Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9860
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
14-10-2015 23:54

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Setelah mengisi data dan melakukan transfer, harap konfirmasi ke ketua chapter atau kirim email bukti transfer ke email berikut :

4. Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Dio "Line ID: dpr.junior untuk bergabung di group Line dan Shandy Berliant - 082298594503 untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2 emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
emoticon-Sundul Gan (S)Tips & Trick emoticon-Sundul Gan (S)

Diubah oleh M2unity
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 445 dari 453
09-09-2019 09:05
@jonathanzzz Iya sih gan, ane udh rencana jg peremajaan kaki2 mobil ane. Tp kmrn sempet cek di mazda klp gading suruh ganti rack steer sm ball joint total 7jt an. Makanya ane pikir mau cari rack steer di marketplace soalnya jauh bgt hrganya. Maka dr itu apakah aman klo ane beli di luaran, mngkn di sini udh ada yg pengalaman.
0 0
0
09-09-2019 09:21
Quote:Original Posted By jonathanzzz
Better cek dulu.... bunyi2 gitu bisa macem2 sumber.

gluduk2 bisa jadi link stabil, tie rod end, atau pun ball joint di lower arm (arem bawah kalau kata bengkel).

Mobil owe umur 4 tahun-70k KM kaki2 dah pada agak letoy. Rack end (atau biasa dia disebut long tie rod kalau disini) aja dah lemes, ni ada videonya:

Terus skalian cek2 tie rod end juga diputer2 dah enteng, ball joint lower arm sama aja pada enteng semua. Akhirnya ganti tierod-rackend pake CTR (biasa buat mobil2 korea), ball joint pake 555 punya mazda 2 lama (plug n play tinggal press).

Shock depan belakang dan bearing shock depan dah ganti duluan 1-2 bulan lalu.

Setelah peremajaan senyap lagi kecual ada sedikit bunyi tik tik tikk sayup2 kalau setir dibelokin kecepatan rendah, ini masih curiga per yg dibungkus selang, selangnya dah tipis keknya.

Boleh tahu service dmn ga gan untuk kaki2 m2 agan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
09-09-2019 09:55
Pasang/ganti di garasi58 di bsd (deket la verde). Si agan lionhard juga dah cobain di garasi58. Cek googlemaps.

Bengkel ini bukan "spesialis mazda" ya, ya hanya bengkel biasa yg dah paham sistem mcpherson (front) dan torsion beam (rear) a.k.a tipe suspensi simple n common di mobil2 harga 300 juta ke bawah.

partsnya beli online, ada yg GT Motor, Indonesia Jaya, Futz Istanaautoparts,.

Ada kontaknya ga gan? Klo ane mau booking...rmh ane jauh bgt soalnya.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
09-09-2019 15:29
salam kenal gan de gan..ane owner m2 tahun 2013, edisi bosan dengan head unit dan ingin ganti, kira2 yang rekomend apa ya ?

thanks
0 0
0
09-09-2019 15:34
Quote:Original Posted By lpdgui
salam kenal gan de gan..ane owner m2 tahun 2013, edisi bosan dengan head unit dan ingin ganti, kira2 yang rekomend apa ya ?

thanks

Asuka PTA 100 emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
09-09-2019 15:44
Quote:Original Posted By muh_arif11
Asuka PTA 100 emoticon-Blue Guy Peace

Ini bisa Play MP4 gak? Jadi tinggal download / mirror
0 0
0
09-09-2019 16:10
Quote:Original Posted By aldoalda

Ini bisa Play MP4 gak? Jadi tinggal download / mirror

2 USB Ports yang dapat membaca Hard Disk hingga 1TB, readable file format, Video: .mkv, .avi, MPEG4, etc. Audio: .flac, .wav, .wma, etc.

*ngutip dr google

wah..thanks masukannya gan..perlu rubahan frame lagi kah atau tinggal pasang saja gan ?

ganti frame gan
Diubah oleh muh_arif11
0 0
0
09-09-2019 16:30
Quote:Original Posted By muh_arif11
2 USB Ports yang dapat membaca Hard Disk hingga 1TB, readable file format, Video: .mkv, .avi, MPEG4, etc. Audio: .flac, .wav, .wma, etc.

*ngutip dr google

ganti frame gan

Wuih mantap.....cuman ganti frame lagi ya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
09-09-2019 16:49
+62 812-9031-9215 --> Rangga.

