alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
307
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da3116a68cc9543166d63cf/viral-video-emak-emak-bugis-pamer-emas-3kg-benarkah-lebih-kaya-dari-hotman-paris
Hari ini viral seorang emak-emak yang memamerkan perhiasannya, mewah sekali apa yang dia kenakan! Gelang, kalung bahkan cincin semua melekat sangat banyak di tangan dan lehernya!
Lapor Hansip
13-10-2019 18:58

Viral Video Emak-emak Bugis Pamer Emas 3Kg! Benarkah Lebih Kaya Dari Hotman Paris?

Past Hot Thread
Viral Video Emak-emak Bugis Pamer Emas 3Kg! Benarkah Lebih Kaya Dari Hotman Paris?

Emak-emak pamer emas 3kg?
Benarkah ini emas asli?
Mari kita lihat bersama!
#Viral
#EmakMilenial
#Emas

Emas adalah logam mulia yang mempunyai nilai jual tinggi, tidak hanya perempuan saja yang mengoleksi emas, bahkan saat ini banyak laki-laki yang menggunakan emas atau sekedar investasi!

Agan and Sista ada yang mengoleksi emas?
Memang emas tetap menjadi barang yang dipuja-puja, bahkan bisa menjadi barang kebanggaan yang dipamerkan pada khalayak umum!
Semakin banyak dan berat emas yang dipakai, semakin tinggi tingkat kehormatan, mungkin bisa diibaratkan seperti itu!

Hari ini viral seorang emak-emak yang memamerkan perhiasannya, mewah sekali apa yang dia kenakan!
Gelang, kalung bahkan cincin semua melekat sangat banyak di tangan dan lehernya!

Bahkan emak-emak ini dengan percaya diri menyebutkan berat emas satu persatu di tangan mereka!

Berdasarkan penjelasan emak-emak ini gelang dia gunakan sebelah kiri ada berat 145gram, 70 gram dan 50gram.
Di tangan sebelah kiri ada emas seberat 120gram, 110gram dan 65gram.

Ternyata tidak hanya itu, di leher emak-emak yang diketahui orang Bugis ini terdapat 3kalung emas, beratnya pun juga tidak tanggung-tanggung.
Setiap kalung berbobot 100gram, jadi totalnya 300gram.

Emak-emak Pamer Emas

Kejadian ini viral setelah dibagikan oleh akun twitter @Azabkuburpedih, dia menuliskan caption: "Aku yakin itu semua tembaga emoticon-Frown"

Unggahan akun tersebut sampai saat ini telah ditonton 23,2ribu kali.
Diketahui bahwa emak-emak ini berasal dari Makasar, menurut perkiraan emas yang digunakan emak ini total 3kg.
Sangat disayangkan emak tersebut tidak menjelaskan berat cincin yang dia gunakan.

Tentu kejadian ini mengundang komentar banyak netijen, ada yang menghujat ada juga yang memuji kekayaan emak-emak ini!

Bahkam ada juga yang membandingkan kekayaan emak Bugis ini dengan kekayaan pengacara terkenal Hotman Paris.

Tentu menggunakan emas atau perhiasan itu sah-sah saja ya GanSis, toh itu milik pribadi.
Asal jangan sampai terlalu berlebihan dan terkesan sombong, karena itu juga membahayakan diri sendiri.
Perlu diketahui, di Indonesia rawan sekali penjambretan dan pencurian.

Para Sista kaskuser yang demen menggunakan perhiasan, silakan pakai dengan kadar sewajarnya.
Hidup memang sekali, tapi tidak untuk lupa diri, lebih baik jaga diri dan hidup saling berbagi!

Oke, buat Agan and Sista yang sudah mampir, silakan tinggalkan jejak Cendol, Rating, Follow dan Komentarnya. Terima kasih!

Penulis: Masnukho
Referensi: di sini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anna1812 dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 17
13-10-2019 21:19
Quote:Original Posted By anakjahanam721
Ya iyalah. Real Life ketemu langsung. Semua bisa, kalo itu akun yang megang ane, otomatis kalo komen kompak jaraknya lama. Kan 1 hp satu akun . Harus verifikasi dulu, kan lama kalo Mau kompak. Apalagi ntuh bandel orangnya. Gonta - ganti password. Jadi susah mau ngambilnyaemoticon-Hammer2

emoticon-Ngakak Entah lah Ane ngikut aja

Quote:Original Posted By apgarment
kayanya si emak nambang sndiri emasnya emoticon-Cool

emoticon-Matabelonambang di sumur ya

Siapa jugak yang bohong??? Mau buktiin? Ayo langsung kerumahku . Nanti alamat di PM

Gak ahhh males main jauh2

Quote:Original Posted By inhaidir
jambretnya bakalan bingung mau ambil yang mn dulu, klo ambil semua keburu jadi samsak, klo ambil 1 nanggung

emoticon-Ngakakambil yang di leher enaknya
profile-picture
anakjahanam721 memberi reputasi
1 0
1
13-10-2019 21:20
Quote:Original Posted By masnukho
emoticon-Ngakak Entah lah Ane ngikut aja

