ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Saat Dokter Kalah Dari Youtuber
Malam Gan, sudah lama nih jari-jari ane tidak merangkai kata-kata emoticon-Smilie asyik
Nah tulisan kali ini ane mau angkat soal Profesi Youtuber yang sekarang kalo dilihat sudah mengalahkan Profesi Dokter. nah loh kok bisa ?
Dari segi apa nya yah emoticon-Big Grin 
yuks simak tulisan ane emoticon-Big Grin

Jangan Lupa gan untuk Comment nya emoticon-Wowcantik

Spoiler for Youtuber:

Spoiler for Dokter:

Pagi itu ane menaiki sebuah kereta Jakarta - Bandung dari Gambir,  tidak ada yang special saat itu, hanya saja didepan tempat duduk ane ada seorang Ayah bersama Gadis kecil yang mungkin itu adalah Anak nya yang mungkin berusia 10 tahunan kalo ane perkirakan.

Dan beberapa menit kemudian kereta pun meninggalkan Stasiun Gambir, dengan santai ane langsung meng-set bangku ane ke posisi senyaman mungkin, karena ane mau istirahat sejenak supaya sampai di Bandung nanti fit emoticon-Big Grin

Eh, baru juga set bangku gan, ane mulai tertarik mendengarkan diskusi si Ayah tadi dengan anaknya, heeee KEPO.

Ayah :  De, kamu nonton apa, kok ayah lihat seru sekali ?

Gadis Kecil : Aku lagi nonton video Youtube Kak R***** Yah.

Ayah : Siapa itu De ?

Gadis Kecil : Idola Aku Ayah, Aku suka video-videonya.

Ayah : Boleh Ayah lihat De.

Gadis Kecil : nih Ayah.

Ayah : Lucu yah De,  Jadi selama ini kamu nonton ya De ?

Gadis Kecil : Iya Ayah.

Ayah : Memang nya Ade kalo sudah besar mau jadi Apa ?

Gadis Kecil : Aku mau jadi seperti Kak R**** Yah.

Ayah : Bukannya dulu kamu jadi dokter yah ?

Gadis Kecil itu pun ternyata ketiduran gan, jadi pertanyaan terakhir sang Ayah terlewatkan.

Ane mendengar itu langsung berfikir keras gan, kalo kita lihat Orang Pintar itu kalah sama Orang Kreatif,  nah dari segi apa yah gan ?  dari segi materi gan kalo ane lihat.

Bener gak sih ?

Yuk kita lihat Profesi Dosen aja deh, untuk jadi Dosen tentunya minimal harus mengenyam pendidikan S2 ya gak sih ?
so Dosen intinya mencetak Sarjana baru, bisa kebanyangkan pinternya seorang Dosen.
tapi kalo ane lihat dari segi Penghasilan Dosen masih kalah jauh sama Youtuber, bener gak sih, Yah untuk  Youtuber yang punya subcriber 100K saja mungkin sebulan sudah bisa menghasilkan puluhan juta rupiah, apalagi sekelas Bang Radit, Ricies dan Atta Halilintar. ya gak sih. udah pasti Dosen kalah pamor dari Youtuber.

Kedua Dokter gan.
Kebanyangkan Jadi Dokter aja udah susah di awal. dari biaya Kuliah yang super mahal trus tentunya dan pastinya otaknya juga super keren gan. hasilnya pun wah. 
Apalagi dokter spesialis ya gak sih ?
Tapi secara Penghasilan Dokter mungkin bisa sejajar lah sama youtuber. tapi Youtuber kelas dibawah 1 juta Subcriber, coba kalo lawan Bang Radit, Ricies, Atta Halilintar, yah udh kebayangkan. cuman Dokter sekelas Senior yang bisa saingin itu juga berbanding lurus sama tanggung jawabnya.
Ibarat kata Seorang Dokter dapat Penghasilan tinggi berbanding dengan Apa yang mereka lakukan. iya gak ?
Coba Youtuber, Hobi campur Creative, dapatnya lebih menjanjikan.
Dokter punya resiko besar. tapi Youtuber ?

Nah bisa di bandingkan kan sekarang. profesi jaman Now gan.

Ane cuman berharap, semoga Generasi-generasi Indonesia kedepannya bukan hanya Pintar tapi Creative dan tentunya orang tua juga harus mendukung penuh kemauan anak, bakat anak jangan dipaksakan untuk mengikuti kehendak orang tua.

Apapun profesinya kalo menurut ane itu baik dan mampu menghasilkan KENAPA NGGAK emoticon-Smilieiya gak gan.

Tidak lama kereta pun tiba distasiun Bandung. Ayah dan anak kecil tadi disambut oleh Ibu nya yang sedang bertugas di Bandung.

Jika agan setuju dengan ane maka boleh lah ane di lemparin cendol nya gan emoticon-Cendol Gan

namun jika agansista punya pendapat lain marilah di tuliskan di kolom komentar.

Terima Kasih emoticon-Peace

Diubah oleh ramonesh 09-05-2020 13:10
999999999
999999999 memberi reputasi
2
5K
85
Guest