lee.hongAvatar border
TS
lee.hong
Nilai Kuliah
Guys... kenapa ya... mohon kasih tamparan buat ane..

Ane kuliah semester 5. Senin kemarin dan hari ini ane baru nyelesaiin ujian blok (ujian teori dan praktikum), di jurusan ane satu semester ada 3 blok, jadi gaada uts/uas dan minggu ini baru blok yg pertama, blok berikutnya jeda tiap 5 minggu.. nah.... hasilnya udah keluar barusan, dan ane sangat sedih... ane dapet nilai B, disaat sahabat2 ane dapet A... ada juga temen ane yg sabtu kemarin ibunya meninggal, dan pagi ini juga temen ane yg lain ayahnya meninggal, bisa kebayang kan betapa shocknya ditinggal ortu pas masa2 ujian gitu, kalo ane pasti dah ga kuat.. tapi..... nilai mereka masih bagus, dapet A, walaupun mereka nangis2 setelah selesai ujian.. kalo dilihat sih ane dan mereka ga jauh2 amat dalam hal pemahaman pelajaran.. cuman beberapa bulan terakhir ane emang males bangett...

Nilai ujian blok di semester ini udah ane targetin harus dapet A at least AB, karna ane pengen lulus cum laude (di jurusan ane normalnya cuma 7 semester).. sedih banget ane gan, ane malu sama temen2 dan diri ane sendiri... IPK ane cuma 3,1.. temen2 kos ane yg sejurusan ada 8 orang, 4 diantaranya 3,5 keatas, itu selalu ane jadikan pacuan buat ngikutin jejak mereka.. fyi sejak bulan ini ane dah bikin schedule harian, target belajar di 2 minggu mendekati ujian, tapi ya gitu, ga ane lakuin sesuai aturan, jatuhnya cuma nyesel sendirii.. ane bingung mau sampe kapan kaya gini, bahkan h-3 sampe h-2 ujian ane sama sekali ga nyentuh materi walau sekedar buat review..

Fyi, sahabat2 ane dan temen2 ane yg lain ini ikut les, yg ngajarin kakak tingkat ane yg udah lulus dan nilai nasionalnya peringkat 2,, ane ga ambil karna ane ngeremehin sih, ane pikir kalo serius belajar mau les atau engga tetep aja bakal bagus nilainya.. tapi kayaknya ane salah, terbukti temen2 ane yg ikut nilainya pada bagus2 skg, mungkin karna ada acuan belajar di luar schedule individu ya?

Ane sedih kenapa ane males emoticon-Frown dan kerasa banget malesnya itu bener2 parah pas deket ujian.. masa deket2 ujian jg masih sempet mikirin mantan yg sebenernya ga pantes buat dipikirin.. kadang ane menyalahkan kondisi keluarga ane yg broken home, walau jujur keluarga ane baik, gaada penghianatan dll.. cm namanya broken home pasti beda kan yaa.. ada afeksi dari ortu yg berkurang.. kadang ane kepengen gitu pas lihat temen2 ane di telfon ortunya, disemangatin.. ane gengsi sama nyokap, nyokap juga bukan tipe2 yg manjain anaknya, teges gitu.. barusan ane kabarin kalo nilai ane cuma B pdhl temen2 ane banyak yg dpt A, responnya, "jangan males. Nilai B gabisa dpt beasiswa".. langsung lemes ane... cuma ane bales "hmm" dan "iya" terus barulah nyokap ane sadar kalo ane lagi desperate, baru ditanya2 apa karna putus atau gimana.. tapi kenapa si harus dikasih respon gaenak dulu? Hiks..

Ane belajar di kejiwaan, sebenernya ngasih kasih sayang yg berlimpah pada anak itu bagus buat dia dewasanya nanti.. malah kalo terlalu tegas atau ga simpati nanti si anak jadi punya watak "masa bodo", persis kaya ane gini.. mungkin itu salah satu alasan kenapa ane kalo pacaran cuma bertahan bulanan, paling lama 11 bulan.. secara ga sadar mungkin ane jadi org yg terlalu acuh, terlalu mandiri, kadang juga kasar emoticon-Frown tapi ane gada niatan kaya gitu, ane baru sadar kalo udah di tegur.. balik lagi ke permasalahan awal.. ane sedih lihat nilai B ini.. ane ada niatan ngelanjutin sekolah lagi setelah s1 ini.. tapi gimana ya kok nilainya ngepress bgt

Setelah nulis ini ane udah jadi sedikit lega, tapi ane tetep berharap ada tamparan dan motivasi dari agan sista sekalian disini.. terima kasih
Diubah oleh lee.hong 02-10-2018 15:08
1
2K
23
Guest