harus rajin bekerja biar bannyak uang.

S : Saya juga rajin kok.

T : Rajin apa, lah kerjanya cuma tidur, pegang hp setiap harinya.

S : Saya kerja onlin.

T : Kerja onlin itu apa.

S : Kerja lewat hp yang bisa menghasilkan uang tanpa keluar rumah dan panas-panasan. 

T : Mustahil to le le, ada toh kerja tanpa mau panas-panasan dan tak keluar rumah, kamu ki alesan ae kok le le. Kerja itu niru mas Yono kae seng sergep dok sawah, ngaret, nyuteng kuwi seng jenenge kerjo duwek,e akeh. 

Karna saya udah males bicara akhirnya saya tak melanjutkan percakapan saya lagi, dari pada emosi saya memutuskan pergi dan memutuskan percakapan. 

Dari percakapan diatas tentunya persepsi masyarakat desa dalam mencari uang adalah mereka orang yang rajin bekerja yang bisa dilihat secara langsung.

2. Orang Faham Teknologi

Beda halnya orang yang faham akan teknologi tentunya mereka akan langsung faham bila saya mengatakan saya kerja onlin , Mereka pastinya tau bahwa kerja onlin seperti menulis di kaskus, mengisi surve onlin, trending saham, bisa dilakukan dirumah tanpa panas-panasan.

Nah buat agan-sista beruntunglah kalian yang tinggal dikota dan kerja onlin karena pastinnya tak akan kena nyi-nyiran tetangga. Kalu agan-sista kerja onlin dan tinggal didesa pastinya agan-sista bakal kena deh nyi-nyiran dari tetangga kayak saya. Mungkin agan-sista punnya pengalaman pribadi ??? bolehlah berbagi cerita dikolom komentar, saya tunggu 
emoticon-Jempol

Dok. Google
profile-picture
profile-picture
profile-picture
slarkkk dan 44 lainnya memberi reputasi
45
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 18
15-10-2019 03:01
Quote:Original Posted By Bisri767
Ini bisa komen gan, ada sinyal kan

sekarang mah dah jd warga kota gan.. Bisnis online jg,kalo mudik mah sinyal nyungsep emoticon-Mewekemoticon-Wakaka
0 0
0
15-10-2019 03:11
Mereka tidak paham prosesnya jadi tunjukkan dengan hasil.
Beli ini itu. Di desa, patokan sukses kalo bisa beli banyak hal

Tapi jangan kasih tau mereka cara kerjanya gimana. Cukup bilang kerja online.
Mereka latah ngikutin dan bikin ribet apalagi jika kerjanya gak perlu skill tinggi
Diubah oleh profesorlucu
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
15-10-2019 03:42
Wkwkwkkwkwkkwwk, udah ada yg ngatain punya pesugihan belom?😂
Kalau belum, berarti belum lengkap penderitaanmu ceman😂
0 0
0
15-10-2019 03:56
Quote:Original Posted By jicho22
Wkwkwkkwkwkkwwk, udah ada yg ngatain punya pesugihan belom?😂
Kalau belum, berarti belum lengkap penderitaanmu ceman😂

ha ha ha ane udah gan, karena ruang kerja langsung ngadep jalan raya.

Perlahan tapi pasti tetangga pada ngerti ,(10 tahun)

mereka pahamnya IT = servis komputer padahal ane programmer
profile-picture
jicho22 memberi reputasi
1 0
1
15-10-2019 04:00
trending saham? trading bro, haduh
0 0
0
15-10-2019 04:04
Quote:Original Posted By g2reload
ha ha ha ane udah gan, karena ruang kerja langsung ngadep jalan raya.

