alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
218
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7dd4d89775134e5e6cabbd/menghindarkan-diri-dari-anxiety-disorder-penyakit-mental-yang-kita-ciptakan-sendiri
Penderita gangguan kecemasan (Anxiety Disorder) rata - rata mengalami rasa gelisah dan cemas yang luar biasa akibat prasangka yang dia ciptakan sendiri. Mungkin terdengar kasar tapi faktanya memang kecemasan itu timbul akibat kata hati mereka sendiri yang cenderung negatif.
Lapor Hansip
15-09-2019 13:06

Menghindarkan Diri dari Anxiety Disorder; Penyakit Mental yang Kita Ciptakan Sendiri

Past Hot Thread

Agan dan Sista semua punya target dalam hidup kan? Seperti tiga tahun ke depan punya rencana apa, mau melakukan apa dan bentuk - bentuk rencana lainnya. Pasti punya dong? Kalau belum punya buruan deh digambar! Tapi satu hal yang perlu ditanamkan dalam hati dan pikiran kita sebelum menggambarkannya adalah menghilangkan obsesi.

Kita boleh berencana dan memimpikan hal - hal yang indah di masa depan. Namun ada banyak hal yang mungkin bisa merubah alurnya. Sekuat apapun kepribadian kita memegang teguh satu tujuan dengan konsisten, pada akhirnya jalan hidup kita lah yang akan kita jalani. Anggap saja saat ini agan dan sista belum tau sebenarnya jalan hidup kalian akan dibawa kemana. Kalian punya rencana dan cita - cita yang jelas tapi belum tentu jalan hidup kita sama dengan apa yang kita cita - citakan.

Disinilah pentingnya menghilangkan obsesi. Kita perlu meluruhkan ego dan tidak terpaku pada satu titik. Karena ada banyak jalan menuju Roma. Jika satu misi hidupmu gagal, ente masih bisa membuat misi - misi yang lain. Kita masih bisa tetap hidup dengan baik - baik saja tanpa terlaksananya satu misi yang dulunya kita anggap sangat penting.

Pengalaman seorang pengidap Anxiety Disorder

Penderita gangguan kecemasan (Anxiety Disorder) rata - rata mengalami rasa gelisah dan cemas yang luar biasa akibat prasangka yang dia ciptakan sendiri. Mungkin terdengar kasar tapi faktanya memang kecemasan itu timbul akibat kata hati mereka sendiri yang cenderung negatif. Ketakutan - ketakutan yang hadir akibat pikiran yang terlalu jauh padahal belum tentu ada. Semua berakar dari sebuah obsesi.

Terobsesi untuk menjadi seseorang atau sesuatu yang sesuai dengan rencana mereka. Menganggap diri sendiri gagal dan tak berarti ketika obsesinya tak mampu diraih. Padahal hidup ini luas, banyak jalan dan banyak cara lain untuk bisa menjadi sesuatu atau seseorang tanpa terpaku pada aturan baku yang terbentuk di alam pikirannya sendiri.

Kita tidak serta merta gagal ketika kita belum berhasil menjadi seperti apa yang kita mau, karena semua butuh proses. Bisa jadi ada hal lain yang lebih baik bagi kita di balik kegagalan yang kita terima. Contoh nyata yang ada di sekitar ane sendiri yaitu teman ane yang dulunya sangat ingin masuk Kedokteran UI tapi nggak lolos. Ternyata jalan hidupnya justru membawanya untuk kuliah di kampus teknik terkece di Jerman. Ada lagi satu teman ane yang dulu ingin sekali menjadi tentara. Dia daftar di Akademi tapi ditolak. Akhirnya dia masuk jurusan IT di salah satu kampus negeri di kota ane. Tau nggak setelah itu apa yang dia dapat? Dia bisa lolos jadi tentara lewat beasiswa TNI karena saat itu sedang dibutuhkan mahasiswa IT yang bersedia direkrut menjadi bagian dari agen pertahanan negara. Dia mendapatkan hal yang lebih besar daripada rencananya. Keren kan?

Semua itu adalah bukti nyata bahwa ada beragam cara dan jalan yang bisa kita tempuh untuk melanjutkan kehidupan ini. Sekarang tinggal kita yang memilih, mau berlarut - larut dalam kesedihan karena harapan yang tidak tercapai atau mengusung misi baru untuk melanjutkan hidup dan menggenggam peluang demi hidup yang lebih baik?

Jika thread ini dirasa bermanfaat, silahkan share di sosial media ente. Komentar di bawah untuk menyampaikan pendapat ente, mau pro atau kontra silahkan saja. Oh ya, follow adnanami di kaskus juga ya!

Sumber referensi:

1. youtube.com/menjadi manusia
2. Observasi pribadi
Diubah oleh adnanami
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ilgazoe.leite dan 24 lainnya memberi reputasi
23
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 11
Menghindarkan Diri dari Anxiety Disorder; Penyakit Mental yang Kita Ciptakan Sendiri
16-09-2019 14:32
ane pernah kena gangguan kecemasan ehemoticon-Hansip
profile-picture
adnanami memberi reputasi
1 0
1
16-09-2019 14:40

Quote:Original Posted By darmawati040
Ya, masih ada banyak misi lain yg bisa kita selesaikan. jika hanya terobsesi dgn satu misi yg bahkan sulit dilalui, akibatnya yaitu, stres dan kecewa berlebihan

bner bgt gan, jngan hanya berkeinginan untuk satu tujuan itu saja. kehidupan sangatlah luas. bnyak urusan dan tujuan lain yang perlu untuk diselesaikan juga emoticon-Jempol
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan adnanami memberi reputasi
2 0
2
16-09-2019 14:42
Mantap breee jadi termotivasi 👍🏻
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 14:42

Quote:Original Posted By fitrah240897
emang rencana tuhan itu gak bisa di kira". yg menurut kita baik belum tentu baik bagi kita, yg terpenting ambil hikmah di setiap masalah emoticon-2 Jempol

bener bgt gan, semua penuh rahasia. sebnernya Tuhan itu akan memberi apa yang kita butuhkan, bukan apa yang kita inginkan emoticon-Angel emoticon-Jempol

profile-picture
1 0
1
Lapor Hansip
16-09-2019 14:43
Balasan post darmawati040
Stres ntar maunya makan trus, hbis itu badan gemuk gara2 makan jadi stres lg, trus makan lg smpe ladang gandum berubah jd coconut oil emoticon-Big Grin
Apaan sih emoticon-Bingung (S)
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 14:44
hidup enak
yang apa adanya aja emoticon-Embarrassment

#bata
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan adnanami memberi reputasi
0 2
-2
16-09-2019 14:46

Quote:Original Posted By Sianasena12
semangat buat mas pandu...
btw menurut pandangan aneh kebanyakan masyarakat indo masih menganggap remeh ttg penyakit mental, ga usah jauh jauh deh, orang2 indo aja masi belum bisa bedain psikiater sama psikolog, dan yang lebih ngeselinnya orang2 pasti dengan entengnya bilang "ah kurang ibadah kali lu, jadi gini" wkwkw ga sesimpel itu maaan

yup bner bgt gan, kesadaran akan mental health masih sangat kurang di indonsesia. padahal sangat penting sekali orang yang mengalami suatu gangguan mental untuk dilakukan pendampingan. bukan malah dikatain ini itu. dan bner agan, orang sini sngt gampang mengatakan hal yang gk semudah yang mereka bayangkan emoticon-Cape d... emoticon-Sorry
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 14:59
tread mantap gan,, thanks yaa,,
emoticon-Shakehand2
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 15:05
Pada dasarnya pemicunya cuma 1 sih

Rasa Takut

Rasa takut ini sebagai pemicu rasa2 negatif lain yang ada pada manusia. Takut akan kehilangan, takut akan tidak di anggap, takut akan kekurangan, takut akan apapun itu.

Pertanyaanya bagaimana cara menghilangkan rasa takut ?
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 15:15

Bantu Dia Sis, Sampe Dapet, Kasian Kalo Nggak Dapet

Quote:Original Posted By mamaproduktif
Gitu yaaah...
Kasiaan juga yaah...
Ada temen ane belum merit gegara nunggu cowok satu incerannya..

profile-picture
1 0
1
16-09-2019 15:21
Quote:Original Posted By adnanami
Waduh ente main membenarkan aja gan, pan ane jadi takut hahaha emoticon-Ngakak

Jangan takut Gan... Kan ada Ane..
emoticon-Cool

Ane adalah Gundala...
emoticon-Ultah
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 15:28
Quote:Original Posted By gabener.edan
ane pernah kena gangguan kecemasan ehemoticon-Hansip

Trus gmn cara nyembuhinnya gan?
profile-picture
gabener.edan memberi reputasi
1 0
1
16-09-2019 15:38
Biaya konsul psikolog berapa sih ?
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 16:06
Quote:Original Posted By mamaproduktif
Obsesi perlu gak sih sebenarnya?

perlu, dan untuk mewujudkannya butuh pengorbanan disertai dengan perjuangan
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 16:07
Kalau obsesi gak kesampaian, yakin aja bahwa: semua ada hikmahnya emoticon-Jempol

Obsesi ane waktu masih single fighter banyak yg gak tercapai. Skrg setelah punya banyak pasukan, ane mikir2, kalau dulu semua2 obsesi ane tercapai, mungkin gak bakalan ketemu dg pasangan yg sekarang. Gak tau deh ini anak2 ane bakalan masih tetap jadi anak ane apa kagak. Akhirnya ane bersyukur atas obsesi2 yg gagal dulu itu.
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 16:09

Perlu asal sewajarnya saja, kalau sampai obsesi yang menggilai itu yg nanti bakal jadi penyakit

penjelasan ts lebih ke arti penyerahan hidup pada kehendak Tuhan, berpasrah pada takdir
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 16:14
Quote:Original Posted By AkhfiyaAya
Kalau obsesi gak kesampaian, yakin aja bahwa: semua ada hikmahnya emoticon-Jempol

Obsesi ane waktu masih single fighter banyak yg gak tercapai. Skrg setelah punya banyak pasukan, ane mikir2, kalau dulu semua2 obsesi ane tercapai, mungkin gak bakalan ketemu dg pasangan yg sekarang. Gak tau deh ini anak2 ane bakalan masih tetap jadi anak ane apa kagak. Akhirnya ane bersyukur atas obsesi2 yg gagal dulu itu.
mmm gitu ya gan, ane seringnya kemarin kemarin itu gagal mulu tp smp skrg blm tau apa hikmahnya, mungkin waktu nanti yg akan menjawab ya gan?

Quote:Original Posted By barulangit
penjelasan ts lebih ke arti penyerahan hidup pada kehendak Tuhan, berpasrah pada takdir

Iya gan saat obsesi g kesampaian apa coba yg bisa kita lakukan selain cari jalan lain dan berpasrah menyerahkan semua padanya?
0 0
0
16-09-2019 16:17
Quote:Original Posted By sesepuhkuda
Pada dasarnya pemicunya cuma 1 sih

Rasa Takut

Rasa takut ini sebagai pemicu rasa2 negatif lain yang ada pada manusia. Takut akan kehilangan, takut akan tidak di anggap, takut akan kekurangan, takut akan apapun itu.

Pertanyaanya bagaimana cara menghilangkan rasa takut ?

dengan serum anti takut dan anti depresi tapi resikonya ketergantungan seumur hidup, cara yang lebih aman tapi prosesnya agak lama yaitu dengan mencoba percaya kepada Tuhan dan penyerahan hidup pada keputusan Tuhan
profile-picture
1 0
1
16-09-2019 16:20
Quote:Original Posted By barulangit
dengan serum anti takut dan anti depresi tapi resikonya ketergantungan seumur hidup, cara yang lebih aman tapi prosesnya agak lama yaitu dengan mencoba percaya kepada Tuhan dan penyerahan hidup pada keputusan Tuhan

Itu sejenis obat gan? Yg disuntik langsung ke peredaran darah g?
profile-picture
mamaproduktif memberi reputasi
1 0
1
16-09-2019 16:23

Itu sejenis obat gan? Yg disuntik langsung ke peredaran darah g?

cerita tentara jerman pada pakai ketika perang dunia 1 dan 2 untuk meningkatkan keberanian emoticon-Big Grin
nggak tahu nama obatnya apa
profile-picture
1 0
1
Halaman 6 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.