alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
328
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9a0b24a2d19571e158f6a0/terbuat-dari-tomat-busuk-rasa-kaki-yakin-masih-mau-makan-bakso-campur-saos-ini
Sumber gambar: Google Halo, selamat malam, Agan-Sista semuanya. Lagi-lagi Ara bawa berita penting, nih. Agan-Sista harus baca dan simak dengan baik. Ara baru saja berselancar di sebuah acount media sosial, dan menemukan berita penting yang berkaitan dengan kesehatan kita semua. Pada penasaran, nggak, nih? Yuk, langsung saja dieksekusi bersama. Sumber Vidio Sumpah, Ara mual lihat, nih, berita. Baga
Lapor Hansip
06-10-2019 22:41

Terbuat Dari Tomat Busuk Rasa Kaki, Yakin, Masih Mau Makan Bakso Campur Saos Ini?

Past Hot Thread
Terbuat Dari Tomat Busuk Rasa Kaki, Yakin, Masih Mau Makan Bakso Campur Saos Ini?
Sumber gambar: Google

Halo, selamat malam, Agan-Sista semuanya. Lagi-lagi Ara bawa berita penting, nih. Agan-Sista harus baca dan simak dengan baik.

Ara baru saja berselancar di sebuah acount media sosial, dan menemukan berita penting yang berkaitan dengan kesehatan kita semua. Pada penasaran, nggak, nih? Yuk, langsung saja dieksekusi bersama.

Vidio pembuatan saos dari tomat busuk rasa kaki

Sumber Vidio

Sumpah, Ara mual lihat, nih, berita. Bagaimana bisa mereka melakukan hal segila itu demi untuk mendapatkan uang?

Hah! Tak bisa Ara pahami pemikiran orang-orang seperti ini. Sesulit apa pun hidup, bekerja dan carilah penghasilan dari sesuatu yang halal. Bukan menghalalkan segala cara untuk sebuah kehidupan.

Quote:Bagaimana bisa mereka bertahan hidup dengan memberi racun untuk orang lain? Tidakkah itu memalukan?

Nah, untuk Agan-Sista dan siapa pun yang cinta banget dengan makanan bernama bakso, di mana, tidak lengkap rasanya tanpa saos tomat yang memang tersedia bersama kecap di atas meja. Please, berhati-hatilah! Urungkan niat GanSist untuk mencampuri bakso dengan saos tersebut. Karena memang sangat berbahaya jika dikonsumsi.

Bayangkan saja, saos itu terbuat dari tomat busuk dan beberapa buah lainnya seperti pepaya. Kemudian dicampur dan diinjak-injak dengan kaki yang sama sekali tidak terjamin kebersihannya. Walaupun bersih, yang namanya kaki, tetap saja, kotor. Tidak pantas untuk dijadikan alat pembuat saos yang akan dikonsumsi langsung oleh banyak orang. Huek! emoticon-Najis Gila! Bener-bener jadi pengen muntah rasanya.

Udah tomatnya busuk! Diinjak-injak pulak! Alamak! Ide macam apa itu?!

Tetapi, bila memang hendak memakan bakso, Agan-Sista bisa meminta untuk tidak dicampuri saos atau kecap. Tapi jika mau, bawalah saos ABC asli yang ada di mini market. Beratnya tidak seberapa, kok. Harganya juga terjangkau. Sediakan yang botol kecil saja, jika memang hendak memakan bakso di luar.

Apabila lupa membawa saos sendiri, lebih baik makan baksonya rasa bening saja. Tidak pakai saos, tidak pakai kecap, juga tidak pakai kol! Nah, loh? Ara jadi nyanyi lagunya anak-anak jaman dulu. emoticon-Hammer2

Untuk yang sulit memutar vidio di atas. Bisa melihat gambar sederhana di bawah ini. Cekidot!

Gambar Pembuatan Saos Dari Tobat Busuk

Sumber Gambar

Noh, gimana, GanSist? Masih mau makan bakso dicampuri saos tomat busuk rasa kaki? Duh, yang benar saja. emoticon-Gregetan

Rasanya pengen Ara omeli itu orang yang buat saos. Gila ajah! Sesuatubyang akan dikonsumsi, kok, dibuat dari bahan-bahan yang tidak layak. Cara pembuatannya pun sungguh tidak disangka-sangka. Ya Tuhan, sadarkanlah orang-orang itu.

Quote:Janganlah mengambil resiko kematian atau kesengsaraan orang lain, demi terpenuhinya kebutuhan diri. Bayangkan, bagaimana jika berada di posisi orang tersebut, tidakkah hal itu mengerikan?

Oh ya, saos ini tidak hanya digunakan untuk campuran bakso, GanSist. Ada juga makanan lain seperti tahu pletok. Kalau di daerah Ara, biasa dikenal dengan nama Salome. Sepertinya, makan cilok juga pakai saos tomat rasa kaki itu, bukan? Haish! Mual lagi, nih, Ara, ngetik saos tomat busuk rasa kaki! emoticon-Najis

Ok, deh. Ara sudahi saja thread ini. GanSist harus hati-hati dalam memilih makanan, ya. Jangan karena enak langsung disantap. Cari tahu dulu seberapa manfaatnya bagi kesehatan tubuh. Dan, semoga thread ini menambah pengetahuan kita semua, untuk tidak salah memilih makanan.

Sekian dan wassalam. Sampai jumpa di thread selanjutnya.

Sumber Tukisan: Ooini Pribadi
Referensi: Di Sini

Bima, 06 Oktober 2019
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pinknam00 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
Tampilkan isi Thread
Halaman 16 dari 17
10-10-2019 09:15
Hueeeeeeeekkkkkkkk emoticon-Najis
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
10-10-2019 09:26
Quote:Original Posted By lusilverstalker
ane beli dipisah sausnya .. dikasih banyak, ane coba sekali ya enak sih rasa pepaya pedes kentel.. tapi cuma sekali takut kenapa2 emoticon-Ngakak (S)

Nagus gan, jangan deh sering sering. Kalau udh sakit susah ngobatinnya
0 0
0
10-10-2019 09:26
Quote:Original Posted By aurora..
Hueeeeeeeekkkkkkkk emoticon-Najis

Mual banget, ya, Sist
0 0
0
10-10-2019 09:27
Quote:Original Posted By line.blue
Klo roti mah belum pernah liat,,, kalo kecap dah lama tuh hebohnya.

Ngeri amat ya. Gk alat bersih apa
0 0
0
10-10-2019 09:28
Quote:Original Posted By firsaf05
Untung ane kagak pernah pake saos kalo makan bakso ....

Bagus kalau gitu
Quote:Original Posted By nasgorbasi
Wine juga pake diinjek kan ya anggurnya, yang tradisional.
emoticon-Leh Uga

kagak minum wine 😁
0 0
0
10-10-2019 10:52
Ane biasanya kalo makan bakso atau apapun nggak pernah pake saos sih, kecuali di Hoka Hoka Bento emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
10-10-2019 11:15
pantesan bikin mules2 klo makan saus di tukang baso ya
profile-picture
1 0
1
10-10-2019 13:13
itulah kearifan lokal yang perlu dipertahankan karena kita indonesia
profile-picture
1 0
1
10-10-2019 13:45
Tega anjir gila emoticon-Hammer2 emoticon-Najis
profile-picture
1 0
1
10-10-2019 13:56
Ngeriii. Mendingan ga pake saos atau beli saos yg pabriknya terdaftar di Depkes ya gan. Jangan segan langsung konsul ke Halodoc kalo agan bermasalah setelah makan saos yg merknya ga jelas ya
profile-picture
1 0
1
10-10-2019 14:01
Quote:Original Posted By orgbekasi67
Ane biasanya kalo makan bakso atau apapun nggak pernah pake saos sih, kecuali di Hoka Hoka Bento emoticon-Big Grin

Bagus, dah, Gan.
Quote:Original Posted By ocp yosep
pantesan bikin mules2 klo makan saus di tukang baso ya

Sakit perut saya kalau abis makan itu
Quote:Original Posted By sonisme
itulah kearifan lokal yang perlu dipertahankan karena kita indonesia

haha, ya Allah, gan, gan. Jgn ditirulah
0 0
0
Lihat 1 balasan
10-10-2019 14:02
Quote:Original Posted By be46
Tega anjir gila emoticon-Hammer2 emoticon-Najis

Ho'oh, tega banget mereka
Quote:Original Posted By Megais
Ngeriii. Mendingan ga pake saos atau beli saos yg pabriknya terdaftar di Depkes ya gan. Jangan segan langsung konsul ke Halodoc kalo agan bermasalah setelah makan saos yg merknya ga jelas ya

iya, Gan. Ane setuju banget dah
0 0
0
10-10-2019 15:08
waduuhhh, bahaya juganii kalo proses pembuatannya seperti ituu.. hmm semoga oknum-oknum seperti ituu bisa segera sadar dehyaak
0 0
0
10-10-2019 16:06
ane sjatinya ga suka pedas.... jd kalo makan apa2 gapernah pake saos yeee.. mantul nih infonyaaaa... update dan terbaru... bisa jd bahan bacaan dan refleksi diiriii... jugaaa isinyaaa menarik dan berbobottttttt... mantul dehhhh... lanjutkan share info2 menarik lainnyaaa gannnn... ditunggu jugaaaa... biar makin banyak bacaan2 okok di kasku yeeeee kannnnn... ntappsss dehhhhhh....ditungguuu....
0 0
0
10-10-2019 17:07
Quote:Original Posted By darmawati040
Sama kayak ane, tiba tiba kena TBC tulang, padahal dari keturunan kagak ada. Doktwr bkg hal yg sama, dari faktor makan emoticon-Mewek

Akhirnya ane kagak bisa jalan selama 6 bulan, karena ada pengeroposan tulang. Alhamdulillah sekarang bisa jalan meski masjh ada rasa sakit di tulang belakang.

Loh ane baru tau ada tbc tulang, itu kayak apa gan? Alhamdulillah yes gan, sehat selaluuuu ..
0 0
0
Lapor Hansip
10-10-2019 17:51
Balasan post darmawati040
Dari dulu selalu di doktrin sama ibu ane kalo saos sembarangan tuh nggak boleh dimakan, jadi kebiasaan sampe sekarang gan
0 0
0
10-10-2019 19:04
Ane ga pernah pake saos tomat.. Pernah lewat pabriknya, lgs eneg..
0 0
0
10-10-2019 22:59
Wooo ini yg saos 1500 dpt 1 botol itu yak? Untung ane gk suka saos. emoticon-Shutup
0 0
0
11-10-2019 07:31
Mau teriakk aja bawaannya gannn astagaaa hahahahah mulai pilah pilih apa yang kalian konsumsi yaaahh ini bahaya banget sih 😭
0 0
0
11-10-2019 07:59
Tapi ya kalo makan bakso ga pake sambel begitu minimal sedikit sih
Rasanya tuh hambar gitu , pas di pake saos gitu baru berasa SEDAPPP emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 16 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.