• Beranda
  • ...
  • Android
  • Review OPPO A9 2020: Ponsel 3 Jutaan dengan Empat Kamera

salamsetirkiri
TS
salamsetirkiri
Review OPPO A9 2020: Ponsel 3 Jutaan dengan Empat Kamera
Kalau ngomongin smartphone, dari dulu ampe sekarang memang gak ada habisnya GanSis. Pabrikan smartphone selalu menelurkan ponsel dengan teknologi terbaru yang bikin pecinta smartphone ngiler buat punya. Kayak pabrikan yang satu ini GanSis, OPPO baru aja ngeluarin jagoan terbarunya dengan teknologi yang up to date, apa lagi kalau bukan OPPO A9 2020.

Beruntungnya Ane udah sempat megang dan nyobain smartphone ini GanSis. Menurut Ane ada beberapa hal yang menarik dari perangkat ini GanSis

- Punya empat kamera

Fitur ini yang menjadi unggulan dari jagoan baru OPPO ini GanSis. Terdapat empat kamera belakang, dengan kamera utama memiliki resolusi 48MP, terus ada kamera ultra wide 8 MP yang bisa menangkap objek lebih luas GanSis. Katanya kamera ini bisa mengambil gambar dengan sudut 119’. Ada lagi kamera monokrom dengan resolusi 2 MP dan kamera potret yang bisa memberikan efek bokeh dengan resolusi 2 MP. Kalau dari fisiknya, sekilas mungkin cuman terlihat tiga kamera GanSis, tapi sebenarnya dibawah flash juga ada satu kamera GanSis.

- Fitur hiburan

Kalau ngomongin fitur untuk hiburan, salah satu yang jadi perhatian penggemar gadget adalah audio. Soalnya kalau audionya oke, dengerin musik, nonton video, atau main game juga jadi lebih nikmat...ya kan! nah diponsel ini, menariknya udah dilengkapi ama dual stereo speaker dengan teknologi Dolby Atmos. Udah kebayang lah ya gimana outputnya kalau audio udah dilengkapi ama Dolby Atmos.  

- Baterai

OPPO A9 2020 mengusung baterai dengan kapasitas yang cukup GanSis, yakni 5.000 mAh. Puas sih makenya GanSis kalau baterainya segitu. OPPO juga ngeklaim kalau baterai ini mampu tahan lebih dari 19 jam pemakaian. Berarti gak usah bawa casan lagi GanSis kalau ke kantor...hehe

- Storage

Nah ngomongin storage nih, kalau menurut Ane sih dengan harga 3 jutaan, RAM dan ROM yang disematkan ama OPPO ke ponsel ini udah cukup besar GanSis. Perangkat ini memiliki RAM 8 GB dan ROM 128 GB. RAM segini besar bakal bikin pengguna lebih nyaman kalau membuka beberapa aplikasi dalam satu waktu. Untuk media penyimpanannya juga terbilang besar GanSis.

Kira – kira itulah beberapa poin dari Ane terkait OPPO A9 2020 ini GanSis. Dari beberapa poin tersebut, menurut Ane harga 3 jutaan untuk smartphone ini udah lumayan murah GanSis...

Diubah oleh salamsetirkiri 01-10-2019 03:09
ilafitfanya06calais103
calais103 dan 5 lainnya memberi reputasi
0
13K
59
Guest