Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
213
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7772994601cf66bb6dfccb/walaupun-sering-dipakai-bercanda-tapi-hal-ini-termasuk-termasuk-body-shaming-loh
Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Kamu atau orang lain di luar sana pasti akan sebal jika dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Kata-kata yang tanpa sadar terlontar dari mulutmu ini ternyata juga termasuk ke dalam kategoti body shaming.
Lapor Hansip
10-09-2019 16:53

Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Past Hot Thread
Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Yap! Tak akan ada yang suka. Siapa juga yang akan suka jika bentuk fisikmu dikomentari aneh-aneh oleh orang lain? Kamu ataupun orang lain di luar sana pasti akan sebal jika ada yang dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Walaupun semua orang tau bahwa tak ada yang suka dikomentari bagian tubuhnya, tapi sayangnya hal ini masih sering terjadi baik disengaja ataupun tidak disengaja. Misalnya kata-kata di bawah ini, tanpa sadar kata-kata ini termasuk ke dalam kategoti body shaming.

1. “Kamu iteman ya sekarang...”

Lama tak bertemu teman yang abis berlibur ke pantai terkadang membuat kita mengatakan hal basa-basi seperti “Kamu iteman ya sekarang, abis liburan ke pantai ya?” atau “oh, abis liburan ke pantai? Pantesan iteman”. Hmm, dari pada ngomongin kulit yang menggelap lebih baik tanya kabarnya atau tanya keseruan liburannya di pantai.

2. “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!”

Ketika kamu bertemu denga temanmu dan melihat perubahan badannya yang semakin kurus, terkadang omongan “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!” tak bisa dihindari. Sebenarnya maksud obrolan tersebut karena kamu benar-benar berempati dengan kondisinya, tapi ternyata omonganmu yang seperti ini hanya akan membuat temanmu tersinggung. Jadi lebih baik hindari berempati yang menyinggung fisik ya.

3. “Itu perut apa karung, bro?”

Pasti kalian merasa kalau obrolan dengan teman tanpa adanya candaan kayaknya ga asik kan? Kebanyakan sih orang akan megatakan hal seperti “Itu perut apa karung, bro?” ketika bertemu dengan teman yang agak buncit. Maksud kita memang bercanda agar tongkrongan kita lebih hidup, tapi sayangnya hal ini bisa saja ditanggapi seius oleh temanmu dan akan menyakiti hatinya.

4. “Duh, jerawat kamu kok makin banyak sih?”

Emang ga ada topik lain ya selain ngomongin jerawat di wajah? Apa topik jerawat di wajah jauh lebih menarik dibandingkan dengan makeup, fashion, ataupun lokasi wisata baru? Pokoknya hindari obrolan yang berkaitan dengan fisik deh, karena hal ini hanya akan membuatnya menjadi minder.

Itu dia beberapa kalimat yang termasuk ke dalam body shaming. Jadi mulai sekarang pikirkan segala macam perkataan yang ingin kamu katakan ya, jangan sampai ketidaksengajaanmu membuatnya sakit hati.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
screamo37 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 11
14-09-2019 22:54
ane mah ada temen yang ngomong gitu... ane bales yang lebih greget
Misal ni ya temen ane bilang gendutan ya sekarang?
Ane bales dong gini, iya gendutan nih soalnya kan aku bahagia jadi khilaf makan apa aja tanpa beban dong daripada km dikit-dikit mikir, nyoba bahagia juga dong sana biar gendutan emoticon-Wakakaemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
esaka.kedua dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
15-09-2019 04:41
memang lidah tak bertulang, ya.
0 0
0
15-09-2019 08:03
antara baperan dan candaan beda tipis
0 0
0
15-09-2019 08:03
Quote:Original Posted By gentongb
bebas berpendapat tapi tidak bebas berbicara.
orang sekarang sepertinya mudah tersinggung

Kayanya orang dari jaman dulu juga banyak yang tersinggung gan, cuma dulu ga ada aja sebutan body shamming. Boleh sih berpendapat tapi diliat liat dulu apa nanti omongan kita berefek sama orang tersebut apa ngga. Jadi usahakan untuk berpikir sebelum bicara. Gak ada yang melarang, tapi ya jangan sampe bikin orang tersebut sakit hati lah.
profile-picture
bebelac3oox memberi reputasi
1 0
1
15-09-2019 08:04
Ya ampuun jeeeng makin sexy ajaa rajin ngenthoodd yaa..
profile-picture
leonard21 memberi reputasi
1 0
1
15-09-2019 08:05
Quote:Original Posted By Shyesun.pucha
ane mah ada temen yang ngomong gitu... ane bales yang lebih greget
Misal ni ya temen ane bilang gendutan ya sekarang?
Ane bales dong gini, iya gendutan nih soalnya kan aku bahagia jadi khilaf makan apa aja tanpa beban dong daripada km dikit-dikit mikir, nyoba bahagia juga dong sana biar gendutan emoticon-Wakakaemoticon-Ngakak

Wkwkwkw boleh dicoba nih gan. Kadang orang tuh emang gitu ya, apa yang bagus diucap sama dia belum tentu bagus didengar sama orang lain. Sarkas dibalas sarkas juga kadang bikin orang tersinggung padahal yang duluan mulai tu orang ya gan wkwkwk
profile-picture
profile-picture
bebelac3oox dan Shyesun.pucha memberi reputasi
2 0
2
15-09-2019 08:06
Di Indonesia mah body shamming bisa apa?
Masak mau ngadu ke polisi gara di bilang kurusan?
profile-picture
1 0
1
Basa basi yg buat sakit hati
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
Semoga kedepannya bisa ada topik basa basi yang lebih baik dan ga menyinggung dari body shaming ya...
soalnya tiap orang punya problemnya masing masing dan kita ga tau kondisi perasaannya gimana, kalau lagi ga pas ya bisa jadi malah runyam padahal niatnya bercanda
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 08:08
Quote:Original Posted By ceweknyacuik
waduh 🤔
kebebasan berbicara yang semakin di kaburkan ya
IMO

tapi ya 🤔 mungkin kalau kepada orang yang ngga kenal banget ya bisa jadi menyinggung ya, tapi kalo becandanya ke temen yang udah deket banget yaaa gimana ya 😂

tapi menurut ane lagi nih gan
apapun yang menurut orang lain salah ya berarti memang ada yang harus di betulkan, intinya introspeksi diri aja 😂

dan juga tingkat ke insecure an orang beda beda sih
yang penting juga jangan baper
emoticon-2 Jempol

Mantab gan tritnya

Yaaa kadang kan ada orang yang emang suasana hatinya lagi jelek gan mau dia baperan apa nggak aslinya, atau dia temen deket ente kek tetep aja pasti omongan tentang tubuh tuh sensitif. Apalagi kalo tu orang udah diet berkali kali atau lagi ngobatin jerawatnya ke dokter sana sini tapi belum ada perubahan juga. Ya jelaslah jadi kepikiran, walaupun gak semuanya diperlihatkan. Mungkin jangan mikir tu orang baperan apa gimana tapi pada intinya ngomen tentang tubuh orang tuh gak penting.
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 08:08

Quote:Original Posted By roeang15
gimana nangkepnya aja sih gan, sama konteks pemnicaraannya apa
kalo sama orang yang kurang deket bilang gitu ya pasti menyinggung
tapi pada dasarnya emang lebih baik menghindari hal" yang bikin orang lain sakit hati ya kan
mau mereka deket atopun engga

Nah ini setuju sih... Kalo udah deket banget kayanya ya ngerti ya kalau itu cuma bercanda...
Tapi ya balik lagi, kalaupun udah deket kalo hati lagi ga pas juga kita kena bercandaan body shaming juga pasti tersinggung
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 08:09
kayanya cuma orang indonesia doang deh ya yang komen tentang tubuh tuh jadi keharusan dan topik pembicaraan pas nongkrong. Gak peduli mau cowo atau cewe. Ane nangkep nih dari trit ini kalo berkomen tentang tubuh orang tuh gak penting sama sekali. Bukan masalah baperan atau gak. Jadi mungkin buat basa basi bisa cari topik lainnya.
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 08:12
Indonesia makin sulit becanda.
mau bahas :
warna kulit => masalah
tinggi badan => masalah
model rambut => masalah
bentuk muka => masalah
kurus/gendut => masalah

kalo yang ini contoh orang yang mengambil hikmah dari ledekan. emoticon-Jempol
Jabat tanganku panggil aku gajah
Kau temanku kau doakan aku
Punya otak cerdas aku harus tangguh
Bila jatuh gajah lain membantu
Tubuhmu disituasi rela jadi tamengku
[Tulus-Gajah]
profile-picture
profile-picture
bebelac3oox dan esaka.kedua memberi reputasi
1 1
0
Quote:Original Posted By secondstriker06
Ya gimana ya, ane agak risih sih soal masalah body shaming ini
karena kadang kalimat kalimat itu nggak sadar keluat karena kebiasaan masyarakat indonesia yang suka basa basi
Kalo ane ditanyain ky gitu sih gapernah tersinggung atau gimana2 karena emang nganggepnya basa basi atau bercanda

Iya gan emang seharusnya gausah ditanggapin serius. Soal kalimat basa basi yang gak penting itu emang gausah diambil hati. Nah, kitanya juga jangan sampai bertanya hal yang sama kalo lagi ngumpul ngumpul.
0 0
0
Itu perut overlaps, tahan napas 10 detik ya biar bagus difoto

Itu gw banget emoticon-Leh Uga
0 0
0
15-09-2019 08:17
Bah, gitu saja mewek
0 0
0
15-09-2019 08:18
Tai kucing

Mengutarakan pendapat adanya dibilang body shaming

Sjw jaman sekarang memang kek anjink semua, mentalnya lemah banget
profile-picture
esaka.kedua memberi reputasi
1 0
1
15-09-2019 08:19
Quote:Original Posted By soireedream
Kayanya orang dari jaman dulu juga banyak yang tersinggung gan, cuma dulu ga ada aja sebutan body shamming. Boleh sih berpendapat tapi diliat liat dulu apa nanti omongan kita berefek sama orang tersebut apa ngga. Jadi usahakan untuk berpikir sebelum bicara. Gak ada yang melarang, tapi ya jangan sampe bikin orang tersebut sakit hati lah.

Dikit sedikit sakit hati.

Itu perut apa karung bro? Pertanda lu harus diet bro, kelebihan berat badan juga ga bagus.

Kok jerawat nya tambah banyak? Pertanda lu harus lebih bersih lagi.

Kok kurusan ? Ada apa lagi strees kah ? Atau sakit ?

Kalau liat dari negatifnya aja semua ga ada bagusnya, orang lain yang menilai.

e
profile-picture
esaka.kedua memberi reputasi
1 0
1
15-09-2019 08:21
jgn kan body shaming.ortu shaming pun jadi kalo indo mah asal tmn deket
btw ortu shaming nyebut nya apa ya gak tau asal ceplos aja ane emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 2 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia