• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Thread Susah Move On : Yang Ane Rindukan Waktu Ngaskus Tahun 2010-an

stef.mjzAvatar border
TS
stef.mjz 
Thread Susah Move On : Yang Ane Rindukan Waktu Ngaskus Tahun 2010-an

___ emoticon-Ngacir
Sudah berapa lama Gansis ngaskus?

Tadi siang sempat merenung, iseng-iseng cek profil sendiri dan kaget ternyata ane sudah sign up Kaskus sejak 30 Juli 2010. Itu artinya, ane sudah ngaskus selama 9 tahun. Wow! Jadi terharu. Karena, jfyi aja nih Gansis---ane iseng ngaskus pas zaman warnet menjamur dimana-mana. Ane masih kelas 6 SD, pas masuk kelas 1 SMP enggak sengaja lihat abang yang jaga warnet demen banget buka Kaskus. Katanya : nih biar kamu uptodate. Kaskus tuh lebih update dari tv manapun. Ane yang saat itu lagi suka-sukanya sign up media sosial (Friendster, Fesbuk, Email, dsb) ya langsung aja bikin. Terus, tahu enggak kenapa id ane stef.mjz? Stef itu nama depan ane, sedangkan mjz artinya Mulan Jameelianz! Enggak usah ketawa, Gansis. Ane juga ngerasa a little bit geli kalau ingat. Soalnya TS dulu penggemar berat Maia Estianti dan RATU. Eh, bubar dong! Terus pakai nama baru, jadi pas bingung bikin id ane ingatnya Mulan Jameela. emoticon-Embarrassment
Quote:

2010 tuh zamannya Lonje super-duper-ramai. Terus saking banyaknya forum dan subforum, ane yang masih bocah ngeh-nya ya KASKUS ITU THE LOUNGE, THE LOUNGE ITU KASKUS. emoticon-Ngakak (S)Sampai akhirnya mulai sadar betapa luas sekali Kaskus Universe. Sampai akhirnya ane mengendap di H2H dan sering menggalau di forum puisi. emoticon-Embarrassment

Tapi lewat thread ini, ijinkan TS untuk sedikit membagikan kenangan yang sama bebalnya dengan kenangan mantan. Susah dilupakan, susah untuk tidak dibagikan, dan susah untuk diulang. emoticon-Berduka (S)
Tapi ane percaya, Kaskus hari ini tetap beken dan strong tidak luput dari evaluasi dan perbaikan meski harus menghilangkan beberapa fitur dan budaya lama. Apa aja, tuh? Yuk cus simak. CEKIDOT! emoticon-Embarrassment

1. Fitur Visitor Message
Quote:

2. Sebutan Nubitol
Quote:

3. ISO
Quote:

4. Ambisi ISO yang Berakhir Menjadi Junker emoticon-Ngakak (S)
Quote:

5. Kalau udah ISO, jangan lupa BARCEN (barter cendol)
Quote:

6. Pertamax Hunter
Quote:

7. Hatabomba
Quote:

Nah, itu tadi Gansis, hal-hal yang ane kangenin pas ngaskus tahun 2010-an. Enggak terasa sudah 9 tahun ane tetap setia ngaskus. Soalnya, ngaskus punya banyak manfaat buat ane. Bisa update baca berita, belajar nulis (makanya join Kaskus kreator), kenalan banyak relasi dari berbagai regional, dan bisa menambah wawasan karena Kaskus adalah tempat berbagi banyak hal! Apa saja pasti ada. emoticon-thumbsup

I love Kaskus!
Quote:

Sudah berapa lama Gansis ngaskus? Adakah yang mau ditambahkan? emoticon-Big Grin
Isi di kolom komentar ya, Gansis. Makaciw ~
Diubah oleh stef.mjz 13-10-2019 20:09
ceuhetty
sebelahblog
indriketaren
indriketaren dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.3K
25
Guest