Maafin dia ya.. ntar ane marahin dia. Kan malu-maluinemoticon-Cendol Gan
Ujungnya yang di wawancara aneemoticon-Cape d... (S)
profile-picture
masnukho memberi reputasi
1 0
1
13-10-2019 21:29
Maafin dia ya.. ntar ane marahin dia. Kan malu-maluinemoticon-Cendol Gan
Ujungnya yang di wawancara aneemoticon-Cape d... (S)

emoticon-Ngakakiya Ane ngikut gimana Ente aja
profile-picture
anakjahanam721 memberi reputasi
1 0
1
13-10-2019 21:33
Quote:Original Posted By saya.kira
Kan emang diminta, buat ganti biaya rawat sekolah anak

emoticon-Ngacir2

Jual anaknya dong berarti dia bree? Anak kok dijual hoalahhh emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 21:41
kagak berat apa yak?
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 21:43
Maakkkkkkk... kenapa harus dipamerin sih emoticon-Hammer2
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 21:43
Quote:Original Posted By aslavinovic
Jual anaknya dong berarti dia bree? Anak kok dijual hoalahhh emoticon-Ngakak

emoticon-Bingunggimana maksutnya nih

Quote:Original Posted By betiatina
kagak berat apa yak?

emoticon-Ngakak ditahan demi nama baik
0 0
0
13-10-2019 21:44
Quote:Original Posted By dalivan
Maakkkkkkk... kenapa harus dipamerin sih emoticon-Hammer2

Itu emak Ente yaemoticon-Ngakak
profile-picture
dalivan memberi reputasi
1 0
1
13-10-2019 21:46
Quote:Original Posted By saya.kira
Kan emang diminta, buat ganti biaya rawat sekolah anak

emoticon-Ngacir2

Wah wah berarti kalo punya anak cewek semua untung banget ya gan kalo gitu
emoticon-Kissemoticon-Kiss
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 21:46
Itu emak Ente yaemoticon-Ngakak

Klo ini mak ane udah ane marahin gan.. Klo dirampok kan pasti sepaket sama mak mak nya emoticon-Wink
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 21:59
sepertinya ada beberapa daerah yang mewajarkan pemakaian emas sebanyak2nya untuk menunjukan stratanya. tapi 3kilo mah perlu dicari neh anaknya yg siap nikah mana? 🤔
Diubah oleh Indriaandrian
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 22:01
Bebas ya kalau emak2emoticon-Ngakak

emoticon-Cape d...itu lebih mengerikan dari perampokan

emoticon-Matabeloiya Gan itu bahaya banget

Ya kenyataan emang kayak gitu ... dulu gue pernah survey urusan kek gitu ... gratisan pada ngaku kere semua minta dapet juga padahal dah dijelasin kalo bantuan buat yg pra sejahtera tapi pada ngotot dapet ... untung dah bubar programnya ... klo yg bener" pra sejahtera nggak ngotot
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 22:44
emoticon-Matabelo wadidaw kaya raya GanSis

emoticon-Ngakak kayaknya enak jadi mantu orang kaya

Barusan liat di tv nih, emasnya kaya bukan 24 karat, warna kilaunya kurangemoticon-Ngacir2
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 23:29
emoticon-Bingunggimana maksutnya nih

emoticon-Ngakak ditahan demi nama baik

Segitunya ya.... btw berapa duit ya? 😕😕😕
profile-picture
1 0
1
13-10-2019 23:50
Holang kaya bebas, gak kebayang kalo yang di lingkarin nya tembaga. Tukang pijet dah urusan nyaemoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
14-10-2019 00:22
Quote:Original Posted By Simen92
Wah wah berarti kalo punya anak cewek semua untung banget ya gan kalo gitu
emoticon-Kissemoticon-Kiss

Iya ngeruk kekayaan orangemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By dalivan
Klo ini mak ane udah ane marahin gan.. Klo dirampok kan pasti sepaket sama mak mak nya emoticon-Wink

emoticon-Cape d...iya paati bisa lepas tuh tangan ketarik

Quote:Original Posted By Indriaandrian
sepertinya ada beberapa daerah yang mewajarkan pemakaian emas sebanyak2nya untuk menunjukan stratanya. tapi 3kilo mah perlu dicari neh anaknya yg siap nikah mana? 🤔

emoticon-Matabelomau Ente nikahin ya

Quote:Original Posted By adhiantowahyu
Ya kenyataan emang kayak gitu ... dulu gue pernah survey urusan kek gitu ... gratisan pada ngaku kere semua minta dapet juga padahal dah dijelasin kalo bantuan buat yg pra sejahtera tapi pada ngotot dapet ... untung dah bubar programnya ... klo yg bener" pra sejahtera nggak ngotot

emoticon-Ngakakitu yang program apaan ya

Quote:Original Posted By Cahayahalimah
Barusan liat di tv nih, emasnya kaya bukan 24 karat, warna kilaunya kurangemoticon-Ngacir2

Iya, kok warnanya agak burem ya
0 0
0
14-10-2019 00:22
Quote:Original Posted By betiatina
Segitunya ya.... btw berapa duit ya? 😕😕😕

Walah pastinya banyak duit😅

Quote:Original Posted By Bangliam
Holang kaya bebas, gak kebayang kalo yang di lingkarin nya tembaga. Tukang pijet dah urusan nyaemoticon-Ngakak

emoticon-Ngakakkok tukang pijet Gan
profile-picture
Bangliam memberi reputasi
1 0
1
14-10-2019 00:27
Iya ngeruk kekayaan orangemoticon-Ngakak

emoticon-Cape d...iya paati bisa lepas tuh tangan ketarik

emoticon-Matabelomau Ente nikahin ya

emoticon-Ngakakitu yang program apaan ya

Iya, kok warnanya agak burem ya

Jamkesmas bro...dikasih kartu buat yg pra sejahtera yg sejahtera protes kok nggak dapet emoticon-Cape d...
profile-picture
1 0
1
14-10-2019 00:52
hahahaha punya banyak emas gapapa, dishare juga gapapa tapi harus hati hati ya jangan sampai dicolong orang, soalnya pake emas berlebihan malah mengundang perampok biasanya. hati hati.
profile-picture
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
Halaman 4 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia