nbm8513Avatar border
TS
nbm8513
jin yang menyerupai nenek'qu
perkenalkan nama aku bela,aku lahir pda tgl 13 maret 1985,kalau menurut kturunan sih aku asli jawa,nenek'ku dari gombong dan kake'ku dari solo namun orang tua ku dan aku di labirkan di kota kembang(BANDUNG).

di sini aku ingin menceritakan semua perjalanan hidupku yang selalu di penuhi dengan dunia mesteri(dunia gaib).

sedari kecil kurang lebih umurku saat itu 5 atau tpat nya meginjak 6 tahun sering sekali aku melihat hantu,tapi pada saat itu aku belum mengerti apa itu hantu(mahluk halus tak kasat mata),,sampai kemudian hari umurku sudah cukup dewasa atau bisa di sebut kelas 1 smp baru aku mulai mngerti namun aku masih tetap tidak mau peduli(tidak mau tau soal itu)bahkan aku selalu menggap bahwa apa yang aku lihat itu bukan yang sebenar nya atau(halusinasi).

pada suatu hari semua nya terlihat begitu jelas,,saat itu aku bermain sampai lupa waktu dan aku pun pulang pas adzan mahgrib,,dari kejuahan terlihat jelas nenek'ku berdiri di depan teras rumahku dan seperti nya dia menungguku dengan menggunakan pakaian yang belum pernah aku lihat sebelum nya,nenek'ku memakai pakaian kebaya hitam dengan corak bunga berarna kuning,semntara kain nya dia menggunakan kain batik khas jaman dulu batik asli tidak seperti sekarang,kalau orang jawa bilang sinjang loreng😊,,sementara ciput nya berwarna hitam,,jadi saat itu terlihat semua nya nampak hitam tapi indah,,secara pakaian jaman dulu ya gan smua nya asli😊,,tak lama sampai lh aku di dpan teras rumah ku dan aku pun segera masuk ke rumah sembari mengucap salam.

aku : asalamualaikum
nene :wa'alaikumusalam

dan betapa terkejut nya aku ketika melihat nene sedang duduk asyik mengobrol di ruang depan bersama teman nya dan ternyata nenek memakai baju kebaya berwarna coklat tak ketinggalan dengan motif bunga nya,,semrntara kain nya cuma memakai kain yang kusam berwarna kuning lesuh,,dan ciput nya memakai cipur berwarna merah marun,,serentak aku pun bertanya.

aku : nek cepet banget nenek ganti baju nya,brusan kan nenek bukan pakai baju ini dan kok tumben nenek nungguin aku pulang nya sampai berdiri di teras rumah.
nenek : ngaco kamu,nenek sedari tadi ngbrol sama temen nenek dan belum keluar dari rumah apalagi untuk ganti baju mandi juga belum,gak enak mau ninggalin tamu sendri,untung kamu pulang.

tak lama kemudian tamu nya pun pulang karna hari sudah menjelang malam dan suara adzan isya segera berkumandang,,setelah tamu itu pulang nenek pun bergegas mandi dan berwudhu sementara aku tidak,karna pada saat itu aku sedang haid😊,,singakt cerita mlm pun tiba kira" pukul 10.30 pembalut yang aku pakai sudah terasa tidak nyaman dan aku pun bergegeas untuk mengganti nya,,kebetulan kamar mandi nya dulu itu di luar,aku pun keluar untuk mencuci dan mengganti pembalut nya,,masuk lah aku ke kamar madi dan membuka kran air,,di saat sedang mencuci pembalut terdengar begitu jelas suara seraya berkata(BAU IHHHHHHH),,coba byangkan oleh kalian akan merasa kaget dan takut atau tidak??

bergegas aku membuka pintu dan lari secepat mungkin masuk ke dalam rumah sambil membawa pembalut yang belum selesai aku cuci,,sampai di rumah nenek pun bertanya

nenek : ada apa nak kok kamu kaya ketakutan gitu
aku : ada yang bilang(BAU IHHHHH)tdi wktu aku lagi cuci pembalut nek,nyuci nya pun belum beres dan nie aku masih pegang.
nenek pun teratawa geli sambil berkata (dasar jorok,,besok besok jangan pernah cuci pembalut lagi klo sudah malam,pamali tau),,aku pun menjawab iya nek gak akan lagi,,tapi kalau sudah tembus bagaimana tanyaku pada nenek dan nenek pun menjawab(ya ganti lah terus pembalut yang bekas nya kamu masukan ke kantung plastik hitam setelah pagi tiba baru kamu cuci,,aku pun menjawab ok ok😊.

waktu itu aku hanya tinggal berdua sama nenek,,ayah ibu kakak dan adik adik ku tinggal dengan orang tuaku,,cuma aku yang terpisah dari mereka,kadang hati kecil ku bertanya apakah aku ini bukan anak kandung dari ayah dan ibuku??kenapa ayah dan ibu memperlakukan aku tidak sama sperti ke anak anak nya yang lain😭😭,,pertanyaan ini pun sering aku tanyakan sama nenek'ku dan nenek slalu menjawab jangan berfikir yang bukan bukan,kamu anak kandung mereka sama sperti yang lain ujar nenek sambil mengusap rambut ku😊 dan kembali aku pun beranya

aku : iya tapi kalau aku ini anak kandung mereka kenapa mereka memperlakukan aku sperti pembantu bahkan sperti anak tiri,aku berkata sambil menangis😭😭
nenek : itu mungkin cara mereka untuk mendidikmu biar kamu jadi anak pintar dan sabar,,kalau soal tinggal dengan nenek karna memang nenek yang meminta,,nenek menyayangi kamu lebih dari nenek menyayangi anak" nenek dan cucu cucu nenek yang lain,,wajah kamu mirip sekali dngan kake kamu,nenek pun menangis karna jadi teringat kake😭😭.

menurut cerita nenek dan ibu,,aku lahir di mana hari kake meninggal dunia dan pada saat itu sedang terjadi hujan angin puting beliung,,nenek yang menemani kake yang sudah meninggal dan ibu yang sibuk memasang golok di depan rumah,padahal perut nya lagi mules mules nya,,bisa kebayang ga gan klo kaya gtu gmna rasa nya??
kata nya sich golok itu buat penangkal,,nati aku ceritain semua deh biar kalian ngrti dan tau aku janji😊🙏

pada inti nya kelahiran ku nenek anggap sebagai ganti kake yang sudah tiada pada hari yang sama cuma jam nya saja yang berbeda,maka nya nenek sayang banget sama aku dan sampai saat ini aku belum menemukan sosok sperti nenek sekalipun dia adalah ibu'ku,,sikap ibu masih sama sperti dulu😭😭

bumibulat123
bumibulat123 memberi reputasi
1
894
1
Guest