Perlahan tapi pasti tetangga pada ngerti ,(10 tahun)

mereka pahamnya IT = servis komputer padahal ane programmer

Wkwkwkwkwkwk 10emoticon-Leh Uga
Wah padahal kantor udah di depan jalan raya ya om, masih di nyinyirin jugaemoticon-Cape d...
0 0
0
15-10-2019 04:19
G cuman di desa Gan, di Kota pun katanya sama. Ane kerja online, kerja website dn design, mayoritas klien ane dluar, jd jam ane jg berubah.. Tetangga berangkat pagi, ane baru tidur. Orang pada Nongkrong malem ane kerja.. Hehe
Dinikmati aja Gan, "mereka" kan g paham, dulu jg agak berat rasanya ky penggangguran, pdhl udah berkeluarga. Cmn skrg alhamdulillah, rasanya nikmat gan.. G pake macet2an..
Tetap semangat Gan, itu hidup agan buktikan agan juaranya! Hehe
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
15-10-2019 04:52
Apalah...
0 0
0
15-10-2019 04:54
Gw juga pernah tuh, malah sekarang kejadiannya. Kan gw kerja online juga, sekali kirim barang bayaran bisa 2 bulan gaji pns.
Eh dikatain pesugihan karena kerjaan dirumah terus....
0 0
0
15-10-2019 05:04
Janganken di desa gan di kota juga sama. Tetangga sebelah rumah pun mengira ane ini seorang pengangguran, gak punya aktivitas, madesu, pemalas dsb.

Padahal profesi ane ini pan tukang kebon, yang gak tiap hari harus ke kebon. Karena emang ada orang yg ane bayar untuk ngurus perkebonan.. suek emang.

Lagipula emangnya ane harus ngurus kebon sendirian gitu? Kan kntl. Ane tinggal di bogor, kebon ada di maluku sat. Mana mungkin tiap hari ane bulak-balik bogor maluku
emoticon-cih
Diubah oleh s.i.n.y.o
0 0
0
15-10-2019 05:05
masih mending di cap males, nyinyir... lah klo lo di cap pesugihan gimana? ga keliatan kerjanya tp punya duit... pdhl dr onlin shop
Diubah oleh waiting4MDA
0 0
0
15-10-2019 05:06
terserah orang mau bilang apa. saya juga bgt
0 0
0
15-10-2019 05:08
orang yang profesinya sebagai freelance yang kebanyakan ngalami gini emoticon-Ngakak
0 0
0
15-10-2019 05:09
Memang kondisinya sering gitu Gan didesa maklum banyak yang gaptek,apalagi penghasilan kita dari online belum bisa untuk mencukupi kebutuhan sehari-hari plus beli ini dan itu yang kelihatan mata...bahkan yang nyinyir bukan cuman tetangga..keluarga mertua dan pasangan sukanya nyinyir terus..heee..pengalaman juga..emoticon-Cendol Ganemoticon-Hansipemoticon-Ngamuk
0 0
0
15-10-2019 05:15
Quote:Original Posted By siKentulz
ini sebenernya cita2 saya nanti setelah menikah gan, resign dari kerjaan, menghindar dari hiruk pikuk kota, pindah ke desa, running bisnis disana dan hidup disana emoticon-Big Grin

saya pun udah antisipasi soal pandangan miring tsb, karena yah seperti yg agan bilang, definisi "rajin" orang desa tuh beda emoticon-Big Grin

cara saya adalah dengan mengedukasi warga desa tsb. jadi running bisnis sekalian mengedukasi. hasil akhirnya yah mudah2an bisa pada pinter dan mampu mengimbangi pesatnya perkembangan jaman.

coba deh agan cobain tips dari saya, asik lho emoticon-Big Grin
suatu pengalaman yg berkesan saat ngajarin bapak2 dan ibu2 utk bikin email, belanja di OL Shop emoticon-Ngakak (S)

Patut di coba nih buat gan TS @Bisri767
Tapi klo memang pada gak mau ya sdh, intinya gan Ts tdk merugikan org lain
Diubah oleh wbros
0 0
0
15-10-2019 05:31
coba walau kita kerja onlen2 tapi sering kelihatan bersih2 rumah, rajin gotong royong, bantuin emak pasti gak bakal dinyinyirin..
yg dinyinyirin itu kalo malas2an aja depan leptop dgn tameng lg kerja onlen2 tp hasil gak seberapa emoticon-Embarrassment
0 0
0
15-10-2019 05:33
karena memang didesa belum tau teknologi sudah bisa seperti ladang uang , di online sudah bisa mendapatkan keuntungan , walaupun pasti banyak yang nyinyir . malahan ada yang sampe dikira pesugihan atau ngepet soalnya diem dirumah tapi dapet duit terus emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 5 dari 18
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.