alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9c7708a7276834b74845e3/pseudobulbar-gangguan-metal-joker
Lapor Hansip
08-10-2019 18:46
Pseudobulbar, Gangguan Mental Joker.
Past Hot Thread
Pseudobulbar, Gangguan Metal Joker.

Penayangan film Joker akhri-akhir ini sedang ramai diperbincangkan. Baik di media sosial maupun di tongkrongan yang tiap ketemu pada nunduk doang. Film ini begitu viral karena memiliki cerita yang tidak terduga oleh para penonton yang sudah menunggu lama film ini.

Pada film ini, Joaquin Phoenix yang memerankan karakter Joker diceritakan mengalami sebuah gangguan jiwa yang membuat emosionalnya tidak bisa terkontrol. Pengalaman ane setelah nonton film ini, banyak orang yang bertanya-tanya "Gangguan mental si Joker beneran ada gak sih?"
Jawabannya ada gan! Gangguan mental yang diidap Joker bernama Pseudobulbar Affect atau sebagian orang mengenalnya sebagai Pathological Laughter and Crying. Seperti apa sih bentuk asli penyakitnya? Sekut dibawah sini nih gan!

Definisi Pseudobulbar

Gejala Pseudobulbar

Fakta Di Balik Pseudobulbar

Pengobatan Pseudobulbar

Itu dia GanSis penjelasan singkat tentang Pseudobulbar penyakit si Joker. Jangan lupa untuk terus bahagia GanSis biar gak kena penyakit ini. Semoga kita semua selalu sehat dan terhindar dari penyakit ini ya GanSis.
Diubah oleh rickyandriandra
profile-picture
profile-picture
profile-picture
123lalalolo dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 4
10-10-2019 08:44
He'em, ane sendiri pengidap bipolar tipe 2. Di mana memang kontrol emosi masih bisa, cuman memang pada batas tertentu. Dan sadar ini baru hipomania atau depresi. Fasenya meskipun singkat (sehari bisa bolak-balik beberapa kali) tapi batasnya jelas ngga campur aduk hipomania dan depresi pada waktu bersamaan.
0
10-10-2019 10:05
wah ini, bahaya banget.
emoticon-Takut
0
10-10-2019 10:41
Quote:Original Posted By maleo.pejuang
He'em, ane sendiri pengidap bipolar tipe 2. Di mana memang kontrol emosi masih bisa, cuman memang pada batas tertentu. Dan sadar ini baru hipomania atau depresi. Fasenya meskipun singkat (sehari bisa bolak-balik beberapa kali) tapi batasnya jelas ngga campur aduk hipomania dan depresi pada waktu bersamaan.

Harus periksa apa aja sebelum tau diagnosa itu gan?
0
Lihat 1 balasan
10-10-2019 10:54
dan makin banyak orang2 nggak jelas setelah nonton film joker ini mereka declare kalo mereka seperti joker emoticon-Cape d... (S)
0
10-10-2019 11:36
Tidak bisa menerima kenyataan bahwa hidup keras, jangan baper emoticon-Traveller
0
10-10-2019 11:36
Manage stress, itu kuncinya sih. Dan ya, kita nggak pernah tau apa yang sudah orang lalui di hidupnya. Kalo merasa butuh didengar, dan merasa ada yang aneh dalam diri dan butuh pertolongan, jangan ragu untuk ke psikolog.
0
10-10-2019 11:40
pas nonton filmnya, ya kirain cuma penyakit rekayasa di film itu saja.
e ternyata ada faktanya.
mirip bipolar ya, si penderita pun pasti benar2 menderita dengan sakitnya ini
0
10-10-2019 11:40
Quote:Original Posted By orgbekasi67
Manage stress, itu kuncinya sih. Dan ya, kita nggak pernah tau apa yang sudah orang lalui di hidupnya. Kalo merasa butuh didengar, dan merasa ada yang aneh dalam diri dan butuh pertolongan, jangan ragu untuk ke psikolog.

Butuh ada yang pengertian kalo kayak gini
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
10-10-2019 11:43
Balasan post balapbekicot
Biasanya orang itu cuma butuh didenger aja sih gan, pengertiannya kita hanya dengan mendengarkan aja. Kecuali ybs minta kita memberikan saran
0
10-10-2019 11:44
Biasanya orang itu cuma butuh didenger aja sih gan, pengertiannya kita hanya dengan mendengarkan aja. Kecuali ybs minta kita memberikan saran

Iya bener, harus sabar juga
0
Lihat 1 balasan
10-10-2019 11:48
kenapa dia lagi yang muncul, aku sudah tak sanggup lagi bambanggg..
0
Lapor Hansip
10-10-2019 11:49
Balasan post balapbekicot
Betul gan. Makanya menurut ane ngga semua orang bisa diceritakan masalah kita, karena ngga semuanya bisa ngerti harus bertindak
0
10-10-2019 11:51
Betul gan. Makanya menurut ane ngga semua orang bisa diceritakan masalah kita, karena ngga semuanya bisa ngerti harus bertindak

Agan ada masalah? Cerita aja ke ane hahaha
0
10-10-2019 11:56
Belum sempet nonton Joker yang ini...
Apa awal ceritanya sama dengan Joker ketika diperankan Jack Nicholson?
0
10-10-2019 12:07
Kalau ane jatuh, trus ane ketawa apakah ane mengidap penyakit tsb ?
0
10-10-2019 12:26
Pertanyaan ane, bagaimana bisa Joker kena gangguan syaraf otak gan?
Btw ane blm nonton filmnya sih emoticon-No Hope
0
10-10-2019 12:38
Keliatan dari ketawanya si Arthur.
Ketawanya dia gak mencerminkan kebahagiaan, malah terdengar seperti jerit tangisan kalo kata ane.
Dan ane baru pertama denger orang yg ketawa nya se painfull itu.

Fix, Oscar untuk Joaquin Phoenix.
0
10-10-2019 14:16
Ane sukak pengetahuan...
emoticon-Ultah
profile-picture
mabuhaybetty memberi reputasi
1
10-10-2019 15:44
waduuuhhh ironis juga yaaakk bagi yg mengidap penyakitnyaa.. kira kira bisa sembuh gak yahh?
0
Halaman 3 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.