alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7be48265b24d31d50ad70c/ternyata-ini-jasa---jasa-bj-habibie-yang-tak-terungkap-di-mata-umum
Lapor Hansip
14-09-2019 01:48
Ternyata Ini Jasa - Jasa B.J Habibie yang Tak Terungkap di Mata Umum

Eyang Habibie bagi saya adalah sosok bersahaja yang menyimpan talenta luar biasa. Kiprahnya di dunia pendidikan dan politik Indonesia adalah bukti bahwa beliau orang yang mampu menggerakkan perubahan khususnya dalam bidang penerbangan. Kecerdasannya beliau amalkan dengan menyuntikkan motivasi dan ilmu kepada para pemuda harapan bangsa bahkan di usia senjanya sekalipun. Hal yang amat langka ditemui pada orang lain.

Menurut saya B.J Habibie bukan sekedar tokoh nasional tapi juga pahlawan. Menurut Bapak Hatta Rajasa pun, Pak Habibie memiliki empat jasa besar untuk negeri. Pertama sebagai Ilmuwan, Kedua sebagai Bapak Teknologi Bangsa, Ketiga sebagai pembangun SDM yang berkualitas serta terakhir yaitu sebagai motivator bagi anak muda jaman dahulu untuk menghilangkan sifat inferior pada kepribadian mereka.

Pada masa kepemimpinan B.J Habibie sebagai Presiden RI ke - 3, Beliau mengubah Undang - Undang yang memungkinkan kita untuk bisa membentuk partai - partai politik seperti saat ini. Sehingga era pemerintahan yang menyelenggarakan PEMILU (Pemilihan Umum) dimulai pada masa jabatannya. Beliau juga meningkatkan sumber daya manusia agar lebih berkualitas lewat cara menyekolahkan putra dan putri Indonesia ke luar negeri. Hasilnya bisa dilihat sekarang, dimana kursi pemerintahan diduduki oleh orang - orang yang telah menimba ilmu ke seluruh penjuru dunia demi terwujudnya kemajuan negeri kita tercinta.

Banyak kenangan yang terukir dalam ingatan saya tentang sosok Eyang Habibie. Meskipun dulu Beliau menjabat sebagai Presiden ketika saya masih berusia balita. Pada masa itu yang saya ingat adalah penyelenggaraan kampanye partai politik untuk menentukan Presiden yang baru. Dimana para Capres berkeliling kota naik mobil Jeep dengan bagian atas yang terbuka. Ternyata dulu itu bisa terjadi atas keputusan Eyang Habibie yang mengubah Undang - Undang. Dulu saya tidak mengerti tentang hal itu, yang saya tahu hanya euforia pesta demokrasi menjelang PEMILU raya di Indonesia. Bagi saya, kepergian Bapak Habibie tidak akan mampu menghapus semua kenangan itu. Bahkan jasa - jasanya untuk negara pun masih bisa kita saksikan hari ini.

Saya merasa kehilangan sosoknya yang tulus mengubah wajah negeri. Namun kita semua tahu bahwa semua manusia pada akhirnya akan berpulang ke pangkuan-Nya. Saya hanya bisa mengucapkan selamat jalan untuk B.J Habibie, semoga semua jasanya untuk Indonesia terhitung sebagai amal ibadah di sisi Yang Maha Kuasa.
Diubah oleh adnanami
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Rapunzel.icious dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
14-09-2019 01:53
Thread berfaedah lainnya bisa dicek lewat klik gambar di bawah ini :

Diubah oleh adnanami
0
14-09-2019 05:56
Abe pribadi dan mungkin sebagian rakyat indonesia pada umumnya menyaksikan lewat layar kaca wafatnya 3 mantan presiden indonesia di era sekarang tetapi entah kenapa saat wafatnya bj habibie ane merasa lebih kehilangan gitu dibanding 2 mantan presiden yg lainnya walaupun semasa hidupnya ane pribadi gak terlalu mengidolakannya sebagai tokoh bangsa.... 😢
Sory hanya sedikit curcol 😂

Selamat jalan pak bj habibie 😢

profile-picture
profile-picture
adnanami dan agungdar2494 memberi reputasi
2
14-09-2019 08:15
Quote:Original Posted By santaikalus
Abe pribadi dan mungkin sebagian rakyat indonesia pada umumnya menyaksikan lewat layar kaca wafatnya 3 mantan presiden indonesia di era sekarang tetapi entah kenapa saat wafatnya bj habibie ane merasa lebih kehilangan gitu dibanding 2 mantan presiden yg lainnya walaupun semasa hidupnya ane pribadi gak terlalu mengidolakannya sebagai tokoh bangsa.... 😢

Sama Gan. Hiks.

Selamat Jalan Eyang emoticon-Sorry
profile-picture
adnanami memberi reputasi
1
14-09-2019 09:23

Ane taunya cuma presiden kedua sama ketiga aja gan. Pas bung karnonya kagak tau hehehe
profile-picture
santaikalus memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
14-09-2019 09:47
Balasan post adnanami
Quote:Original Posted By adnanami

Ane taunya cuma presiden kedua sama ketiga aja gan. Pas bung karnonya kagak tau hehehe

Jgn lupain gusdur gan 😂
0
14-09-2019 10:21
Jgn lupain gusdur gan 😂

Oh iya ... Gus dur kan presiden keempat, hehehe
0
14-09-2019 11:16
Beliau memiliki jiwa pemimpin yang sangat bagus. Love you, Pak B.J Habibie 😍
profile-picture
Mata.Elang084 memberi reputasi
1
14-09-2019 16:10
Quote:Original Posted By darmawati040
Beliau memiliki jiwa pemimpin yang sangat bagus. Love you, Pak B.J Habibie 😍

Iya sis
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1
14-09-2019 17:05
Semoga karya terakhir R80 bisa sukses, meski tidak bisa melihat terbang, namun ane doain dan wajib kudu bisa melintas di awan.
profile-picture
1
14-09-2019 17:06
Semoga karya terakhir R80 bisa sukses, meski tidak bisa melihat terbang, namun ane doain dan wajib kudu bisa melintas di awan.
profile-picture
1
14-09-2019 18:29
Quote:Original Posted By abigails88

Itu yg terbaru, gan?
0
17-09-2019 12:48
Eh, aku jg gatau loh beliau menjabat itu pas taun berapa. Kudu gugling lah aku. Wkwkwkwk.
Krn emang pas masih kecil bgt yak. Hohoho
profile-picture
lupis.manis memberi reputasi
1
17-09-2019 13:15
Quote:Original Posted By Rapunzel.icious
Eh, aku jg gatau loh beliau menjabat itu pas taun berapa. Kudu gugling lah aku. Wkwkwkwk.
Krn emang pas masih kecil bgt yak. Hohoho

Aku masih belum sekolah malahan pas beliau udah waktunya turun tahta. Jadi ya nggak tau juga dulu itu kyk gmn sebenernya hehehe cuma tau dr media juga aku emoticon-Stick Out Tongue
0
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.