alexa-tracking
Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
79
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d92cbb588b3cb78966ddddb/ada-es-krim-rasa-mayonnaise-tertarik-nyoba-nggak-gan
Salah satu produsen susu dan permen di Jepang, yakni Morinaga Milk Industry  meluncurkan es krim rasa mayonnaise pertama di negara itu pada 23 September 2019 kemarin.
Lapor Hansip
01-10-2019 10:44

Ada Es Krim Rasa Mayonnaise, Tertarik Nyoba Nggak Gan?

Past Hot Thread
Zaman sekarang inovasi di kuliner emang nggak ada habis-habisnya Gan. Banyak makanan yang dibuat dari berbagai kombinasi bahan yang mungkin nggak pernah dipikirkan sebelumnya. Kayak es krim rasa mayonnaise yang baru diluncurkan di Jepang ini.

Salah satu produsen susu dan permen di Jepang, yakni Morinaga Milk Industry  meluncurkan es krim rasa mayonnaise pertama di negara itu pada 23 September 2019 lalu Gan.

Es krim yang diberi nama The Calorie Monster Cherio Creamy Mayonnaise Flavor itu merupakan white chocolate di bagian isi yang dibalut dengan es krim berasa mayonnaise lalu dibalut lagi dengan lapisan white chocolate dan remah kue. Kira kira begini lah Gan gambaran lapis demi lapisnya.

Es krim mayonnaise ini juga disebut The Calorie Monster karena tingginya jumlah kalori yang ditawarkan. Satu batang es krim ini mengandung 307 kalori, sedikit lebih rendah dari secangkir satu gelas boba milk tea Gan.

Es krim ini bisa ditemukan di toko-toko dan supermarket  yang ada di Jepang. Satu es krim ini dijual di harga 140 yen atau sekitar Rp 18.000-an Gan. Kabarnya es krim ini hanya tersedia sampai Maret 2020 . Jadi kalau kamu pas ke Jepang dan penasaran sama rasanya mending cobain langsung Gan. Ntar ane minta reviewnya. emoticon-Ngakak (S)

profile-picture
profile-picture
profile-picture
falin182 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Halaman 1 dari 5
02-10-2019 17:33
Penasaran deh, ini mayonaisenya bakalan kayak mayonaise buat buah, atau rasa mayonaise buat sayur ya? Kan kalo buat sayur yang agak asin asin gitu, penasaran ane jadinya emoticon-Big Grin
0 0
0
02-10-2019 19:37
mayo tu asin kan ya? di bikin jadi eskrim, di balut coklat putih... ane bener bener engga ngebayangin apa rasanya, mantap orang Jepang inovasinya emoticon-Ngakak kalo dijual di Indonesia ane engga yakin laku sih karena rasanya aja uda campur campur gitu, kira kira siapa yang tertarik yaa? haha
0 0
0
02-10-2019 21:26
Ga gan lg batuk
0 0
0
02-10-2019 21:52
Quote:Original Posted By guritamerah
Zaman sekarang inovasi di kuliner emang nggak ada habis-habisnya Gan. Banyak makanan yang dibuat dari berbagai kombinasi bahan yang mungkin nggak pernah dipikirkan sebelumnya. Kayak es krim rasa mayonnaise yang baru diluncurkan di Jepang ini.

Salah satu produsen susu dan permen di Jepang, yakni Morinaga Milk Industry  meluncurkan es krim rasa mayonnaise pertama di negara itu pada 23 September 2019 lalu Gan.

Es krim yang diberi nama The Calorie Monster Cherio Creamy Mayonnaise Flavor itu merupakan white chocolate di bagian isi yang dibalut dengan es krim berasa mayonnaise lalu dibalut lagi dengan lapisan white chocolate dan remah kue. Kira kira begini lah Gan gambaran lapis demi lapisnya.

Es krim mayonnaise ini juga disebut The Calorie Monster karena tingginya jumlah kalori yang ditawarkan. Satu batang es krim ini mengandung 307 kalori, sedikit lebih rendah dari secangkir satu gelas boba milk tea Gan.

Es krim ini bisa ditemukan di toko-toko dan supermarket  yang ada di Jepang. Satu es krim ini dijual di harga 140 yen atau sekitar Rp 18.000-an Gan. Kabarnya es krim ini hanya tersedia sampai Maret 2020 . Jadi kalau kamu pas ke Jepang dan penasaran sama rasanya mending cobain langsung Gan. Ntar ane minta reviewnya. emoticon-Ngakak (S)

Belom kebayang sih rasanya bakal gimana wkwk
profile-picture
Tomdic memberi reputasi
0 1
-1
Lihat 1 balasan
02-10-2019 23:07
Unik sih... sekarang banyak ya makanan unik2 begini tp kenapa ya ane malah kurang tertarik sama makanan yg aneh2 gitu ane suka yg pasti2 aja wkwk tp ini idenya beneran unik bangetsih
0 0
0
03-10-2019 04:28
mau mau gan
0 0
0
03-10-2019 04:28
Quote:Original Posted By spaco
Ga gan lg batuk

Jangan deh
0 0
0
03-10-2019 05:55
Kalau makan cemilan dicocol mayonnaise ane kurang suka sih gan, cuma kalau mayonnaise dipakai dalam salat buah itu lumayan enak, mungkin kalau dicampur dengan coklat putih rasanya enak juga kali ya gan..
0 0
0
03-10-2019 06:43
Kelihatannya enak nyegerin, ni makanan ga maduk di indonesia yaa ?? Harus banget ke jepang ?? Mahal di ongkos pp nya emoticon-Sorry
0 0
0
03-10-2019 13:45
rasanya cenderung lebih ke manis asin atau asem asin ya?? soalnya kan biasanya beda tuh mayo yang buat dressing salad buah ataupun salad sayur.. jadi penasaran sih, mungkin yang udah nyobain bisa bikin reviewnya dulu hehehee
profile-picture
Shyesun.pucha memberi reputasi
1 0
1
03-10-2019 14:12
Ane paling gk suka sama mayonis. Walaupun es krim itu kesayangan ane emoticon-Shutup
0 0
0
03-10-2019 17:24
Seriusan? Wkwk unik juga ya, dari segi rasa mayo kan emang gak begitu rich ya, paling yang dominan susu atau a bit cheessyy . Penasaran!!
0 0
0
03-10-2019 19:42
jadi pengen coba emoticon-Big Grin
0 0
0
03-10-2019 19:54
Nggak mau ah, ane lagi diet kalori emoticon-Cool
0 0
0
04-10-2019 01:29
mayones kan rasanya asem-asem gurih gitu kan ya...
nah kalau dibikin eskrim, gimana tuh rasanya.. nggak bisa bayangin deh 😂😂😂
ane eskrim yang aneh-aneh gini kurang gitu minat... takut nggak doyan 😅
tapi kalau eskrim rasa green tea, buah-buahan, coklat dll gitu sih ane suka banget, nggak nolak 😂😂
0 0
0
04-10-2019 01:30
Quote:Original Posted By kohgreen
rasanya cenderung lebih ke manis asin atau asem asin ya?? soalnya kan biasanya beda tuh mayo yang buat dressing salad buah ataupun salad sayur.. jadi penasaran sih, mungkin yang udah nyobain bisa bikin reviewnya dulu hehehee

Iya bener gan, kan mayones ntu biasanya buat dressing salad buah ato sayur...
Nah kalo dibikin eskrim gini nih..nggak bisa bayangin deh rasa eskrimnya jadi kek gimana 😆
0 0
0
Lihat 1 balasan
04-10-2019 13:09
lah iya, bisa terbatas gtu -_-
0 0
0
04-10-2019 13:53
Gurih gurih asin kayaknya enak sih, tapi mungkin juga ngga emoticon-Embarrassment

Maunya bikin mayonaise rasa es krim, nah itu baru enak emoticon-Ngakak
0 0
0
04-10-2019 19:41
waah, limited. sayang sama dokter di Halodoc masih belum boleh makan es krim, hiks
profile-picture
andridaniel memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
06-10-2019 05:03
Hijikata toshiro bakal bahagia ini
0 0
0
Halaman 1 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.