alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d75d76bfacb950f2f478620/gubernur-prihatin-generasi-tidak-bisa-baca-alquran
Lapor Hansip
09-09-2019 11:39
Gubernur Prihatin Generasi tidak Bisa Baca Alquran
Quote:

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Gubernur Sumatera Selatan (Sumsel) Herman Deru merasa prihatin karena masih ada generasi penerus yang belum bisa membaca Alquran. Padahal kitab suci tersebut merupakan tuntunan bagi umat Islam.

"Oleh karena itu, kita ingin membangkitkan kembali agar anak anak sekarang ini mencintai Alquran," kata Gubernur yang diwakili Kepala Dinas Sosial Sumsel Rosyidin Hasan saat peringati Tahun Baru Islam di Masjid Baiturrahman Bukit Baru II Palembang, Sabtu (8/9) malam.

Dalam membangkitkan generasi penerus cinta Alquran itu sekarang Gubernur mendorong rumah Tahfidz hingga ke pelosok desa. "Bahkan Gubernur menargetkan semua desa memiliki rumah Tahfidz," ujar dia.

Rumah Tahfidz dalam arti bukan mengutamakan fisik berbentuk bangunan saja tetapi belajar mengaji di masjid itu termasuk dalam arti yang luas. Begitu juga di Masjid Baiturrahman ini pengajian yang dilaksanan juga bisa dikategorikan sebagai rumah Tahfidz.

Yang jelas Gubernur menginginkan Sumsel maju dengan kualitas sumber daya manusia berkualitas memiliki keimanan tinggi. Apalagi Gubernur Sumsel telah diberi penghargaan dari BKPRMI Pusat dalam memajukan masyarakat antara lain cinta Alquran tersebut.

Oleh karena itu harus didukung bersama sehingga Sumsel maju untuk semua semakin terwujud.

Sementara Ketua Masjid Baiturrahman Suhadi mengatakan, masjid tersebut telah memiliki rumah Tahfidz. Begitu juga kesenian ibu - ibu telah terbentuk dalam memakmurkan masjid, tambah dia.

Gubernur Yang Bisa Baca: Saya Prihatin generasi tak bisa baca
Generasi Yang Tak Bisa Baca: Seharusnya anda prihatin bahwa ribuan tahun lalu ada nabi gak bisa baca emoticon-Cape d... (S)

profile-picture
profile-picture
profile-picture
soljin7 dan 6 lainnya memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 4
09-09-2019 21:22
Quote:Original Posted By sweetjulia
Jika memang tuhan sesembahanmu mahakuasa, kutantang nurunin azabnya ke aku jam 21.30 wib.

Saya berbicara sbg orang tua yg sudah melewati berbagai pengalaman hidup, baik itu yg dialami diri sendiri maupun orang lain, bahwasanya musibah, azab, belum akan datang ketika anda masih sehat, kuat, banyak rezeki dll. Ada saatnya nanti azab datang bertubi2 kpd anda. Allah tahu kapan waktu yg tepat bagi anda.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-09-2019 21:25
Balasan post banghindar
Quote:Original Posted By banghindar

Saya berbicara sbg orang tua yg sudah melewati berbagai pengalaman hidup, baik itu yg dialami diri sendiri maupun orang lain, bahwasanya musibah, azab, belum akan datang ketika anda masih sehat, kuat, banyak rezeki dll. Ada saatnya nanti azab datang bertubi2 kpd anda. Allah tahu kapan waktu yg tepat bagi anda.

Ga perlu tuhanmu klo cuma bisa ancem pk pepesan empty seperti itu dek.
ada saatnya nanti AZABKU akan datang bertubi2 padamu, keluargamu, dan anakmu. Aku tau kapan waktu yg tepat buat ngazab semua anggota keluargamu.
emoticon-Cool
0
09-09-2019 21:29
ada saatnya nanti AZABKU akan datang bertubi2 padamu, keluargamu, dan anakmu. Aku tau kapan waktu yg tepat buat ngazab semua anggota keluargamu.
emoticon-Cool

Kalo antum gak percaya Rabb yg mengatur siang malam, silahkan terbitkan matahari saat ini juga
0
Lihat 1 balasan
09-09-2019 21:37
Kalo antum gak percaya Rabb yg mengatur siang malam, silahkan terbitkan matahari saat ini juga

Kok antum??? emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
Diubah oleh abdirevolusi
0
09-09-2019 21:38
emoticon-Cool

Saya berbicara dg dalil dari agama saya. Bukan hak saya menurunkan azab bagi anda, meskipun bisa maka sangat dzolim lah saya karena dlm agama saya hanya boleh mendoakan agar dpt hidayah bagi org spt anda.
0
09-09-2019 21:38
bicara ama 1 orang kok antum??? emoticon-Hammer2
Diubah oleh abdirevolusi
0
Lapor Hansip
09-09-2019 21:39
Balasan post banghindar

Lha tuhanmu opo iso nerbitin matahari sekarang?
ga usah nunggu kiamat2an, sekarang deh.
atau yg paling simple ngazab aku jam 21.30wib.
eh tapi udah lewat 9menit
emoticon-Wakaka
ditantang buat ngazab jam 21.30 aja udah telat, kok ngaku2 maha kuasa.
emoticon-Mewek
0
09-09-2019 21:41
sex sex pesta sex dgn 72 bidadari di syurgalendemoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk
0
09-09-2019 21:43
emoticon-Wakaka
emoticon-Mewek

Semua ada waktunya dan Allah tidak pernah melanggar hukum yg sudah dibuatNya.

Klo antum merasa bebas bahwasanya hukum Allah tidak ada, silahkan bernapas dlm air, atw naik lantai 10 kemudian terbang
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-09-2019 21:52
Balasan post banghindar

Semua ada waktunya dan Allah tidak pernah melanggar hukum yg sudah dibuatNya.

Klo antum merasa bebas bahwasanya hukum Allah tidak ada, silahkan bernapas dlm air, atw naik lantai 10 kemudian terbang

Cuma manusia arab gak pernah sekolah yg menganggap dirinya bisa terbang atau naik kuda terbang.
emoticon-Wakaka
0
09-09-2019 21:57
Cuma manusia arab gak pernah sekolah yg menganggap dirinya bisa terbang atau naik kuda terbang.
emoticon-Wakaka

Ah sudahlah, ngomong sama orang gak waras. Pesan saya, berbuat baiklah kpd kedua orang tua mu karena tidak ada dosa yg paling cepat dibalas Allah didunia sebelum dibalas nanti di akhirat yaitu dosa kpd orang tua
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-09-2019 22:14
Balasan post banghindar

Ah sudahlah, ngomong sama orang gak waras. Pesan saya, berbuat baiklah kpd kedua orang tua mu karena tidak ada dosa yg paling cepat dibalas Allah didunia sebelum dibalas nanti di akhirat yaitu dosa kpd orang tua

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
0
Lapor Hansip
09-09-2019 22:32
Balasan post silentrunner
Tidak sama gan.
Akulah pintu; barangsiapa masuk melalui Aku, ia akan selamat dan ia akan masuk dan keluar dan menemukan padang rumput. Pencuri datang hanya untuk mencuri dan membunuh dan membinasakan; Aku datang, supaya mereka mempunyai hidup, dan mempunyainya dalam segala kelimpahan

Coba lah bersandar pada Yesus Kristus. Dia tidak pernah mengecewakan.
0
10-09-2019 01:19
Quote:Original Posted By paxeza
harusnya bersyukur,
kalau sudah bisa pada baca, maka negara ini sudah seperti suriah emoticon-Takut

Hah?
0
10-09-2019 01:22
emoticon-Wakaka
emoticon-Mewek

Gan, entah ente Muslim atau bukan tapi tolong jaga mulut mu sebelum binasa.
0
Lihat 1 balasan
10-09-2019 01:24
Quote:Original Posted By abdirevolusi
bicara ama 1 orang kok antum??? emoticon-Hammer2

Lah emang kenapa? Emg bisa kok antum untuk satu org. Coba sebelum nyanggah baca2/tanya2 dulu. Dari pada malu
0
10-09-2019 01:36
Quote:Original Posted By PapinZ
Lah emang kenapa? Emg bisa kok antum untuk satu org. Coba sebelum nyanggah baca2/tanya2 dulu. Dari pada malu

Anta= kamu (laki2) mufrod (1 orang)
Antum= kamu(laki2) tasniyah (2 orang)
Antuma=kamu(laki2) jama' (3orang/lebih)

Anti =kamu(prempuan) mufrod(1 orng)
Antun=kamu(prmp) tasniyah (2orang)
Antunna=kamu (pr) jama' (3orang/lebih)

Mohon maaf aku baru tahap belajaremoticon-Hammer2
0
10-09-2019 08:01
Quote:Original Posted By abdirevolusi
Anta= kamu (laki2) mufrod (1 orang)
Antum= kamu(laki2) tasniyah (2 orang)
Antuma=kamu(laki2) jama' (3orang/lebih)

Anti =kamu(prempuan) mufrod(1 orng)
Antun=kamu(prmp) tasniyah (2orang)
Antunna=kamu (pr) jama' (3orang/lebih)

Mohon maaf aku baru tahap belajaremoticon-Hammer2

Referensinya dari mana itu? Antum boleh di sematkan ke satu org, coba cari source yg credible lagi kalau Di internet atau Tanya pakar Bahasa Arab. Saya kok kawatir ente dapet source yg kutip dr KBBI atau dr Sudut pandang Bahasa Indonesia benar? Karena ada perbedaan signifikan antara Bahasa Arab dan Indonesia, artinya ada satu istilah/kata atau apa lah jenisnya yg ada di Bahasa Indonesia justru tidak ada penggunaannya di Arab, yg paling Inget (seinget) gue di sono gak Mengenal kata kami maka di ganti dgn sebutan maupun semacam ungkapan jika ingin menggunakan kata kami..maka sulit sekali Bahasa Arab apalagi di terjemahkan ke Indonesia mentah2 tanpa ahli nya.. Begitu di terjemahkan ke Indonesia kadang terkesan di paksakan jd pengertiannya pun jadi berbeda.. Gue gak paham Bahasa mereka walau pun gue pernah ngerjain proyek pipa minyak di yaman timur (perbatasan Saudi) Tahun 2007-2009 awal walau pun gak stay tapi bolak balik paling yg tau cuma antum, ana, syukron, khoir, laa dsb aja. Jd gue katakan bisa, gak tau kalau di lihat dr sudut pandang teknis/adab bahasa nya apakah hal tersebut salah atau tidak.
Diubah oleh PapinZ
0
Lapor Hansip
10-09-2019 08:22
Balasan post PapinZ
Quote:Original Posted By PapinZ

Gan, entah ente Muslim atau bukan tapi tolong jaga mulut mu sebelum binasa.

Udah sini mana azab awloh eswetemu.
jam 9.00 wib bisa? Ga usah koar2 punya 99 asmaul husna deh. Buat ngazab aja jadinya cuma kicep dipojokan blackbox.
Cuih
Diubah oleh sweetjulia
0
10-09-2019 09:30
Konsepnya bagus nih gan, tp perlu disinkronkan dengan pendidikan formal yg telah ada, biar tidak tumpang tindih.
Dan juga harus diselaraskan dengan kebijakan kebijakan yg lain agar ke depannya nanti bisa berjalan terus secara berkesinambungan
0
Halaman 3 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.