Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
266
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d78c763b8408826ca298b93/ini-dia-beberapa-titik-berbahaya-yang-harus-agan-sista-hindari-saat-berkendara
GanSis jangan coba-coba berusaha mendahului kendaraan besar yang berada di depan. Jika melewatinya di sisi kiri, sopir tidak bisa menjangkau Agan-Sista. Jika melewati sisi kanan, GanSis boleh jadi bertabrakan dengan kendaraan lain. Jika terus berusaha mepet, kemungkinan akan tersenggol ketika kendaraan besar tersebut mengalami hal tak terduga di depan.
Lapor Hansip
11-09-2019 17:07

Ini Dia, Beberapa Titik Berbahaya Yang Harus Agan Sista Hindari Saat Berkendara

Past Hot Thread
Sumber Gambar: Screnshoot Google

Assalamualaikum, Kaskuser setanah air di mana pun berada. Masih semangat ngaskusnya? Ara harap makin semangat dan rajin menebar berbagai kebaikan dengan menulis thread di forum tercinta kita ini.

Ok, langsung saja. Thread Ara kali ini mengenai keamanan serta bahaya dalam berkendara. Baik untuk roda dua, tiga, atau empat. Nah, untuk Agan Sista yang menggunakan kendaraan lebih kecil. Perhatikan bahaya yang mengerikan di bawah ini jika tidak hati-hati atau mengenal titik bahayanya.

{thread_title}

Sumber Vidio

Nah, vidio yang Ara upload di atas bukan untuk menakut-nakuti Agan-Sista, ya. Tapi untuk dijadikan pelajaran, bahwa, ada beberapa titik yang harus Agan-Sista perhatikan baik-baik, saat berada di dekat kendaraan yang lebih besar. Entah truk, Fuso, Bus, dan kendaraan besar lainnya.

Jangan karena ingin cepat, GanSis mengambil resiko yang bisa saja membuat nyawa hilang seketika.

Quote:Sayangi diri anda dan keluarga. Pelan dan hati-hati, tapi selamat, lebih baik daripada cepat, namun menemui bahaya.

Ara merasa ngeri ketika menonton vidio kecerobahan dan kurang hati-hatinya para pengendara. Nyelip sana, nyelip sini, tanpa tahu dirinya dalam bahaya.

Nah, selanjutnya akan Ara perlihatkan gambar yang menjelaskan secara rinci, perihal titik bahaya yang kudu Agan-Sista hindari.

Gambar, di sini

Yang ditandai dengan garis kuning tersebut merupakan, titik-titik yang tidak bisa dijangkau oleh supir kendaraan besar. Untuk itu, Agan-Sista diharapkan menjauh dari sana. Sehebat apa pun GanSis dalam mengendarai mobil atau motor, bahaya itu kemungkinan akan tetap menimpa GanSis apabila tidak hati-hati dan sabar.

Titik yang harus dihindari

Gambar, di sini

Nah, GanSis jangan coba-coba berusaha mendahului kendaraan besar yang berada di depan. Jika melewatinya di sisi kiri, sopir tidak bisa menjangkau Agan-Sista. Jika melewati sisi kanan, GanSis boleh jadi bertabrakan dengan kendaraan lain. Jika terus berusaha mepet, kemungkinan akan tersenggol ketika kendaraan besar tersebut mengalami hal tak terduga di depan. So, ambil jalan aman saja, ya, GanSis. Bersabarlah sebentar. Jangan diburu-buru perjalanannya. Daripada mati konyol, lebih baik telat atau dimarahi atasan, atau keluarga, kan? Jika memang hendak menuju kantor, and rumah. Tapi, jika untuk menemui pacar? Nah, ini sama saja. Pertaturannya tidak lantas berubah.

GanSis kudu hati-hati. Tidak apa-apa, deh, si Doi ngambek karena GanSis telat. Tinggal kasi pengertian. Namun, bila tak mau mengerti juga, ya sudahlah. Tinggal bilang, iya, aku salah. Maafin aku, ya. Dijamin, deh, si Doi bakal maafin. Ya, meski hal tersebut tidak harus membuatmu meminta maaf.

Quote:Apalah arti gengsi dan merasa tidak bersalah atau benar, jika keutuhan merupakan hal paling utama. Betul kagak?

Jadi, tidak mengapa meminta maaf atas sesuatu yang tidak seharusnya membuatmu meminta maaf. Semasih hal tersebut tidak membuatmu terlihat rendah dan terhina, why not?

Ok, sampai di sini dulu info seputar bahaya dan keamanan dalam berkendara yang bisa Ara bagi. Semoga bermanfaat untuk Agan-Sista tercinta. Ingat, ya! Jangan buru-buru dan tetaplah berhati-hati. Meski memang kematian tidak dapat dihindari, but, sedikit mencegah bahaya yang terjangkau oleh indera sudah wajib dilakukan.

Sip, deh. Selamat sore dan selamat berbaur kembali dengan keluarga di rumah, ya, GanSis. Semoga lelahnya hari ini berbuah pahala. See you

Sumber tulisan: Opini pribadi

Referensi: di sini

Bima, 11 September 2019
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kageyama09 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 14
13-09-2019 18:11

Diubah oleh Surobledhek746
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
13-09-2019 20:45
waw.. ane baru tahu gan tentang hal ini... ane sih pernah ngeliat ini tanda di pertamina entu .. cuman ane kagak paham ajee. hahaha...
profile-picture
1 0
1
13-09-2019 21:06
harus waspada
profile-picture
1 0
1
13-09-2019 21:57
nice info gan
bagus banget buat para pengendara biar lebih waspada emoticon-2 Jempol
profile-picture
1 0
1
13-09-2019 22:55
Quote:Original Posted By scorpionsmbdr
waw.. ane baru tahu gan tentang hal ini... ane sih pernah ngeliat ini tanda di pertamina entu .. cuman ane kagak paham ajee. hahaha...

Nah, sekarang udha tahu, dong. Tinggal mengingat dan waspada

Quote:Original Posted By pabloo
harus waspada

Yup, Om. Om baru keliatan lagi emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By aithings
nice info gan
bagus banget buat para pengendara biar lebih waspada emoticon-2 Jempol

Ok, Gan. Thank you dah berkunjung. semoga bermanfaat untuk kita semua
0 0
0
13-09-2019 23:35
waaaahh
manfaat banget nih thread agan
makasih infonya gaaann
sukses

semoga kita tetap sehat
hati-hati juga dalam berkendara
emoticon-2 Jempol
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 02:16
nice info gan, emang butuh nih thread kaya ginin biar para pengemudi kendaraan jadi lebih hati hati. tapi, kalo teori emang gampang sih, pas kenyataan kalo lagi nyetir juga suka lupa
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 04:10
Quote:Original Posted By darmawati040

Iya abis nganu emoticon-Goyangemoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 08:11

Yupss gan... Bener banget... Ane akan tetep tunggu info-info yang oke poenya semacam ini.. jadi ane tahu betul.. hahaa.... Ditunggu ye gan... Thread-thread macam ini....
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 08:40
dah pej 11. kok sepi sih
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 08:41
Yupss gan... Bener banget... Ane akan tetep tunggu info-info yang oke poenya semacam ini.. jadi ane tahu betul.. hahaa.... Ditunggu ye gan... Thread-thread macam ini....

Ok, sip, Gan. Terima kasih sudha berkenan membaca emoticon-Malu
0 0
0
14-09-2019 08:44
Quote:Original Posted By ceweknyacuik
waaaahh
manfaat banget nih thread agan
makasih infonya gaaann
sukses

semoga kita tetap sehat
hati-hati juga dalam berkendara
emoticon-2 Jempol

Alhmadulillah, Gan. Ane harap bisa menjadi pelajaran buat kita semua. Thank you sudah membaca emoticon-Malu

Quote:Original Posted By sagit30
nice info gan, emang butuh nih thread kaya ginin biar para pengemudi kendaraan jadi lebih hati hati. tapi, kalo teori emang gampang sih, pas kenyataan kalo lagi nyetir juga suka lupa

Haha, iya, Gan. Begitulah manusia. Inget ketika diingetin. Setelahnya, ya lupa lagi. Sebenarnya bukan lupa, sih, tapi tidak adanya rasa takut.

Iya abis nganu :goyang:goyang

Sibuk galau, ya, Om?

Ok, siap, Gan. Thank's, ya

Quote:Original Posted By elvici
dah pej 11. kok sepi sih

Ayok ramaiin terus, Sist
0 0
0
14-09-2019 09:26
Alhmadulillah, Gan. Ane harap bisa menjadi pelajaran buat kita semua. Thank you sudah membaca emoticon-Malu

Haha, iya, Gan. Begitulah manusia. Inget ketika diingetin. Setelahnya, ya lupa lagi. Sebenarnya bukan lupa, sih, tapi tidak adanya rasa takut.

Sibuk galau, ya, Om?

Ok, siap, Gan. Thank's, ya

Ayok ramaiin terus, Sist

Gak jugak emoticon-Goyangemoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 10:18
Ada lagi yg lebih berbahaya, menyalip kendaraan gede dan panjang di kiri atau kanan jalan yg menikung dan menanjak. Ane sering banget liat di jalan wonosari - jogja (daerah bukit bintang) terutama jam pulang kantor pasti padat jalan menanjaknya, itu pengendara2 motor pada nyalip di kiri jalan dan kanan jalan. Udah pada pro kali yak, lah ane aja masih takut nyalip truk atau kendaraan gede di tanjakan dan menikung walaupun udah sering berkeliling jatim - jateng - yogya, walaupun motor ane Yamaha Aerox
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 10:37
lagi enak2 filtering di kemacetan, tau2 jump scare dari sela2 mobil, auto ane tabrak emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 13:13
Gak jugak :goyang:goyang

Terus, sibuk ngapain, Om emoticon-Bingung
0 0
0
14-09-2019 13:13
Quote:Original Posted By 7081C4L1573R
lagi enak2 filtering di kemacetan, tau2 jump scare dari sela2 mobil, auto ane tabrak emoticon-Ngakak

Hahahah, duh, jangan gitu atuh, Gan emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 1 balasan
14-09-2019 13:14
Quote:Original Posted By nurfiqih21
Ada lagi yg lebih berbahaya, menyalip kendaraan gede dan panjang di kiri atau kanan jalan yg menikung dan menanjak. Ane sering banget liat di jalan wonosari - jogja (daerah bukit bintang) terutama jam pulang kantor pasti padat jalan menanjaknya, itu pengendara2 motor pada nyalip di kiri jalan dan kanan jalan. Udah pada pro kali yak, lah ane aja masih takut nyalip truk atau kendaraan gede di tanjakan dan menikung walaupun udah sering berkeliling jatim - jateng - yogya, walaupun motor ane Yamaha Aerox

Begitulah, Gan. Banyak manusia yang tak takut kehilangan nyawa emoticon-Mewek
0 0
0
Lapor Hansip
14-09-2019 13:25
Balasan post darmawati040
lah gimana bisa ngerem jarak ga nyampe 5 meter gan, kalo ane panic brake rem depan yang ada ane nyang nyungsep emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
14-09-2019 13:34
Quote:Original Posted By 7081C4L1573R
lah gimana bisa ngerem jarak ga nyampe 5 meter gan, kalo ane panic brake rem depan yang ada ane nyang nyungsep emoticon-Ngakak

Hahahha ... Iya juga, ya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 11 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia