alexa-tracking
Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
213
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7772994601cf66bb6dfccb/walaupun-sering-dipakai-bercanda-tapi-hal-ini-termasuk-termasuk-body-shaming-loh
Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Kamu atau orang lain di luar sana pasti akan sebal jika dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Kata-kata yang tanpa sadar terlontar dari mulutmu ini ternyata juga termasuk ke dalam kategoti body shaming.
Lapor Hansip
10-09-2019 16:53

Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Past Hot Thread
Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Yap! Tak akan ada yang suka. Siapa juga yang akan suka jika bentuk fisikmu dikomentari aneh-aneh oleh orang lain? Kamu ataupun orang lain di luar sana pasti akan sebal jika ada yang dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Walaupun semua orang tau bahwa tak ada yang suka dikomentari bagian tubuhnya, tapi sayangnya hal ini masih sering terjadi baik disengaja ataupun tidak disengaja. Misalnya kata-kata di bawah ini, tanpa sadar kata-kata ini termasuk ke dalam kategoti body shaming.

1. “Kamu iteman ya sekarang...”

Lama tak bertemu teman yang abis berlibur ke pantai terkadang membuat kita mengatakan hal basa-basi seperti “Kamu iteman ya sekarang, abis liburan ke pantai ya?” atau “oh, abis liburan ke pantai? Pantesan iteman”. Hmm, dari pada ngomongin kulit yang menggelap lebih baik tanya kabarnya atau tanya keseruan liburannya di pantai.

2. “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!”

Ketika kamu bertemu denga temanmu dan melihat perubahan badannya yang semakin kurus, terkadang omongan “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!” tak bisa dihindari. Sebenarnya maksud obrolan tersebut karena kamu benar-benar berempati dengan kondisinya, tapi ternyata omonganmu yang seperti ini hanya akan membuat temanmu tersinggung. Jadi lebih baik hindari berempati yang menyinggung fisik ya.

3. “Itu perut apa karung, bro?”

Pasti kalian merasa kalau obrolan dengan teman tanpa adanya candaan kayaknya ga asik kan? Kebanyakan sih orang akan megatakan hal seperti “Itu perut apa karung, bro?” ketika bertemu dengan teman yang agak buncit. Maksud kita memang bercanda agar tongkrongan kita lebih hidup, tapi sayangnya hal ini bisa saja ditanggapi seius oleh temanmu dan akan menyakiti hatinya.

4. “Duh, jerawat kamu kok makin banyak sih?”

Emang ga ada topik lain ya selain ngomongin jerawat di wajah? Apa topik jerawat di wajah jauh lebih menarik dibandingkan dengan makeup, fashion, ataupun lokasi wisata baru? Pokoknya hindari obrolan yang berkaitan dengan fisik deh, karena hal ini hanya akan membuatnya menjadi minder.

Itu dia beberapa kalimat yang termasuk ke dalam body shaming. Jadi mulai sekarang pikirkan segala macam perkataan yang ingin kamu katakan ya, jangan sampai ketidaksengajaanmu membuatnya sakit hati.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
screamo37 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 11
15-09-2019 09:46
takut nyeletuk candaan dikira body shaming,
eh gataunya cewenya emg seneng n gatelan emoticon-Hammer
0 0
0
15-09-2019 09:48
brarti klo ngomong "tambah keren aja nih skrang" pdhal dalam hatinya niat nyindir tmen yg jlek boleh ya emoticon-Embarrassment
0 0
0
15-09-2019 09:48
wah ane sering jdi korban body shaming gan dlu waktu sekolah 😢
Diubah oleh Yudasa98
0 0
0
15-09-2019 09:50
body shaming terjadi karena yg punya body sendiri merasa malu atau "shame" dengan kondisi tubuhnya

itulah penting nya rasa percaya diri dan mensukuri terhadap apa yg ad dan dimiliki
Diubah oleh mynaidra
profile-picture
profile-picture
profile-picture
freakonme99 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
15-09-2019 09:51
Kalo tersinggung mungkin agan aganwati termasuk lemah emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
15-09-2019 09:52
kalau sama sahabat karib temen akrab kayaknya ngga berlaku gan nanti dibilang "sensian" "baper bgt sih" kalau sama orang yg belum terlalu akrab jangan coba2 gan
0 0
0
15-09-2019 09:55
Tergantung sama Situasi KONdisi TOLeransi PANdangan dan JANGkauan...
0 0
0
15-09-2019 09:55
Quote:Original Posted By Yudasa98
wah ane sering jdi korban body shaming gan dlu waktu sekolah 😢

Jgn sedih gan, hidup itu random. Agan kena body shaming waktu sekolah, ane kena tusbol guru ngaji. Padahal ane gendut, item, jelek, kok masi ada ya yg mau tusbol ane?
emoticon-Cool
profile-picture
esaka.kedua memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
15-09-2019 09:56
No 2 saya alami emoticon-Wagelaseh
Tapi ya begitulah adanya saya. Terima saja emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lapor Hansip
15-09-2019 09:57
Balasan post freakonme99
Quote:Original Posted By freakonme99

Jgn sedih gan, hidup itu random. Agan kena body shaming waktu sekolah, ane kena tusbol guru ngaji. Padahal ane gendut, item, jelek, kok masi ada ya yg mau tusbol ane?
emoticon-Cool

wow.. so dark ma men.. turut berduka
0 0
0
15-09-2019 09:59
Quote:Original Posted By superbalung
wow.. so dark ma men.. turut berduka

makasi kak udah peduli ama aku
emoticon-Shakehand2
0 0
0
itu kejadian sering banget dan kacaunya yang ngomong serius nganggap itu becanda gpp, temen sekalipun....ada juga loh atasan yang kayak gitu...dan bawahannya ya ketawa pasrah aja digituin...emoticon-Ngacir
0 0
0
temen ane ada 2 orang yg suka cerita mereka paling sebel dibilang "Makin kurus aja sih" sama tmn kantor, sodara dan temen main. Padahal sebenarnya kita2 ngomong gtu tuh bukan ngeledek, tapi karena kami khawatir, takut kenapa-napa. Abis keliatan banget ngurusinnya, drastis. Beda pan kalau yg emang dari awal kita tau badannya gede trs kurusan karena diet-olahraga. Terus si 2 temen itu emang ngerasa ga enak badan. Begitu ke dokter ternyata bener aja yg satu kena TB, yang satu bronkhitis. Sampe berenti kerja dua-duanya lho abis jadi ripuh, sakit badan dan makin lemes aja.

Diubah oleh online.addict
0 0
0
15-09-2019 10:01
ane sering tuh disebutin ko skrg makin kurus, ane sih nganggepnya yah cuman senyum aja, yang penting sehat.
0 0
0
15-09-2019 10:03
lho jerewat kamu tambah hilang....

tempatnya emoticon-Leh Uga
0 0
0
15-09-2019 10:06
Cuekin aja lah
0 0
0
15-09-2019 10:07

Quote:Original Posted By madpunn
lho jerewat kamu tambah hilang....

tempatnya emoticon-Leh Uga

Ganti tempat soal nya emoticon-Leh Uga
0 0
0
15-09-2019 10:10
mnurut ane si boleh kalau emang tau cerita dibaliknya
kayak gini

ini orang bodinya gede dan pernah bilang kalo duh pengen kurusan de ato keknya gw harus nge gym de ato lari pagi, trus skrg dah kurusan nah bole tuh kita bilang eh skrg dah kurusan ye?
kalo perlu tambah embel embel hasil dri lari pagi ya? rahasianya apa neh, gw dah lari pagi tiap hari smpe skrg g kurusan!

tapi kalo ni org skrg dah kurusan trus gtw critanya apa mendingan jgn diomongin ato nadanya diperhatiin
soalnya takutnya kurusnya tu krna stress kerja ato ada msalah pribadi

jujur kek ginian apalagi kalo dah pke alias smenjak kecil tu ane krg stuju ya gan
emang si banyak bilang kan panggilan sayang, tpi ane rasanya risih ya
kek tetangga ane anaknya dri kecil dipanggil pke bahasa daerah krg lebih artinya tuh 'eh dekil', sampe skrg dah kuliah masi dipanggil itu gan
emang si orangnya g keberatan tpi kalo kita manggil kek gitu pas ada orang lain kan... bukannya malu maluin orangnya ya? mana kulitnya agak gelap... duh emoticon-Cape d...
0 0
0
15-09-2019 10:20
Quote:Original Posted By abk3304157
ane sering tuh disebutin ko skrg makin kurus, ane sih nganggepnya yah cuman senyum aja, yang penting sehat.

Keknya maksud sindiran kurus itu cacingan gan.

Minum combantrin gan emoticon-Leh Uga
0 0
0
15-09-2019 10:21
Apa apa body shaming jadi generasi yang mudah ternungging
0 0
0
Halaman 5 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.