husain77Avatar border
TS
husain77
cuma ingin cerita untuk meluapkan isi hati
  Hari ini, jumat 27 september 2019

Gw berada di titik terendah dalam hidup, dalam bekerja, dalam menghadapi kehidupan.*lebay.
Tapi serius, bagi gw, ini merupakan titik terendah gw selama gw hidup (di dunia kerja)

Jadi ceritanya, gw baru 4 harian ini kerja di salah satu perusahaan swasta di daerah Jakarta pusat.
Sedikit flashback jg, gw ini orangnya introvert, ya tapi ga introver2 banget lah, klo udah kenal mah, gw ga malu2 lagi, malah jadi malu2in.

Tapi di perusahaan ini, gw ngerasa kok susah banget ya dapat rekan kerja yang “klop” dengan gw,
Ya emang si gw introvert, tapi gw ngerasa orang lain tuh beda dunia aja sama gw, dan kedepannya pun sepertinya bakalan seperti itu.
Bukannya sotoy atau sok tau ya, tapi klo yg gw rasa itu pasti kedepannya bakal beneran kejadian.

Sebelumnya gw udah pernah juga pindah kerja, ya sama lah awal2 pasti adaptasi, sama juga ngerasa sendirian, ga punya temen, tapi gw punya perasaan kedepannya itu bakal bisa nih rekan kerja gw jadi “klop” sama gw. Dan ini yang menjadi pembeda di tempat yang sekarang, gw punya perasaan kedepannya itu gabakal bisa “klop” dengan gw, dengan kebiasaan gw, entah karena obrolannya beda, keyakinan beda, umur beda. Dll.

Klo di tempat gw kerja sebelumnya, (3 tempat) , gw ga ada masalah dengan perbedaan umur, bapak2, ibu2, bahkan lebih muda dari gw, gw tetep bisa “klop”. Beda keyakinan lah, beda suku lah, tetep bisa.
Tapi kenapa ya yang sekarang ini susah dang w udah punya pikiran kedepannya juga bakalan susah.

Tiap hari gw berdoa, makan sendirian klo ngantor (selama 4 hari ini), solat sendiri, bahkan solat jumat sendiri.
Gw ga sombong kok, gw sapa klo gw datang pagi , klo pulang gw sapa. Ya gw bingung aja mulai pembicaraannya gimana. Entahlah. Mungkin gw bakal resign aja, toh gw masih masa probation juga, ga ada kontrak, blum ada tanggung jawab yg harus di kerjakan untuk jd penahanan gw lebih lama di kantor ini.
Plis bantu doa ya bagi kalian yang mungkin pernah atau sedang ada di masa2 kayak gw.

Terimakasih udah baca… gw Cuma luapin perasaan gw aja. Ini juga soalnya ga ada kerjaan apa2, mereka mah ngobrol masing2 , gw mah di cuekin aja.
Maaf banget bukannya gw sombong, tp yang pernah ngerasain pasti ngerti lah ya . semoga ajaa ada yg senasib atau pernah dan sekarang sudah lebih baik

Terimakasih kaskus

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
apakah ada yang pernah dan senasib dengan saya ?
pernah
100%
tidak
0%
Diubah oleh husain77 27-09-2019 08:01
0
552
17
Guest