amnessterzAvatar border
TS
amnessterz
Memanfaatkan Sisa Olahan Daging

Hai gan sis, apa kabar,
Cerita ini berasal dari seminggu setelah hari raya kurban lalu, waktu itu rasanya laper, pengen makan tapi kok bosan lihat di meja makan isinya daging lagi daging lagi. Ya, daging kurban seminggu lalu itu meski tiap hari dimasak, lama-lama bikin eneg juga.

Sebenernya dapat nya sih sedikit, dan masakan emak itu enak, enak banget malah. Tapi karena dirumah yang makan cuma ane, jadilah itu daging dimasak dalam beberapa porsi kecil untuk beberapa kali masak, tapi tetep aja ga habis-habis kalo dimakan sendiri.

Nah pagi itu rasanya agak laper dan butuh cemilan, tapi saat ke dapur dan lihat lauk, wuah daging lagi. Daripada bosen dimakan pake nasi doang, jadilah ane olah dengan tambahan bahan-bahan yang ane temukan di dapur.

Bahan-bahan yang ane temukan di dapur, antara lain, sisa macaroni, sisa keju, sisa tepung dan sisa penyedap rasa.
Kok bahan sisa semua? Iya, itu sisa uji coba bikin macaroni schotel tempo hari. Sekalian daripada bahan-bahan ini mubazir keburu kadaluarsa, ya udah olah aja yang simpel.

Emangnya diolah jadi apaan sih?

Quote:

Quote:

Penilaian Pribadi

Enak, gurihnya terasa meski cuma pake sisa penyedap, asin kejunya juga terasa mantab, apalagi masih panas, ada efek kejunya yang meleleh, daging yang dicincang juga terasa kenyalnya.

Meski pada akhirnya habis juga, tapi makan 2-3 biji aja jadi agak eneg (karena ane bukan pengemar keju).
Nah itulah salah satu resep iseng ane dalam memanfaatkan sisa masakan berbahan daging. Dengan dibuat cemilan aneh ini akhirnya sisa masakan daging terakhir berhasil ane habiskan.  

Quote:

sumber ide:
percobaan pribadi

sumber gambar:
koleksi pribadi
Diubah oleh amnessterz 17-09-2019 06:29
hvzalf
royani1975
ceuhetty
ceuhetty dan 11 lainnya memberi reputasi
12
5.4K