Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8696
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bac731c96bde6d11d8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder---part-1
Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder Warning !!! Bagi pengguna RN5 whyred dengan model MEE7S, yang belum true UBL Dilarang update ke MIUI Pie, karena pasti langsung stuck di Mi Recovery 3.0 seperti ini. Ini terjadi karena region restriction yang ada sejak tahun 2018 lalu. Jika sudah terlanjur update dan stuck, nampaknya sudah tidak bisa selamatkan data lagi. Agan perlu ikutin tutor di bawah untuk fla
Lapor Hansip
27-09-2018 13:05

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder

Warning !!!
Bagi pengguna RN5 whyred dengan model MEE7S,
yang belum true UBL

Dilarang update ke MIUI Pie, karena pasti langsung stuck di Mi Recovery 3.0 seperti ini. Ini terjadi karena region restriction yang ada sejak tahun 2018 lalu. Jika sudah terlanjur update dan stuck, nampaknya sudah tidak bisa selamatkan data lagi. Agan perlu ikutin tutor di bawah untuk flash balik ke ROM China Oreo, untuk UBL terlebih dahulu.

Untuk pengguna RN5 whyred lain, baik garansi TAM resmi maupun distri dengan model number M1803SG/H, tidak ada masalah ini pas update ke MIUI Pie. Karena dari awal ROM nya memang asli ROM Global. MEE7S yang sudah true UBL juga tidak ada masalah ini, karena UBL sudah bebas dari region restriction.

Tutorial Unbrick RN5 Whyred MEE7S Garansi Distributor China
(Kotak merah tulisan mandarin)

Tutorial Unbrick RN5 Whyred MEE7S Garansi Distributor China
Tutorial ini adalah untuk pengguna RN5 Whyred dengan model number MEE7S, garansi distributor China, yang sempat bricked karena update dari MIUI Oreo ke MIUI Pie. Ini terjadi karena RN5 agan belum true UBL, kena Fake UBL. Solusinya adalah agan perlu buat jadi true UBL terlebih dahulu lewat test point (tidak ada cara lain), UBL seperti biasa dari ROM China, dan akhirnya kembali ke Global Pie.

Berita Lama

==================================================
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News
Kabar gembira bagi yang tidak sengaja bricked RN5 nya karena ARP

Kabar gembira

WARNING!!!

JANGAN PERNAH UPDATE KE 9.5.19.0!!!

Karena versi tersebut sudah ada ARP (Anti Rollback Protection). Untuk selengkapnya lihat di sini.
Untuk lebih detailnya, liat index bagian ARP.

=============================

Bagi yang mo beli garansi distributor, terutama RN5 versi China, kotak merah, tulisan mandarin, model MEE7S, perhatikan beberapa jenis kutukan ini.

=============================

Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder - Part 1
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.

emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By jakartadogdown
diskusi sesuai topik ya agan-agan
jangan ngerusuh, kalo yang ga sayang sama idnya diperbolehkan ngerusuh
syarat dan ketentuan berlaku yah kalo yang ga sayang id nya.

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-shakehand

==================================================

Panduan laporan Field Report (FR)
Panduan FR

Petunjuk tempat di mana bisa beli
Tempat beli RN5

========================================

Berhubung strategi penjualan siomay yang memang sengaja membuat stoknya sangat terbatas, jadi ini termasuk barang Ghoib.
Ghoib

Bagi yang ingin bertanya tentang ketersediaan stok atau kapan stoknya dipindah ke alam manusia, silahkan pantau beberapa page terakhir dari trit untuk mendapatkan update terbaru. Ane tidak sanggup untuk update lagi, karena satu hari bisa loncat 5-10 page.
Diubah oleh rn5whyred
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kaskuserkaskuss dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 304 dari 336
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder - Part 1
28-09-2019 19:09
Cam2api udah ceklis
gan ini kenapa apk gcam nya tidak bisa di install muncul tulisan kaya gini[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder - Part 1[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder - Part 1
Diubah oleh risattt
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-09-2019 20:18
Quote:Original Posted By Desmanto
Agan pake ROM MIUI berapa? Kalau masih oreo, ya wajar error gitu. GCam terbaru, sejak yang 6.1 ke atas aja uda butuh pie 9.0 baru bisa install ataupun berfungsi normal.

Oh ane masih di oreo gan. Update ke pie kelar tuh masalah ?.
0 0
0
28-09-2019 20:24
Quote:Original Posted By risattt

Oh ane masih di oreo gan. Update ke pie kelar tuh masalah ?.

Iya. Habis ke pie, root ulang dan aktifkan C2A seperlunya. Uda bisa install GCam terbaru dan pake tanpa masalah. Agan uda root, berarti harusnya uda true UBL, uda aman untuk update ke pie. Kecuali kalau yang masih fake UBL, ya wajib disembuhin dulu baru bisa update ke pie.
0 0
0
28-09-2019 20:34
Quote:Original Posted By gebolgebol
Blum PE plus, masih yg biasa. Agan pake fw apa? Gimana perfoma dan baterainya?

pake 10.3.5.0 china stable, buat batre dapet 8-9 jam sot buat pemakaian normal
0 0
0
28-09-2019 20:36
Quote:Original Posted By Desmanto
Iya. Habis ke pie, root ulang dan aktifkan C2A seperlunya. Uda bisa install GCam terbaru dan pake tanpa masalah. Agan uda root, berarti harusnya uda true UBL, uda aman untuk update ke pie. Kecuali kalau yang masih fake UBL, ya wajib disembuhin dulu baru bisa update ke pie.

Males oprek lagi gan. Wkwk kira2 versi berapa gan yang work di oreo ini. Barangkali gan des tau..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
29-09-2019 21:30
gan nanya dong

tiba2 whatsapp saya crash gitu, semua chat ilang gitu aja.
pas saya cek di menu database whatsapp, ternyata gaada data yang terbackup (saya matiin).

minggu lalu saya inget pernah backup, tapi saya hapus lagi lewat file manager. apakah saya bisa restore file yang telah saya hapus sendiri?

stelah saya baca2, bisa pakai banyak software seperti fone*aw,dr f*ne,dll. tapi disitu diharuskan root hp. pertanyaan saya :

1. apa memang harus di root? bagaimana caranya? apakah proses rooting akan menghapus data?
2. kalau tidak bisa root, apakah ada cara lain?

terima kasih
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
30-09-2019 14:37
dapet update miui 11 gak yah si reno5?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-09-2019 16:12
Halo agan-agan sekalian...
Baru minang si WhyRed nih, bungkus merah, ram 6GB (gue juga kaget dapet ram segini), adopsi punya temen, karena ybs udah make Reno 7..
Mau nanya donk, pengecekan awal HP ini apa aja ya? Trus barusan dapet notif ada update MIUI 10.3.2.0.PEIMIXM | Stable, udah ada yang make FW segini? Ada masalah ga?

Itu aja sih yang mo ditanyain. Thx Agan-agan sekalian...
0 0
0
30-09-2019 16:32
Quote:Original Posted By neksiyan
Pasti dapat gan, di miui.eu aja dah ada versi betanya, pasti kemungkinan besar bakal ada stablenya emoticon-Big Grin

Mantap kalo gitu, pantengin dulu aja deh sambil tunggu notip OTAnya. emoticon-Jempol
0 0
0
30-09-2019 16:33
Quote:Original Posted By jalokx
Halo agan-agan sekalian...
Baru minang si WhyRed nih, bungkus merah, ram 6GB (gue juga kaget dapet ram segini), adopsi punya temen, karena ybs udah make Reno 7..
Mau nanya donk, pengecekan awal HP ini apa aja ya? Trus barusan dapet notif ada update MIUI 10.3.2.0.PEIMIXM | Stable, udah ada yang make FW segini? Ada masalah ga?

Itu aja sih yang mo ditanyain. Thx Agan-agan sekalian...

Masalah sampe saat ini belum nemu gan, itu udah latest build stable
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-09-2019 18:04
Quote:Original Posted By jalokx
86 Gan... kalo gitu saya update aja deh, mumpung dapet wifi kenceng :P

Oki doki, itu update udah hampir sebulan mungkin nunggu next update langsung MIUI 11 CMIIW.
0 0
0
30-09-2019 19:24
ask dong gan kan ane sebagai akek orangefox semisal hp install magisk masih bisa update ota nggak ya?
0 0
0
30-09-2019 20:01
Kedetek root di app internet banking, tapi bisa dihide pake magisk.
Posis di Havoc OS.
Sebenernya aman gak ya gan?
0 0
0
01-10-2019 09:59

Warnanya Bisa Di Ganti Nggak?

taskbar
agan" Ini udah pakek dark mode tapi warnanya kok putih ya di taskbar nya jadi susah kalo mau liat notif sama sisa batere
0 0
0
01-10-2019 23:35
Quote:Original Posted By Staminamina
@Desmanto gitu ya gan

sayangnya saya sudah hapus semuanya yang di database.. adanya di google drive backup tapi itu 1 tahun lalu trakhir backup..

apa masi ada cara lain ya gan?

Uda ga ada cara lain. File system di android tu beda dengan file system flashdisk, harddisk ataupun SSD yang bisa gampang direcover. Agan perlu forensik tool, yang bisa akses langsung ke eMMC nya HH. Ane juga pengen tau kalau ada yang pernah ketemu alatnya.

Quote:Original Posted By eziowhitebird
ask dong gan kan ane sebagai akek orangefox semisal hp install magisk masih bisa update ota nggak ya?

Bisa, orangefox support OTA.

Quote:Original Posted By aLoneLoves
Kedetek root di app internet banking, tapi bisa dihide pake magisk.
Posis di Havoc OS.
Sebenernya aman gak ya gan?

Aman, selama HH agan sendiri ga sembarang install dari sumber yang meragukan. Android tu hanya seaman usernya.

Quote:Original Posted By android001

@embhera
Banyak yg saran in gcam dr arnova ato marlinku, ada jg bulkin tp gk rekomen soalnya apk nya di sisipin iklan. Gcam di oreo emg gk ada yg 100% stabil, emg musti nyari sendiri yg cocok. Pernah pake yg the best menurut saya versi arnova di tambah patch nhappyman, cm harus mengorbankan miui cam soalnya jd force close. Tinggal pilih aja mau miui apa gcam

Edit:
Barusan liat di celso udah ada lagi parrot043 (alias bulkin) di daftar dev, apa dapet amnesti ya?

Iya, heran juga. Entah uda diampuni dosa2nya kah? emoticon-Ngakak (S) Ane juga liat di xda pada uploadin PMGC. Ane masih pake marlin-ku terakhir sih

Quote:Original Posted By eziowhitebird
taskbar
agan" Ini udah pakek dark mode tapi warnanya kok putih ya di taskbar nya jadi susah kalo mau liat notif sama sisa batere

Untuk status bar kayaknya mesti ganti dari tema.

[QUOTE=AdamN;5d92e04b5cf6c45f9e5861
kayanya random rebootnya gr2 USB Tethering, tiap kali ane internetan pake gituan pasti terjadi random reboot emoticon-Bingung (S)
ini ane tes wifi tethering dah berhari2 aman2 aja biarpun usbnya tercolok dilaptop berhari2

mungkin bug dr miuinya emoticon-Hammer (S)[/QUOTE]
Ane hampir ga pernah pake USB tethering. Di ane tu untuk build 20190829, rebootnya random pas pake bluetooth. Kadang2 hang dan reboot sendiri pas streaming audio pake BT headset. Kalau standby connected, ga pernah reboot.

Di 20190915 lebih parah (dirty flash). Ane aktifkan mobile data, connected, langsung soft reboot (systemUI restart). Uda ada test berbagai cara, tetap reboot begitu connected. Ane pake semar dan memang cuma itu sumber mobile data nya. Kalau wifi connect dan berinternet, sehingga mobile data dormant, tu ga restart. Begitu wifi dimatiin, langsung soft reboot. Celakanya ini looping, karena begitu reboot kan langsung nyoba rekonek, soft reboot lagi emoticon-Frown Setelah tes berulang kali, akhirnya dengan tangan cepat, bisa lewat lockscreen dan berhasil masuk airplane mode, sehingga ga reboot lagi. Akhirnya dirty flash balik ke 20190829, ga soft reboot lagi setelah nyalakan mobile data. Ane pake TWRP 3.3.1-1, Magisk 19.3, fw MIUI Pie 10.3.2.0
Diubah oleh Desmanto
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
02-10-2019 15:16
Setelah update via ota root ane hilang gan. Emang wajar ya ?
0 0
0
02-10-2019 16:50
gan desmanto, kok root access disable ya di system rom rr pie, padahal magisk dah dipasang
Status recovery pake orangefox pie
root
Diubah oleh gumbung
0 0
0
03-10-2019 23:25
Quote:Original Posted By rilstack
Setelah update via ota root ane hilang gan. Emang wajar ya ?

Pake orangefox? kalau bukan, ya ada kemungkinan hilang. Tinggal pasang TWRP lagi dan flash magisk lagi.

Quote:Original Posted By gumbung
gan desmanto, kok root access disable ya di system rom rr pie, padahal magisk dah dipasang
Status recovery pake orangefox pie
root

Dari ane seingat ane tetap akan kebaca disabled di sini. Tapi fungsi root tetap normal kok di magisknya.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-10-2019 07:06
Quote:Original Posted By rilstack
Oke gan, sudah root kembali dan terinstall magisk yg baru. Tapi ada masalah baru dmana ketika ane coba membuka aplikasi yang pernah dibekukan d Link2SD udah gabisa dikembalikan lagi, begitu pula sebaliknya ane gabisa lagi membekukan aplikasi baru maupun yg sistem app.

Muncul notif ke gini.

notif

Udah beda arch,,, 32bit sama 64bit
0 0
0
04-10-2019 18:45
ngerasain pertama kali ubl hoki langsung kebuka ngga pake nunggu berhari',lanjut instal twrp lalu magisk root,kepincut mau pasang gcam iseng install pitchblack,dan berhasil bootloop/stuck mi.panik gaan,baru 1bulan pake masa udah mokad aje,cari solusi di yutub,satu'nya cara flash ulang rom.Ada yang tau solusi lazyflasher error 1 pas instal di twrp? kayaknya ni penyebab jadi stuck mi logo,soalnya install pitchblack via twrp
0 0
0
Halaman 304 dari 336
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia