alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d804415af7e93139139752f/dengarkan-curhatan-dari-salah-satu-pelamar-kerja-ini-betapa-susahnya-cari-kerjaan
Lapor Hansip
17-09-2019 09:25
Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan
Past Hot Thread
Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan

Cari Kerja Itu Gampang-gampang Susah
Makanya Jangan Berangan Dapat Gaji Besar Dulu
Pengalaman Saja Masih NOL

Angkat tangan hayo, siapa disini yang masih menjadi pencari kerja? Kerja,kerja dan kerja sudah menjadi kewajiban bagi semua orang untuk bekerja. Kerja disini ruang lingkupnya beragam mulai dari bisnis, karyawan bahkan yang tidak kelihatan pun sudah termasuk ke dalamnya. Orang bilang kerja itu dibagi menjadi dua yaitu kerja keras dan cerdas, pasti sudah tahu bukan perbedaan dari hal kedua tersebut.

Pilihan bukan menjadi suatu masalah asal dengan catatan, serius dan konsisten dalam melakukan usaha paling terbaik di bidang apapun itu. Kalau kerja cuma setengah-tengah eh lah malah minta naik gaji, ya mana mungkin dikasih dan lagian kalau masih orang baru ya harus nurut dulu. Mungkin kemarin ada berita yang lulusan dari universitas menolak gaji sekian karena tidak sesuai dengan almamaternya.

Ya boleh lah seperti itu dengan catatan punya segudang pengalaman, tapi kalau fresh graduated yang masih belum tahu apa-apa, mungkinkah langsung di kasih kontrak kerja sesuai dengan gaji yang diminta. Ini bicara pengalaman dan skill individu loh Gan, kalau tanpa skill dan tidak ada kemampuan yang mendukung, ya terimalah dengan senang hati dulu.

Nah ane ada nih satu berita yang dimuat dalam Instagram mengenai curhatan seorang pria, dimana ia memprotes langsung kepada salah satu lembaga di bidang ketenaga kerjaan, betapa susahnya diterima kerja sebagai karyawan. Kuy simak videonya Gan.

Bisa dilihat dari video diatas, pria tersebut sampai meneteskan air mata saat mengungkapkan betapa susahnya diterima kerja. Tuh Gan mereka saja berharap diterima kerja, sampai sudah banyak amplop cv yang dikeluarkan tapi masih tetap belum dipanggil oleh penyedia kerja.

Nyesek kagak nih Gan melihat kejadian seperti ini, baru satu loh dan masih ada banyak pencari kerja yang senasib dengan pria tersebut mulai dari SMA, SMK dan Universitas. Tiap tahun lulusan banyak, foya-foya dulu lulus sorak sorai, abis cari kerja pada mlempem semua.

Poinnya sekarang, sebelum lulus sebaiknya cari informasi mengenai lembaga atau penyedia kerja yang mau menerima, toh banyak bukan mereka juga mempersilahkan bagi mereka yang berkompeten. Pesannya, kalau dapat kerja dengan gaji setara UMR atau dibawahnya terima dululah, itung-itung sebagai nambah pengalaman.

Maunya ini, maunya itu, halo dunia kerja itu keras cuy, boleh berekspektasi tapi lihat dulu basic skill yang dipunyai. Mau perang kok tak bawa senjata, ya tinggal kenangan. Intip boleh, kasih bintang apalagi, komen dan share terima kasih Gan.

--------------------------------------
Referensi & Gambar
- 1 I 2 I 3I 4 -

Diubah oleh ebipo
profile-picture
profile-picture
profile-picture
izzy713 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 9 dari 19
18-09-2019 09:01
Sekarang sudah jarang lihat kata - kata pertamax diamankan emoticon-Hammer2
cilukk buaa
0
18-09-2019 09:02
Sekedar sharing saja, bagi saya dia terlalu lembek mentalnya (terlepas dari kewajiban pemerintah dalam memberikan dia lapangan dan kesempatan kerja).

Lulus STM saya 2008, tidak langsung dapet kerjaan menarik di mata orang, gw jadi kuli di toko bangunan. Manggul semen, pasir, bata merah. Gw diremehin cewe broo, gaji gw Rp 20.000/hari, Plus nya dsono gw bisa belajar sampe mahir nyetir mobil.

2009 gw berangkat ke Tangerang, ngikut saudara freelance. Gaji Rp 300.000/bulan. Kebayang gak lo sisa berapa buat sebulan kalo dikurang buat iuran kontrakan Rp 60.000 ???? alhamdulilahnya gw masih dikasih makan ama sudara gw yg baik hati. Sambil ngikut saudar gw sesekali negelamar kerja.

3 bulan gw ngikut saudara gw baru dapet kerja di pabrik dapet gaji magang Rp 30.000/hari. Gw tekunin ampe akhirnya gw dapet kontrak 1 tahun, abis itu gw nyambi kuliah selama 4 tahun. Duit gaji abis buat bayar kuliah, sedih bro susah beli celana waktu itu, gak bisa kirim buat ortu yg lagi susah. Sambil kuliah gw dapet promosi di bagian Engineering. tahun 2015 gw ikut kerja proyek di kalimantan.

Dengan pengalaman proyek gw beraniin ngelamar di perusahaan Nasional skala besar buat jadi Project Engineer/Manager. Alhamdulillah sampe sekarang bisa ngidupin anak istri.

Intinya sabar, hadapi dan jalani proses. Tuhan tidak memberikan apa yang kamu ingin, tapi memberikan jalan yang kamu perlukan.

Diubah oleh dwioktabayuaji
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tali_sandal dan 2 lainnya memberi reputasi
3
18-09-2019 09:03
ada nih kerjaan motong kertas, sehari digaji 70.000, dapat makan 2x, kopi 2 gelas, 1 tahun dijamin bisa wira usaha.
gua modal 5 jutaan bisa gaji 3 tukang potong kertas dan mempekerjakan 10 ibu2 sekolahin SMP 2 anak, bayar angsuran 2,5 juta
Syarat mau kerja keras, bukan cuma duduk dibelakang meja
0
nompang mejeng emoticon-Cool
0
ya kan perusahaan punya kriteria, pasti nyari yang terbaik dong buat karyawan nya, masa iya yg asal²an
0
18-09-2019 09:08
Kalo kerjaan mah banyak..... angkat2 batu, sapu2 rumah, dan lain2....
cuma yg ngegaji yg nggak ada...

Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari KerjaanDengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari KerjaanDengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan

Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan

Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan
0
18-09-2019 09:08
yg anaknya tukang becak ma buruh tani aja bisa lulus cumlaude trus jadi rebutan berbagai instansi dan perusahaan terkemuka.

kesimpulannya, nasib ada di tangan masing2. gak peduli ortumu mau kerja banting tulang kaya apa.
0
18-09-2019 09:10
Emang anomali sih.

Job seeker : cari kerja susah
Company : cari karyawan susah

Jadi emang ada gap antara company dan jobseeker emoticon-Big Grin

Buat job seeker, susah cari perusahaan yg mau nerima.
Buat company, susah cari karyawan yang mumpuni, baik dari segi skill atopun kecocokan dengan budaya kerja company
0
nasbungtaik ngeluh terus
jamannya lord kitak lo masih sibuk cari kerja?
emoticon-Blue Guy Bata (L)
nganggur aja sambil ngimpi sepuluh juta lapangan kerja aja lo d gaji blok
emoticon-Blue Guy Bata (L)
kurang enak apa jaman lord kitak?
emoticon-Cool
0
Lapor Hansip
Balasan post adolfsbasthian
Quote:Original Posted By adolfsbasthian
Syarat2:
- Berpenampilan menarik, termasuk menarik sapi, kebo, kuda, dan apa aja yg bisa ditarik
- Tinggi badan, pria harus 322 cm, wanita harus 233 cm, waria ke laut
- S2 semua jurusan dari universitas ternama di Eropa dan sonoan dikit (maksudnya Green Land)
- S1 juga bisak, jurus mabok, tp IPK di atas 5,99 karat
- Berpengalaman minimal 50 tahun di bidang yg sama
- Pintar berbahasa asing, diutamakan bahasa Mars, Venus, apalagi Pluto
- Oke itu aja, yg merasa ndak memenuhi kriteria, coba2 ngelamar, GW BUNUH!!!

Ttd, HRD yg tampan...
emoticon-Cool

Aku mundur alon-alon kalo begituemoticon-Sorry
0
18-09-2019 09:13
Ane dulu lulus SMK 17 tahun nganggur 1 tahun. Pas 18 Kerja jadi Cleaning outsurching 6 bulan, Terus ke pabrik garment 1,5 tahun, nganggur 2 bulan Terus abis itu kerja di Hotel sambil freelance desain ampe sekarang.

Selama nganggur ane sering bantu bantu emak ane nanem singkong sama Jahe terus dijual ke pasar. Ngeluh sih boleh tapi jangan di medsos. Kalau ampe ada HRD liat bisa di bleklis ente alesannya "Kurang Gigih"
profile-picture
profile-picture
dwioktabayuaji dan babysitter89 memberi reputasi
2
18-09-2019 09:14
Gaji pertama kali gue kerja itu UMR loh (pada saat itu) dan gue lakukan dengan sepenuh hati, alhasil setelah itu silih berganti sekarang gaji gue udah "lumayan" dan gue bangga akan gaji gue pertama kali. Gue udah bilang gaji itu bakal ngikutin niat dan skill, itu ga bakal mengkhianati kok.
profile-picture
babysitter89 memberi reputasi
1
18-09-2019 09:14
Sadar sama kemampuan diri, kalo merasa belum bisa apa2 ya ikutin arus aja.. Perusahaan yg nerima Fresh Graduate itu menurut gw pahlawan banget, mereka mau ngulurin tangan mereka ke orang2 yang belum berpengalaman. Jadi balaskan kebaikan mereka tsb dengan kerja keras, kalo kinerja bagus juga
0
Lihat 1 balasan
18-09-2019 09:15
Bener gaann..mmg miris banget deh sikon tenaga kerja di negeri +62 ini..ahamdulillah ane bersyukur bs kerja di lembaga konsultan dan nyambi taxi online..
Gue ada pengalaman pas ada acara jobfair gue ngetem dkt acara itu..wiiihh sedeh gann denger cerita dari org2 yg abis ngelamar kerja disitu..pernah gue diceritain sm penumpang gue..alumni PTS terkenal di kota gue si mbaknya sebut aja Vina, dia nya cerita betapa buat ngeprint aja Macem cv,lamaran,fotokopi,amplop dll mpe abis 500rb..cuman buat ikutan ajang kek gitu..blm ongkos grab bolak balik dari rumah abis 100rb..makan siang..minum..belum keitung..ditggu seminggu..yahh..masih zonk..lom ada yg manggil..gitu itu kadang dalam setahun bisa ikutan job fair sampe 5 x..nah gann abis berapa tuu..gue sempet tukeran nomor hape kali kali gue ada info kerjaan. Bbrp hari lalu gue sapa mba nya nanya kerja dmna or dpt kerja atau belum ..trnyata dia dpt kerja ..en tau ngga kerjanya narik ojek online..wuahh eman eman ya gelar S1 nya..tpi mo gmn lagii..pd akhirnya dia memutuskan biar ojol tp dia bs cari duit buat bantu ortunya bayarin sekolah adik2nya..
profile-picture
profile-picture
dwioktabayuaji dan lonelyboy13 memberi reputasi
2
18-09-2019 09:15
Banyak juga amplop lamaran kerja cuma ditumpukin ajah dikantor perusahaan dan kagak dianggap di pojok ruangan
0
18-09-2019 09:17
Semangat ganemoticon-Nyepi
0
18-09-2019 09:21
Quote:Original Posted By velyshredder
Kalo kerjaan mah banyak..... angkat2 batu, sapu2 rumah, dan lain2....
cuma yg ngegaji yg nggak ada...

Dengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari KerjaanDengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari KerjaanDengarkan Curhatan Dari Salah Satu Pelamar Kerja Ini, Betapa Susahnya Cari Kerjaan

Anak2 umur 9 Tahun aj sdh Jago Gitar emoticon-Belo emoticon-thumbsup

0
18-09-2019 09:22
memang susah jaman skrg cari kerja, ente belum ngerasain kaya ane kan, udah interview lebih dari 10 perusahaan tp ga ada yg diterima?
0
18-09-2019 09:28
Cup cup dek
Semoga lancar nyari kerjanya yah bisa ganti duid orang tuamu untuk beli lamaran2

Hmm postingan saya kok bernada sarkas. Tapi yah intinya sabar aja. Kalo gamau sabar nyari kerja, buka usaha sendiri. Dagang. Modalnya pinjem sm orang yg baik kalo gapunya sendiri. Yang ulet dan jujur biar barokah emoticon-Toast
0
18-09-2019 09:28
Quote:Original Posted By Kruingputih4
Mending wiraswasta walau cuma jual es sirop emoticon-Ngacir

Laki ane SI tp malah buka toko. Awalnya cm bantuin bapaknya bayar hutang2 dan masa sulit keluarga, tp akhirnya keterusan.
Skrg kalo ditanya apa gak mw krja lg d perusahaan besar atau pns gt?
Ogah katanya..wkwkw...
Ane dlu slm kerja d perusahaan travel trbesar d Indonesia, gaji ok, ee...malah selalu berangan2 pengen punya usaha sendiri. Temen2 jg pd mulai banting stir jd wirausaha. Apalagi yg ud nikah
profile-picture
ardhian66 memberi reputasi
1
Halaman 9 dari 19
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.