Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
165
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d8b116a349d0f415f3d85de/meme-quotpenampakanquot-seorang-ibu-dan-anak-ini-viral-bikin-netizen-nostagia
Dengan judul 'Sore hari dimasa kecil', seketika meme tersebut membuat netizen throwback dan kembali teringat masa kecilnya. Dengan situasi sore di masa kecil, meme ini memperlihatkan seorang bocah yang sedang asyik berlari dengan menggenggam uang Rp.1.000 ditangannya,
Lapor Hansip
25-09-2019 14:04

Meme "PENAMPAKAN" Seorang Ibu Dan Anak Ini VIRAL Bikin Netizen Nostagia!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Meme "PENAMPAKAN" Seorang Ibu Dan Anak Ini Bikin Netizen Ingat Jaman Dulu!

Satu buah gambar meme yang di unggah oleh akun @tv90an di media sosial beberapa hari yang lalu seketika menjadi pembicaraan oleh banyak netizen,
bahkan karena hal tersebut, unggahan ini kemudian menjadi viral di instagram,
meme tersebut mempelihatkan salah satu kebiasaan bocah pada masanya, yang tentunya membuat banyak netizen kembali bernostalgia mengingat masa-masa kecilnya dahulu.

Tertulis caption, "Siapa kangen masa-masa masih bocah?" Tulis akun @tv90an dalam postingan meme tersebut.

Dari gambar unggahan meme tersebut terlihat penampakan seorang ibu dan juga anak laki-lakinya.
Dengan judul 'Sore hari dimasa kecil', seketika meme tersebut membuat netizen throwback dan kembali teringat masa kecilnya.
Dengan situasi sore di masa kecil, meme ini memperlihatkan seorang bocah yang sedang asyik berlari dengan menggenggam uang Rp.1.000 ditangannya,
dan tak hanya itu, dalam meme itu pun terlihat sang anak laki-laki tersebut dijelaskan memakai bedak diwajah yang tidak rata serta bajunya yang dimasukan kedalam celana agar terlihat rapi.
Ini lah yang kemudian membuat banyak netizen semakin baper dan bernostalgia dengan meme tersebut,
membayangkan kembali memori masa-masa kecilnya yang kurang lebih seperti yang digambarkan oleh meme dengan judul 'Sore hari di masa kecil' itu.

Apa yang digambarkan dalam meme tersebut memang terlihat cukup sederhana,
tetapi dibalik kesederhanaan meme ini, ternyata menggambarkan sebuah momen masa kecil yang cukup familiar dengan apa yang dirasakan oleh kebanyakan netizen,
terutama yang lahir pada tahun 90an.
Jadi tidak aneh jika meme sederhana ini akhirnya bisa viral hanya dalam waktu sekejap, dan mendapatkan sekitar 11.461 likes dan ratusan komentar dari netizen,
dan tak cuma itu, gambaran tentang seorang ibu yang terlihat tersenyum dan seakan ingin menyuapi makan kepada anaknya yang terus berlarian juga cukup membuat baper banyak netizen.

Postingan meme sederhana tentang nostalgian masa kecil di sore hari ini terbukti sukses mencuri perhatian netizen dan saat ini viral di instagram.
Jadi gimana gan? apakah ada yang masa kecilnya seperti di gambar meme ini?

Wah ane inget banget nih jaman-jaman bocah kaya gitu, bawa duit serebu sore2 senengnya bukan maen,
langsung lari ke luar rumah nungguin tukang es WALLS, beli es krim favorit ane paddle pop, tapi kata ibu ane, abisin dulu ya sayur bayamnya, sini mama suapin.... emoticon-Malu

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Sebuah tulisan santai,karena hidup terlalu melelahkan"
--------------------------------------
Quote:

Tulisan : fellgrey
Sumber
Pic : Ig @tv90an / Google

emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nyimak92 dan 31 lainnya memberi reputasi
32
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 9
25-09-2019 17:56
pas bocah kalo sakit ga dibolehin maen ke luar sama nyokap emoticon-Mewek
0 0
0
25-09-2019 18:01
Thn 90 ane smp dikasih jajan 1000 perak udah berasa jadi jutawan, jajan pempek 250 perak, es jeruk 250 perak, sisanya 500 ditabung, akhir minggu udh ada 3500 langsung beli komik dragon ball emoticon-Big Grin

Dulu itu damai bgt, sampe kalo ada truk tentara lewat ane mikir tu tentara buat apaan ya? Rusuh juga kagak... serius rindu jaman pak harto... curut2 macem FPI, FBR dan ormas pengacau lain belum ada saat itu, andaipun ada langsung disikat oleh kopkamtib
profile-picture
profile-picture
goldenwaterbms dan yunda.me memberi reputasi
2 0
2
25-09-2019 18:10
Quote:Original Posted By fellgrey
ane pernah pulang sekolah jaman SD naik sepeda sama temen, lewat jalan kampung, jalannya tinggi dan agak rusak dan sisi kiri kanannya sawah, pas ada lobang genangan air ditengah jalannya terpaksa ane lewat pinggirnya, tau2nya temen didepan ane ngedadak ngerem, ane kaget trus berenti, tapi salah pijakan kaki, yang ada ane malah nyungsep ke sawah emoticon-Hammer (S)
anjirrr sampe rumah badan ane bobolokotan penuh lumpur emoticon-Ngakak

emoticon-Wkwkwk

Auto digeret emak.
Masih pake tas sepatu seragam di siram aer sambil diomelin.
emoticon-Ngakak
0 0
0
25-09-2019 18:36
Ane jadi keinget masa tua Ane😆
0 0
0
25-09-2019 19:00
mak gw nyuapin pake tanganny

bukan pake sendok emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
Decasana dan kageninja memberi reputasi
2 0
2
25-09-2019 19:05
Jadi inget masa kecil gan emoticon-Malu
0 0
0
25-09-2019 19:14
ane pernah disuapin nyokap makan ayam yanh di suwir2 kasih kecap, ane masih inget, secara ane hampir ngga doyan makan daging

emoticon-Mewek
0 0
0
25-09-2019 19:15
nyesel deh baca ini, jadi kangen. hehe
0 0
0
25-09-2019 19:37
anak ane gituin.....Lucu sekalian nostalgia emoticon-Kiss
0 0
0
25-09-2019 19:45
kaga muncul gambar nya ?
0 0
0
25-09-2019 20:06
inget masa lalu
0 0
0
Lapor Hansip
25-09-2019 20:12
Balasan post fellgrey
Itu bedak apa cat?emoticon-Leh Uga
0 0
0
25-09-2019 20:33
ane gak pernah begitu Ganemoticon-Cool...
Umuran tk ane dah keren dan mandiriemoticon-Cool
0 0
0
25-09-2019 20:33
Quote:Original Posted By ushirota
Itu bedak apa cat?emoticon-Leh Uga

awalnya itu bedak, tapi karena kecampur minyak di mukanya lalu berubah jadi cat permanen emoticon-Ngakak
0 0
0
25-09-2019 21:25
anak 2000 an ga kaya gini kali yah
0 0
0
25-09-2019 21:47
Ane dlu dapet serebu ane beliin sama mainan macam gambar teplok, kelereng,karet gelang,tazos dkk kalau laper tinggal beli krip2 satu renteng emoticon-Ngakak
0 0
0
25-09-2019 21:49
Quote:Original Posted By kelikir12
Ane dlu dapet serebu ane beliin sama mainan macam gambar teplok, kelereng,karet gelang,tazos dkk kalau laper tinggal beli krip2 satu renteng emoticon-Ngakak

sekarang semua dirangkum dalam satu genggaman, yaitu gadget emoticon-Big Grin

anak2 jaman now ga tau gimana serunya nguber2 layangan walaupun harganya ga sebanding dengan perjuangannya, tapi sensasinya ga ada yang bisa menggantikan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
25-09-2019 21:52
berasa udah tua gue
0 0
0
25-09-2019 21:54
nyesel ane baca ini....jadi ingat Ibu ane yg gak pernah ngeluh dan sabar akan kenakalan ane jaman bocah dulu dan sekarang Ibu ane sudah sepuh tapi apa yg dia lakukan dulu sampe detik ini gak bisa ane samain meski seujung kuku
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
25-09-2019 22:56
Balasan post darkhell666
Quote:Original Posted By darkhell666
nyesel ane baca ini....jadi ingat Ibu ane yg gak pernah ngeluh dan sabar akan kenakalan ane jaman bocah dulu dan sekarang Ibu ane sudah sepuh tapi apa yg dia lakukan dulu sampe detik ini gak bisa ane samain meski seujung kuku

setuju gan, jujur ane seumur hidup dari kecil sampe sekarang segede ini, ane belum pernah ngeliat ibu ane marahin ane, bentak2 apalagi sampe maen tangan, kalo ibu ane kesel atau marah sama ane yang dia lakuin cuma diem,
dulu apapun yang ane minta pasti ibu sama bapak ane kabulin, walaupun ga langsung dikabulin, tapi mereka nabung dulu sedikit2 dari hasil kerja mereka tiap hari banting tulang dari pagi sampe sore, semisal ane ngambek minta mainan baru, sepatu baru, sepeda baru dll pasti mereka beliin, hampir ga ada yang ngga mereka kabulin.
dulu ane belum ngerti kenapa ortu ane sampe segitunya demi anak2nya, dan sekarang ane paham alasannya, itulah luar biasanya orang tua kita,
makanya ane sekarang suka kasih hadiah ke mereka, walaupun bukan hadiah yang mahal2, tapi setidaknya itu hadiah yang mereka butuhkan buat sehari-hari, dan pastinya itu bakal bikin mereka seneng....sekalipun apa yang udah mereka kasih ke ane dan anak2nya sampe kapanpun ga bakal bisa tergantikan oleh apapun emoticon-Mewek
profile-picture
mycatmikey memberi reputasi
1 0
1
Halaman 3 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia