• Beranda
  • ...
  • Electronics
  • Tips Merawat Earphone Agar Lebih Awet Menurut Pengalaman Ane (Panduan Versi Ribet)

TerkeculAvatar border
TS
Terkecul
Tips Merawat Earphone Agar Lebih Awet Menurut Pengalaman Ane (Panduan Versi Ribet)

Selamat Datang di thread aneemoticon-Kaskus Radio, Semoga di thread kali ini dapat bermanfaat bagi agan & sista.

Agan dan Sista dimari pasti sering menggunakan earphone, earphone yang sering agan dan sista gunakan sehari - hari untuk mendengarkan musik , telepon , smule-an , karoke kapanpun dan dimanapun ini ternyata ada umur pakenya loh kalo agan dan sista tidak memperlakukannya dengan baik , bahkan ada temen ane yang curhat selalu membeli earphone baru setiap 1-2 bulan sekali.
Terus apa penyebabnya kok bisa cepat rusak??emoticon-Amazedmenurut ane ada banyak sekali faktor penyebab cepat rusaknya earphone yang agan & sista gunakan , tentu saja tidak menutup kemungkinan earphone yang agan & sista gunakan saat ini bisa bertahan 1-10 tahun kedepan jika baik dalam perawatan dan penggunaannya.

Bagi ane mendengarkan musik sudah menjadi lifestyle / gaya hidup yang ga bisa lepas dari yang namanya headphone maupun earphone ( IEM , CIEM , Earbud , Headset) . Kalau menurut ane pentingnya merawat dan memelihara barang yang terbilang kecil ini merupakan suatu investasi jangka panjang gan&sist emoticon-Big Grin(bisa terus digunakan jadi ga perlu melulu beli baru , kalo bosen harga jual nya ga terlalu jatuh , dan tentu saja masih bisa dijual kembali) . 

Langsung saja Cekidot daripada kepanjangan intro emoticon-Malu

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Sumber / Sumur:

Sekian thread dari ane semoga dapat membantu dan bermanfaat bagi agan & sista emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh Terkecul 23-09-2019 19:24
kudanil.la
raliakbarrr
zharki
zharki dan 19 lainnya memberi reputasi
20
11K
130
Guest