alexa-tracking
Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d776ed12f568d29c65bf850/menikmati-soto-madura-haji-nandar-tebet-murah-dan-bikin-ketagihan
Lapor Hansip
10-09-2019 16:37
Menikmati Soto Madura Haji Nandar Tebet, Murah dan Bikin Ketagihan!
Past Hot Thread
Digempur berbagai hectic-nya urusan di Ibukotaemang bikin kepala jadi pusing tujuh keliling GanSist. Apalagi kalau ente adalah seoarang pekerja yang lagi banyak deadline atau mahasiswa yang lagi sibuk ngurusin tugas akhir, wah mumetnya pasti bukan kepalang deh.

Saran ane untuk kalian yang udah mumet beraktivitas selama weekdays ini coba deh untuk melampiaskan itu semua dengan kulineran. Makanan tuh terbukti ampuh loh untuk menjadi pelepas stress kalian. Terbukti dari penelitian di situs web American Psychological Association, menyatakan bahwa seseorang yang tengah merasa cemas dan terancam cenderung mencari satu hal yang dapat membantunya melupakan sumber masalah. Dan makan adalah pilihan yang populer.

Salah satu makanan yang menjadi favorit oleh hampir mayoritas masyarakat Indonesia adalah soto. Soto di Indonesia mempunyai variasi yang sangat beragam GanSist. Ada soto Bogor, soto Padang, soto Lamongan, soto Betawi, dan soto Kudus. Tapi ada satu soto yang juga populer dan terkenal aka kelezatan kuah kaldunya, yaitu soto Madura.
emoticon-Matabelo

Soto Madura memang sedang naik daun nih dikalangan pecinta street food Ibukota. Sekarang ini banyak bermunculan penjual soto Madura yang tersebar di berbagai titik kota Jakarta. Salah satu tempat makan soto Madura yang menjadi favorit ane adalah Soto Madura H. Nandar.

Tempat makan yang berlokasi di Tebet, Jakarta Selatan ini seringkali menjadi tempat ane melepaskan rasa lapar sekaligus stress release ane sehabis menjalani padatnya aktivitas di Ibukota.

Buat kalian yang ingin mengetahui lebih lanjut tentang Soto Madura H. Nandar Tebet ini, simak honest review dari ane dibawah ini ya..

REVIEW MAKANAN
Makanan yang ane pesan dari tempat makan ini adalah Soto Daging Madura dan Soto Ayam Kulit dipadukan dengan nasi putih.

Kesan pertama yang ane rasakan dari soto daging Madura ini memang sesuai dengan ciri khas soto Madura, yakni kuah kaldunya yang lezat dan seger. Ane juga menambahkan sedikit perasan jeruk nipis untuk menambah tingkat keasamannya agar lebih segar.

Selain itu, daging sapi dan kulit ayam yang disajikan juga sangat lembut GanSist. Membuat rempah-rempah dan gurihnya kuah kaldu meresap kedalam kedua komponen utama dalam makanan tersebut. Hal ini memberikan sensasi kelezatan kayanya perpaduan rempah asli Indonesia saat mengunyahnya. Akan lebih enak jika ditambahkan dengan nasi, dijamin kalian akan pulang dengan bahagia karena rasa kenyang dan kelezatan yang gak akan terlupakan, hehe.

REVIEW TEMPAT
Untuk menikmati makanan tentunya harus dalam kondisi mood yang bagus. Nah, salah satu faktor yang membuat mood kita menjadi bagus untuk menyantap makanan adalah kondisi tempat.

Di Soto Madura H. Nandar Tebet ini menurut ane tempatnya terbilang cukup luas dan enak untuk dijadikan tempat hangout. Karena spot area tempat makan yang diberikan juga tidak berdempetan, dan gak akan ngerasa pengap saat menikmati makanan.

Selain itu tempat makan ini juga menjaga kebersihannya. Pastinya hal ini sangat penting sekali untuk kenyamanan pelanggan. Apalagi ane sangat memperhatikan kebersihan tempat saat mau mengunjungi suatu tempat untuk makan. Ane bisa kategorikan Soto Madura H. Nandar di Tebet ini bersih dan membuat ane nyaman saat menyantap makanan.

MENU MAKANAN DAN HARGA
Setelah baca panjang lebar review ane mengenai Soto Madura H. Nandar di Tebet, pasti kalian penasaran banget kan sama daftar menu dan harga makanan di tempat makan tersebut?

Gak perlu berlama-lama lagi, cek aja daftar menu beserta harga makanannya yang sempat ane abadikan saat berkunjung kesana..

Murah-murah banget kan GanSist?
emoticon-Genit

Dengan bermodalkan uang 30 ribuan aja kalian udah bisa menikmati sajian berbagai variasi soto dipadukan dengan nasi, dan juga ditemani dengan segarnya es teh manis.

So, tunggu apalagi GanSist. Langsung aja yuk berkunjung ke Soto Madura H. Nandar di Tebet.

Gak tahu alamatnya dimana? Nih ane sertakan lokasi detailnya dibawah ini:
Quote:

Luangkan waktu kalian dan ane tunggu review-nya ya setelah menyantap berbagai menu makanan disana!

Diubah oleh MakanDimana
profile-picture
profile-picture
profile-picture
xxArial dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 4
14-09-2019 08:56
Quote:Original Posted By since27
Aduh jadi pengen tapi jauh. Kayaknya seger makan soto sore sore

Manteb banget, minumnya esteh deh. Suweger banget gan
0
14-09-2019 13:08
soto pake perasan jeruk, beuhh segernya emoticon-Big Grin
0
14-09-2019 18:44
Ini soto enak banget ... Seger
Pertama kesini diajak sama kakak .. Dan gua habis 2 mangkok emoticon-Menang
0
14-09-2019 20:56
Quote:Original Posted By siapika
Nggak cukup kalo cuma seporsi ya gan pasti itu 🤣🤣🤣

Hahaha udah pasti nambah gan
Antara laper sama doyan beda tipis
profile-picture
siapika memberi reputasi
1
14-09-2019 20:57
Quote:Original Posted By aithings
hahaha sama gan, auto nambah ini mah ga cukup satu porsiemoticon-Ngakak

Apalagi kalau belum makan sedari pagi gan
Haha
Bawaannya nambaaaaah terusss
0
15-09-2019 12:56
Ternyata soto banyak ragamnya ya. Ane baru pernah nyoba soto padang sama soto bogor aja. 😁
0
16-09-2019 08:55
Quote:Original Posted By semprongbolo250
Apalagi kalau belum makan sedari pagi gan
Haha
Bawaannya nambaaaaah terusss

kontrol gan jangan kebablasan nanti nguras duit di dompet
profile-picture
semprongbolo250 memberi reputasi
1
16-09-2019 21:23
Hahaha udah pasti nambah gan
Antara laper sama doyan beda tipis

Yang penting jangan khilaf ampai berpuluh-puluh porsi gan emoticon-Ngakak
profile-picture
semprongbolo250 memberi reputasi
1
17-09-2019 13:30
Quote:Original Posted By aithings
kontrol gan jangan kebablasan nanti nguras duit di dompet

Auto berat badan naik gan
Langsung menyesal
0
17-09-2019 13:32
Quote:Original Posted By siapika
Yang penting jangan khilaf ampai berpuluh-puluh porsi gan emoticon-Ngakak

Kalau sepuluh porsi bisa pangling orang rumah haha
profile-picture
siapika memberi reputasi
1
17-09-2019 13:33
masih lumayan murah nih gan harganya 20 ribuan udah dapet soto ayam, boleh lah kapan kapan dicoba.. agak mirip soto lamongan yaa
0
17-09-2019 13:36
Gak ada campuran rujak kacangnya yak? Ane biasanya di kampung kuahnya di campur ulekan kacang gitu gan + kripik singkong, beuuh itu gak ada duanya dah. Selalu buat kangen kampung ane emoticon-Malu (S)
0
17-09-2019 21:43
Kalau sepuluh porsi bisa pangling orang rumah haha

Paling perute aja gan yang kek balon emoticon-Ngakak
0
24-09-2019 07:45
wahhh enak nih keliatannya, ane pecinta soto banget emoticon-Big Grin adakah rekomendasi soto enak yang lain??? Hehehe
0
26-09-2019 18:08
Wahhh.. Patut buat dicoba nihhh. Thanks atas tambahan infonya gan. Cendol meluncurrr emoticon-Toast
0
28-09-2019 12:47
ane jadi keingetan soto madura deket rumah ane. pan kapan coba dah yang di tebet, keknya oke juga nih
0
30-09-2019 21:24
harganya standarlahya, kalo emang rasanya enak berarti pas banget hehe. Deket juga ditebet, boleh lah ane coba sesekali makan disini
0
04-10-2019 00:59
enaaaaaak, tapi suka bikin khilaaf. lupa sama kolesterol, ambil daging dan jerohan aja banyak. untungnya sekarang ada Halodoc. kolesterol kerasa agak tinggi, langsung konsul dan bisa dikasih obat sama dokternya
0
Halaman 4 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.