alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
93
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d8d8e269a972e364b09b122/ini-4-alasan-utama-kenapa-tablet-android-dinilai-gagal-masih-mau-beli
iPad tengah menjadi perangkat tablet yang paling banyak diminati dan bahkan mendominasi penjualan tablet di pasaran, sementara itu tablet Android malah mati-matian untuk memasarkan
Lapor Hansip
27-09-2019 11:20

Ini 4 Alasan Utama Kenapa Tablet Android Dinilai Gagal, Masih Mau Beli?

Past Hot Thread

Seperti yang kita ketahui sekarang, tablet Android berhasil mendominasi pasar gadget dunia, maka sebaliknya justru terjadi pada perangkat-perangkat tabletnya gan.

Seperti kenyataannya sekarang, iPad tengah menjadi perangkat tablet yang paling banyak diminati dan bahkan mendominasi penjualan tablet di pasaran, sementara itu tablet Android malah mati-matian untuk memasarkan hingga menarik minat konsumennya untuk membeli.

Padahal kalau kita lihat dari berbagai varian yang ditawarkan, tablet Android tentunya memiliki banyak sekali merek dan tipe yang sangat beragam ya. Dengan kondisi yang seperti ini, banyak pakar yang mengatakan kalau tablet Android adalah produk gagal lho.

Penasaran faktor apa saja yang dinilai gagal? Yuk langsung deh kita bahas satu-satu di bawah ini.

OS tidak mendukung

Aplikasi terbatas

Target pasar gak jelas

Kalah saing dengan OS ini?

Nah itulah beberapa alasan kenapa perangkat Tablet Android dinilai gagal bagi sebagian orang. Meskipun begitu vendor raksasa Samsung masih memproduksi tablet barunya untuk penggemar setia tablet Android.

Menurut agan, kira-kira tablet Android ini termasuk gagal apa nggak ya? Silahkan kita diskusi yuk di kolom komentar.

Sekian dari Jaka, wassalam!

Quote:Baca juga: vivo Z1 Pro 6GB Vs Oppo A9 2020: Mencari Jawara HP Harga 3 Juta-an

profile-picture
profile-picture
profile-picture
izzy713 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 5
01-10-2019 11:29
kebesaran buat di bawa kemana mana, mending sekalian notebook yg jaman now udah tipis tipis
0 0
0
01-10-2019 11:31
Tablet ?
Maksud lu talenan ya emoticon-Wkwkwk
0 0
0
01-10-2019 11:35
Bawa tablet tapi gak tau buat ngobatin apa emoticon-Ngakak
0 0
0
01-10-2019 11:43
oh gitu..

tapi ane baru beli gan..

telat baca nih
0 0
0
01-10-2019 11:48
Mending pake apple emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
01-10-2019 11:58
Partnernya menikmati lirik itu jatuh ke.......ipad
Diubah oleh vertuil
0 0
0
01-10-2019 12:01
masih inget dulu pernah ada ibu2 nelpon pake tablet, kesannya norak emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
01-10-2019 12:02
Bukanya memihak sana sini gan..
Yg udh pernah pake tablet android sama yg udh pernah pake ipad pasti langsung bisa bedain kok apa aja manfaatnya..
Ane dulu setelah pake tablet, kemudian pake ipad, berasa ipad itu hampir bisa mewakili laptop dalam hal urusan pekerjaan, pengelola data office, bahkan fitur dan kegunaanya udh lumayan lengkap, hanya aja kalau mau codding tetep harus ente pake pc, bukan pake ipad solusinya, tp sejauh ini ane kira dlu ipad ga ada bedanya sama tablet, tp sejauh ini ane yakin kalau lama lama yg kita cari adalah fitur yg kita butuhkan, dan kita gak akan bawa laptop kemana2, karena pke ipad aja urusan yg terkait dg pekerjaan kita udh dapat diwakili
0 0
0
01-10-2019 12:10
buat nonton film, kalo pake hp kekecilan layarnya..
0 0
0
01-10-2019 12:21
tablet useless gan menurut ane untuk pemakaian pribadi , sekarang hp sudah mendukung semua keperluan agan dan bisa pas di kantong untuk kerja mending pakai laptop sekalian lebih worth it untuk ngejalanin software2 berat seperti editing atau programing
0 0
0
01-10-2019 12:23
Quote:Original Posted By maycelreza26
Bukanya memihak sana sini gan..
Yg udh pernah pake tablet android sama yg udh pernah pake ipad pasti langsung bisa bedain kok apa aja manfaatnya..
Ane dulu setelah pake tablet, kemudian pake ipad, berasa ipad itu hampir bisa mewakili laptop dalam hal urusan pekerjaan, pengelola data office, bahkan fitur dan kegunaanya udh lumayan lengkap, hanya aja kalau mau codding tetep harus ente pake pc, bukan pake ipad solusinya, tp sejauh ini ane kira dlu ipad ga ada bedanya sama tablet, tp sejauh ini ane yakin kalau lama lama yg kita cari adalah fitur yg kita butuhkan, dan kita gak akan bawa laptop kemana2, karena pke ipad aja urusan yg terkait dg pekerjaan kita udh dapat diwakili

Kalau ane ga ada keyboard ga asyik gan emoticon-Leh Uga
0 0
0
01-10-2019 12:24
bener juga sih, paling tablet yang masih banyak orang pake ya ipad
0 0
0
01-10-2019 12:25
Untuk nonton film dan ngetik dokumen lumayan, layarnya lebar emoticon-Keep Posting Gan
0 0
0
01-10-2019 12:27
Performa tablet abdroid ga semulus ipad. Makanya sekarang tablet android kurang laku.
0 0
0
01-10-2019 12:48
Tablet di android sih sebenarnya dibikin ya kan buat hiburan sama multimedia doang. Makanya bukan gadget utama. Cuman buat secondary gadget doang soalnya dulu layar hape kecil2.
0 0
0
01-10-2019 12:53
Kata siape gan.. apple ngeluarin keyboard yg fungsinya sekaligus jd cashing gan kalau dilipat yg harganya 2jeti wkwkkw
Plus skrg ada mouse nya juga..
Udh lengkap pokoknya untuk urusan data pengolah office drpd bawa laptop..
Juga udh ada layar ganda buat urusan multitasking juga.. OTG dan FD bisa dan si apple semakin kesini juga udh suport

Quote:Original Posted By dimasp402
Kalau ane ga ada keyboard ga asyik gan emoticon-Leh Uga

0 0
0
01-10-2019 13:29
Segmen pasarnya sih, android marketsharnya gtu sih
0 0
0
01-10-2019 13:39
Punya tablet dah 4 tahun, belum pernah sekalipun buat nelpon, intinya tablet cocok buat multimedia di rumah. Tablet jelas ga cocok di bawa kemana2.
Alasan kenapa tablet di nilai gagal penjualan karna, tablet ga perlu di upgrade sering2, dah 4 tahun aja belum kepikiran buat upgrade tab kekinnian. Beda ama hp yg baru 1th aja dah kepikirin yg baru.
0 0
0
01-10-2019 13:42
Chrome OS mulai naik ya
Dari segi harga masih tinggi, jadi mending ke Windows sekalian
0 0
0
01-10-2019 13:43
tablet untuk kalangan dirumah aja,....
0 0
0
Halaman 4 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.