alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
190
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d761b4ffacb952dc61f2611/mulai-harimu-dengan-segelas-air-putih-hangat-banyak-banget-manfaatnya
Air putih memang banyak banget manfaatnya buat tubuh. Tapi ternyata, manfaat air putih ini bakal lebih kerasa kalo diminum hangat,  di pagi hari, dan saat perut kosong, Gan!
Lapor Hansip
09-09-2019 16:28

Mulai Harimu dengan Segelas Air Putih Hangat, Banyak Banget Manfaatnya!

Past Hot Thread

Air putih memang banyak banget manfaatnya buat tubuh. Tapi ternyata, manfaat air putih ini bakal lebih kerasa kalo diminum hangat,  di pagi hari, dan saat perut kosong, Gan! Air hangat di sini berarti air yang bersuhu maksimum 48 derajat celcius, ya Gan. Nggak boleh terlalu panas, karena akan merusak sel epitel (jaringan yang melapisi permukaan tubuh) di mulut dan tenggorokan.

Dilansir dari Intisari, menurut pengobatan Cina dan budaya India, memulai hari dengan segelas air hangat akan membantu memulai sistem pencernaan dan memberi banyak manfaat bagi tubuh.

Manfaat apa aja? Yuk simak dibawah!

Quote:1. Menurunkan berat badan

Minum air panas memang nggak akan membuat berat badan  kita turun secara langsung, tapi ini akan membantu prosesnya. Menurut ahli nutrisi Cara Walsh, kita bisa meningkatkan metabolisme tubuh dengan cara memulai pagi dengan air panas dan lemon. Dengan metabolisme yang meningkat, tubuh akan mampu membakar kalori lebih banyak sepanjang hari.
Selain itu, minum air panas juga mampu membersihkan usus untuk mencegah kembung dan menyingkirkan kelebihan berat air dalam tubuh.

2. Mengurangi racun dalam tubuh

Dengan minum air hangat, suhu dalam tubuh kita akan meningkat dan sistem endokrin dalam tubuh pun akan teraktivasi. Sistem endokrin ini akan membuat kita mulai berkeringat. Meskipun nggak nyaman, tapi keringat yang keluar juga akan mengeluarkan racun-racun dalam tubuh kita.

3. Mencegah penuaan dini

Penuaan dini adalah mimpi buruk, terutama bagi para wanita. Racun racun yang bersarang dalam tubuh merupakan salah satu pemicu penuaan dini pada kulit ini. Nah, untungnya,  saat racun-racun dikeluarkan lewat keringat setelah minum air hangat, sel-sel kulit kita akan diperbaiki dan kulit kita akan meningkat elastisitasnya.

4. Baik untuk pencernaan

Air hangat punya efek vasodilator, yakni efek yang dapat memperlebar pembuluh darah dan menstimulasi aliran darah untuk bergegas menuju usus untuk membantu proses pencernaan. Jadi, minum dengan perut kosong di pagi hari akan mempercepat sistem pencernaan ke usus.  Selain itu, jika diikuti dengan makan, minum air hangat bisa membantu mengemulsi lemak, dan membuatnya lebih gampang dicerna.

5. Menghilangkan rasa sakit

Meminum air hangat bisa menenangkan sistem saraf pusat, sehingga rasa sakit pada tubuh akan berkurang. Air hangat juga bisa meningkatkan aliran darah ke jaringan, dan memungkinkan otot-otot kita untuk rileks.

6. Memperbaiki sirkulasi tubuh

Minum air hangat akan membantu memperlebar pembuluh darah kita, sehingga dapat menyalurkan darah dengan lebih efektif ke seluruh tubuh.  Aliran darah yang lancar dapat menghindarkan kita dari risiko penyakit jantung.

7. Mengatasi sembelit

Memulai hari dengan air hangat sebelum makan apa pun bisa membantu memperlancar buang air besar dan mengurangi kemungkinan konstipasi. Ini dikarenakan shu tinggi pada air dapat merangsang gerak peristaltik pada usus.

8. Mengurangi stress

Kemampuan air hangat merilekskan sistem saraf pusat  dan ketegangan otot bisa ikut membuat kecemasan dan tingkat stress kita berkurang. Agan juga bisa menambah air dengan susu supaya lebih menenangkan.

Ayo Gan, bisa dicoba nih, hal yang simpel tapi banyak banget manfaatnya. Mulai hari Agan dengan segelas air hangat sebelum sarapan.

Sumber

profile-picture
profile-picture
profile-picture
UriNami dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 10
10-09-2019 18:33
sudah jadi kebiasaan ane emoticon-Big Grin
oh iy sekedar tips buat lebuh berasa manfaatnya jadi pas bangun pagi langsung minum air angetnya baru gosok gigi. tunggu skitar 30 menit baru dh sarapan emoticon-Big Grin
0 0
0
10-09-2019 19:11

Quote:Original Posted By seringboering
ane langsung minum aer es yg dari kulkas bree...pakagi klo tengah mlm terbangun..seger banget minum tuh aer 😀

wwkwkw salaman dulu kita gan, ane malah gk pernah minum air putih anget. kaya gk seger gitu. selalu tiap hari minumnya air kulkas baik pagi siang malem wkwk emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
seringboering dan kurapbadak memberi reputasi
2 0
2
10-09-2019 19:13

Quote:Original Posted By Resach
Bener banget nih gan, gw selalu minum air hangat abis bangun tidur, trus akhir2 ini suka ditambahin madu/lemon, efeknya sih badan seger aja,biasanya abis break makan siang suka ngantuk ini tuh ngga terlalu ngantuk kaya biasanya emoticon-Big Grin

air dicampur lemon bagus juga gan buat ngatasin kelebihan kolesterol di tubuh emoticon-Jempol
0 0
0
10-09-2019 19:15

