shinaqAvatar border
TS
shinaq
Pola sikap seperti apa terhadap orang tua
Agan&Sista Pasti punya orang tua, dan begitu mengenal sifat orang tua masing" pernah gak sih agan/sista mengalami hal yang sama kaya yang ane jalani sekarang.. punya orang tua yg pkiran keras, ane dari Smp udah jarang banget kluar rumah kecuali alasan khusus,, ane pergi sama siapa, ane pulang pergi sama siapa, jam sekian ane harus drumah,, semua di pantau orang tua.. dan sampe skrang ane udh lulus SMA, ane gak nerusin kuliah, dan ane juga gak di bolehin kerja keluar daerah, awal lulus sekolah sih ane masih tenang sma situasi baru ane... ane dirumah bantu ortu di toko, ane juga ada sampingan buka olshop, tapi semakin kesini ane ngrasa gak enak gitu,, ane ksepian,, mklum di desa jam 8 mlm aja udah sepi,, ane gak pernah di bolehin kluar mlm, kecuali ada acra tempat kerabat atau gak jauh dari rumah,, tmen ane juga udah kerja/kuliah.. tinggal ane cwe yang diem dirumah,, semua hal yang ane lakuin di batasin.. udah gitu ane sering kali dimarah" sma ortu, terutama bapak, masalah kecil kalo makinya nyakitin hati banget.. kadang ane kya orang setres dirumah.. yang awal nya bnyak temen di sekolah jadi sepi.. yang awal nya punya bnyak kegiatan. punya kesibukan.. punya alasan buat ngumpul sama temen.. tapi berubah..hari" suruh jaga toko.. ane capek.. kadang ane crita keluh kesah ane ke ortu, mlah mreka salah tanggap.. ane dimarahin.. ortu ane dua" keras,, ane serba salah.. ane nglakuin apa" udh hati" gitu,, masih ada aja salah nya..bingung harus gimana..
0
717
6
Guest