hesoyam6
TS
hesoyam6
Mau Mati Aja Rasanya
Permisi gan mau curhat

Jadi kondisi ane lagi gak bahagia, bisa dibilang down sekali

Ane laki umur 24 jomblo dan depresi

Ane merasa ada ditengah-tengah dan harus memikul beban

Ceritanya begini
Ane punya riwayat hidup yang gak bahagia lebih tepatnya gak banyak dapet support dari orang tua dimasa ane sekolah sampe kuliah

Kasarnya dulu bokap gaji pas2an, bokap nanemin mindset kalo keluarga ane itu keluarga miskin, ane itu siswa miskin, dan temen ane itu anak orang kaya, jadi ketika ane mau minta ini itu selalu di bales gak usah kaya mereka, mereka itu anak orang kaya

Itu lah cikal bakal kenapa diumur yang ke 24 ini ane merasa belum dewasa dan minderan.

Akibat itu semua sampe ane lulus kuliah pun temen ane sedikit, apalagi pacaran kagak pernah.

Karena tekanan itu, sisi positifnya ane ke pacu buat jadi orang sukses, semata2 karena ane punya mindset orang tua gue gak bakal bisa beliin jadi gue harus usaha sendiri

Maka dari itulah ane belajar seputar IT di warnet, hasilnya ane selalu jadi orang kepercayaan guru komputer jaman SMP dan SMA, bahkan kuliah.

Dulu ane inget banget juara se jakarta selatan jaman SMA dan pulang keujanan nenteng-nenteng piala pas magrib pula, dengan tujuan mau ngasih tunjuk kalo ane juara, tp ya namanya mindset orang miskin, ujung-ujungnya ditanya dapet duit berapa?

Dan waktu itu ane udah hopeless ketika mau lanjut kuliah, tp untungnya ane bisa kuliah walau rasanya berat karena bokap selalu bilang ini hasil ngutang, hasil ngutang.

Sisi baiknya ane jadi orang yang belajar serius, sisi buruknya ane gak tau harus kasih terimakasih sama siapa kecuali sama diri ane sendiri, karena ane merasa yang berjuang banyak ini ane sendiri, gak ada yang paham

Sampe dimana ane udah punya penghasilan

Cuma dilain sisi ternyata mindset orang tua miskin adalah anak yang udah dididik harus kerja untuk kasih duit yang banyak ke orang tuanya

Begitulah keadannya sekarang, bokap gak minta tapi dia ngerasa dia gak dibahagiain anaknya, ujungnya marah2 dan ngelarang ane beli ini itu

Nyokap banyak minta, tapi ane paham kenapa nyokap banyak ngarep ke anak, karena bokap dari dulu gak pernah kasih perhatian lebih ke nyokap

Sekarang ane punya adek yang masih SMA, ane kasihan sama dia karena dia kayakya cukup depresi sama keadaan, sebagai backup ane selalu kasih apa yang dia minta asal dia jangan punya mindset yg salah kayak ane dimasa mendatang.

Kalo bokap nyokap berantem ade ane selalu nangis, ane sedih ngeliatnya, ane ngeliatnya dia kayak ane waktu kecil. Pasti itu jadi memori buruk buat dia. Makanya ane sedikit manjain dia.

Terus kk ane udh pisah rumah, dan udah punya tanggungan sendiri.

Bisa dibilang kondisi rumah sekarang ane yang punya tanggung jawab lebih, padahal ane merasa ane masih labil tp harus ngurusin orang tua yang labil juga.

Belum ane kayaknya harus backup keuangan, khususnya biaya untuk kuliah adek ane.

Ya tuhan... Hidup sendiri aja belum bahagia..

Sampe temen2 kantor nanya kapan ane punya pacar..

Dalem hati ane, ane gak sanggup kayaknya kalo harus handle anak orang lain.

Belum lagi kerjaan yang mumet banget. Kerjaan ane ngandelin otak sama mood, jadi kalo diantara salah satu itu lg gak bagus kaco kerjaan ane.

Kalo mati itu gak dosa sih ane mau mati aja, cape cuy idup mikirin orang laen mulu.

Rasanya tuh mau kayak kk ane nikah terus cabut dari rumah, hidup bahagia sama istri.

Faklah, kapan gue sendiri yang bahagia.
0
1.2K
18
Guest