Beliau kerja sendiri gan btw, jadi kalau bongkar semua kaki, monggo siapkan waktu lebih.

Ubek2

Thank you gan kontaknya...emoticon-Cendol Gan
0 0
0
10-09-2019 22:54
Hello gan, mau minta masukan ban buat m2 skyactiv dong yg recommend apa ya? Harganya jg yg affordable tp recommend hehe. Makasih
0 0
0
10-09-2019 22:56
Mau tanya dong, disini ada yg pernah service di beres mazda MT Haryono ga yah? Minta reviewnya dong bagi yg pernah kesana emoticon-Cendol Gan
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
11-09-2019 09:13
oh gitu gan, kebetulan m2 ane yang tipe rz 2013..velg bawaan r16 lebar 6.5 inch, secara perform sih uda enak banget ni velg, cuma pengen ganti look aja sih..biar lebih kekinian..

Velgnya masi bagus ga gan? Jual murah ke ane lah gan, mau ane coba pasang di m2sky ane, bagus ga ya kwkwwk
0 0
0
11-09-2019 11:55
numpang tnya dong gan, sory kalau oot tetapi karena sama-sama merk mazda mungkin ada kesamaan. ane ada rencana mau ngambil kakaknya si mazda 2 ini tahun 2015. mau tanya mazda ini memang kalau misal posisi persneling pindah posisi dari n ke d atau di r pada saat posisi rem penuh di lepas memang ada ciri khas bunyi sedikit kretek kah gan? terima kasih infonya gan
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
11-09-2019 21:28

Pedal Kopling mazda2 2010 MT keras

Dear Tuan2 dan Puan2 M2Unity,

Saya Aris di batam, mau sharing ttg Pedal Kopling mazda2 2010 MT yang cukup keras.
Dari awal pemakaian tahun 2012 (tangan ke-2) kondisinya cukup keras, beda dengan kopling avanza/ertiga. Sudah pernah diganti mataharinya tahun 2014. Bengkel resmi bilang sudah usianya tapi tanpa rekomendasi apa pun emoticon-Hammer . Terakhir bulan agustus tahun 2019 bawa ke bengkel, dicek, kampas kopling masih bagus, infonya memang karakternya (mungkin) keras emoticon-Hammer

Apakah Tuan2 dan Puan2 disini ada yang punya pengalaman atau punya saran terkait hal di atas. Terimakasih sebelumnya.
0 0
0
11-09-2019 21:41

Headunit Android

Ada yg udh pernah beli headunit ini di aliexpress?gimana reviewnya emoticon-Blue Guy Peace

https://s.kaskus.id/images/2019/09/11/806105_201909110939200267.png
Diubah oleh muh_arif11
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
11-09-2019 23:46
misi om, mau tanya rekomendasi ban buat mazda 2 skyactiv.. ane cari2 ukuran yg sama dgn bawaan (185/60/18) cuma nemu dunlop sp touring r1..

Ada yg bisa bantu rekomen alternatif lain? Trims
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2019 15:04
Halo agan-agan suhu M2, ane baru beli 2nd m2 thn 2012, ane seneng banget mobilnya mulus, tapi ada 1 masalah emoticon-Frown klo setirnya belok ada suara kya tukang kue putu.. cukup keras sih suaranya.. itu kenapa ya gan? Semoga ada yang bisa kasi ane pencerahan..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2019 15:10
Quote:Original Posted By Arthell11
Halo agan-agan suhu M2, ane baru beli 2nd m2 thn 2012, ane seneng banget mobilnya mulus, tapi ada 1 masalah emoticon-Frown klo setirnya belok ada suara kya tukang kue putu.. cukup keras sih suaranya.. itu kenapa ya gan? Semoga ada yang bisa kasi ane pencerahan..

Coba dicek kaki kakiny gan
0 0
0
13-09-2019 17:21
Tek tek tek tek saat belok patah? Biasa CV Joint

Kalau cv Joint vs. Tie Rod sama gak sich?
Soalnya kaki2 depan nich agak sensitif, apalagi kalau sering ngebut hajar lobang melulu....
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
14-09-2019 11:00
@aldoalda cuci ac maksudnya evap dan kondensor? Kalau vacuum oli+r134 atau flushing sih ada yg ngerjain sendiri, ada yg dilempar ke 3rd party.

Iya, cuci + bersihkan Fan ac dll
0 0
0
Halaman 445 dari 453
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia