codehckdAvatar border
TS
codehckd
[ASK] FAN VGA MATI TIBA-TIBA
permisi suhu" maaf nubi numpang nanya, abis bingung mw nanya dimana lagi soalny kalo di bawa ke tukang servis ngeluarin biaya yg lumayan nah masalahnya vga ane baru , detailny gini puh :

vga ane asus r9 380 
baru aja tuker baru dari claim garansi di asus, terus ane punya spek kompi nya 
intel i5 3570k
mobo asus b75m-a
psu thermaltek litepower 600w

nah jadi problemnya sehari yg lalu ane baru aja servis mobo karna lilitan temabaga nya patah apa gimna gitu jadi cpu nyala tapi ga tampil, pas ane bawa ke tukang servis kondisi nya vga jga baru dateng jadi blm sempet ane coba, mksd nya ane mw sekalian minta pasangain sama si tukang servis vga nya, nah katanya sayang vga nya takut jebol karna psu ane watt nya kurang , emang sih kalo di itung2 vga ane butuh minimal 500w, blm proci 77w, blm ram 8gb terus hdd, yauda akhirnya ane ga jadi pasang , nah pas uda kelar servisan ane nekat pasang sendiri, eh ternyata bisa , lancar banget buat game dll.

tapi kendalany pas besoknya ane coba lg masih lancar sih, terus ane restart pc ane nah pas booting kipas vga ane muter kenceng bener suaranya jga berisik tp pas selesai booting fan ane mati, ane coba restart terus coba matiin cpu beberapa menit juga mati, kondisi nya stop kontak di psu ga pernah ane off in soalnya daya rumah ane kecil jd kalo matiin pc shutdown aja tanpa off in stop kontaknya.

kira2 kipasnya rusak atau karna daya dari psu nya ga cukup buat idupin si kipas?

terimakasih puh buat yg mau respon 

0
9.4K
19
Guest