Quote:Original Posted By deltagonz
aku sehari minum hampir 3 liter airl putih... rasanya seger di badan, awet muda juga terasa banget, wajahnya lebih fresh
tapi pipisnya itu sehari bisa belasan kali heheh

haha itu si gan yang buat ane males minum air putih bnyak. pasti jatuhnya sering pipis dan ganggu bgt buat beraktivitas emoticon-Cape d...
0 0
0
10-09-2019 19:27
Quote:Original Posted By diandraps
wwkwkw salaman dulu kita gan, ane malah gk pernah minum air putih anget. kaya gk seger gitu. selalu tiap hari minumnya air kulkas baik pagi siang malem wkwk emoticon-Ngakak

Sama kayak ane gan selalu minum air dingin. Enak seger di badan.
Hehe
profile-picture
diandraps memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 19:30
aku sehari minum hampir 3 liter airl putih... rasanya seger di badan, awet muda juga terasa banget, wajahnya lebih fresh
tapi pipisnya itu sehari bisa belasan kali heheh

Sama sis saya bisa 4 liter sehari kalau libur kerja. Kadang begadang aja ane doppingnya cuma kopi hitam plus air bening dingin. Efek lainnya urin jadi bersih badan enteng. Tapi ya gitu sist sering beser. Tapu gpp demi kesehatan daripada kena sakit ginjal.
Hehe
0 0
0
10-09-2019 19:32
Quote:Original Posted By kurapbadak
Sama sis saya bisa 4 liter sehari kalau libur kerja. Kadang begadang aja ane doppingnya cuma kopi hitam plus air bening dingin. Efek lainnya urin jadi bersih badan enteng. Tapi ya gitu sist sering beser. Tapu gpp demi kesehatan daripada kena sakit ginjal.
Hehe

Akhirnya ada yg kayak aku, hahaha
Moga istikomah ya gan
0 0
0
10-09-2019 19:32
Ane sekali minum air bening bisa 500 ml gan sekali tenggak. Minum berikutnya selang 2-3 jam gan.
hehe...
0 0
0
10-09-2019 19:34
Akhirnya ada yg kayak aku, hahaha
Moga istikomah ya gan

Iya sis demi kesehatan
Hehe...
Soalnya ane nahan berat badan biar stabil juga karena minum air bening sist. Lumayan nahan laper. Oiya apalagi bagi yg suka banyak makan-makanan asin lebih diutamakan lagi banyak minum biar kadar garam di aliran darah lebih encer dan ginjal ga berat buat menyaringnya.
0 0
0
10-09-2019 19:49

Bikin perut buncit tapi bree...tapi gk pa² yg penting ganteng sm dompet tebel..emoticon-Leh Uga
profile-picture
1 0
1
10-09-2019 20:01
perawatan diri paling gampang dan murah memang minum air putih yang cukup gan. Bener - bener bisa bikin kulit lebih lembab dan seger. di badan juga lebih enteng, tapi ya gitu bentar" kencing hehe
0 0
0
10-09-2019 20:02

bikin perut buncit gan wkwkw, tapi kalo siang emang bikin seger sih emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
10-09-2019 21:03
Quote:Original Posted By jlamp
Boleh nih aer putih anget, abis itu kopi item panas..
emoticon-Sundul Up

Setuju banget gan
profile-picture
jlamp memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 21:44
Iya sis demi kesehatan
Hehe...
Soalnya ane nahan berat badan biar stabil juga karena minum air bening sist. Lumayan nahan laper. Oiya apalagi bagi yg suka banyak makan-makanan asin lebih diutamakan lagi banyak minum biar kadar garam di aliran darah lebih encer dan ginjal ga berat buat menyaringnya.

Semoga besernya bisa jadi kebiasaan
Minum aer gitu bisa turun BB gak si?
0 0
0
10-09-2019 21:59
mantap gan, thread yang sangat bermanfaat dan bisa menambah pengetahuan. ditunggu thread berikutnya😁😁😁
0 0
0
10-09-2019 22:01
Quote:Original Posted By spidcom_2000
Nah ini perlu dibiasakan gan, ane sendiri mulai merasakan minum air putih hangat setelah bangun tidur. Apalagi yang lagi diet, bisa dikasih perasan sedikit lemon, biar lemak ikut luntur gan.

Wahh mantul nih, bisa jadi solusi buat orang orang berbadan lebih seperti ane wkwkwk
0 0
0
10-09-2019 22:09
nice info nihhh... bagus dipraktekin... ane juga tiap pagi.. mantull... nice info nihhh gan... berfaedah banget buat agan2 dan sista2 disini kan yaaa... bisa ngasih ilmu positif yang mantul dan ngasih rekomendasi2 gitu dehhh... biar pd punya bahan bacaan yang positif dan informatif buat semuanya jugaaaa... ditunggu thread2 lainnyaaa gaaannn... terus ngethread yesss...
0 0
0
10-09-2019 22:56

Sama kayak ane gan selalu minum air dingin. Enak seger di badan.
Hehe

iya gan, seger aja. tapi kata orang orang bisa bikin linu badan. syukur ane gk ngerasain meskipun udah lama kaya gini emoticon-Toast
profile-picture
cipokan.yuk memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 23:23
Wahh, sangat bermanfaat gan infonya,
Bikin orang yg males olahraga kek saya jadi tau cara sederhana buat bikin sehat tubuh, wkwkwj
Mantabbb,

emoticon-Jempol
0 0
0
11-09-2019 00:46
air putih memang bagus banget buat kesehatan, apalagi memang dianjurkan utk minum air putih setidaknya 8 gelas perharinya...
0 0
0
Halaman 5 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Rp 15.000.000
Rp 30.000.000
takdir-dan-tanda-tangan
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia