alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
226
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d747b7f7e3a7247624c2480/sukses-dulu-baru-nikah-sudah-sukses-malah-gak-nikah-duh-si-kawan-ini-maunya-apa-sih
Perihal melupakan mantan kekasih setiap orang mempunyai cara yang berbeda, ada yang berhasil dan tentu ada yang gagal. Susah susah gampang sebenarnya, setelah ditinggal oleh orang tersayang kita hanya perlu menyibukkan diri dengan aktivitas yang positif dan menemukan orang baru.
Lapor Hansip
08-09-2019 10:54

Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?

Past Hot Thread
Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?

Perihal melupakan mantan kekasih setiap orang mempunyai cara yang berbeda, ada yang berhasil dan tentu ada yang gagal. Susah susah gampang sebenarnya, setelah ditinggal oleh orang tersayang kita hanya perlu menyibukkan diri dengan aktivitas yang positif dan menemukan orang baru.

Tapi kenyataannya tidak semudah itu, sekalipun sudah menyibukkan diri dan mendapatkan kekasih baru terkadang atau bisa jadi sering tanpa permisi bayang - bayang kekasih lama datang mengusik membangkitkan indahnya cerita lama. Seakan tidak akan ada lagi masa paling indah selain masa bersamanya.

Ini adalah tentang si kawan lainnya, bukan tentang kawan yang suka ngutang, nikung atau main hati seperti yang terdahulu. Si kawan yang ini adalah orang yang gagal move on dalam urusan percintaannya. Jalinan kasihnya yang sudah berjalan lebih dari 8 tahun harus kandas karena suatu masalah klasik yang rasanya tidak perlu dijelaskan.

Kini 10 tahun sudah berlalu, benar memang mapan hidupnya si kawan ini sekarang akibat patah hatinya yang dulu dilampiaskan dengan fokus bekerja karena dulu dia berpikir bahwa kalau sudah sukses akan mudah mencari pendamping hidup.

Sebuah pemikiran yang masuk akal karena siapapun biasanya akan mau menerima orang yang sudah mapan. Dan kenyataannya memang begitu yang terjadi pada hidup si kawan ini, tapi anehnya dia tak juga kunjung menikah. Kekasih barunya mau tapi si kawan yang tidak mau, begitulah kira - kira.

Si kawan terlihat semakin larut dengan hidupnya yang sekarang. Gila kerja, kalau ditanya tentang nikah atau wanita dia akan selalu menjawab "Gampang itu, nikah nanti - nanti aja, toh kalo kepengen bisa beli."

Meski diucapkan sambil tersenyum atau bercanda supaya terlihat biasa saja tapi jelas bagi yang kenal dekat dengannya paham bahwa dia belum bisa move on dari mantan kekasihnya.
°°°
Duh, si kawan sukses dulu baru nikah katanya tapi sudah sukses malah gak nikah - nikah. Sebegitu beratkah melupakan mantan tersayang? Jawabannya ya seperti terdapat pada paragraph pertama thread ini. Susahnya disebut 2x sedangkan gampangnya hanya sekali.
Susah - susah gampang!

Well bagaimana melupakan dan bangkit itu kembali lagi ke pribadi masing - masing. Yang jelas masa lalu adalah seperti kaca spion, hanya untuk dilirik sebentar bukan untuk dipandangi terus menerus.

Kalau agan dan sista punya pendapat atau pengalaman lain silahkan dishare pada kolom komentar agar bisa dijadikan masukan atau pembelajaran buat yang lainnya.

Mohon maaf apabila ada yang kurang berkenan.

TERIMAKASIH.
emoticon-Shakehand2
Salam IWAK

pict by Google.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
febrifzn dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 12
08-09-2019 21:44
Prioritas orang beda2 sih, jadi orang lain jangan dijadikan patokan... santauy... jalanin aja emoticon-Motret
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 21:45
Hiduppp nikah muda.....

Sedulurr yg uangnya sudah cukup yukk langsung dipinang pacarnya.

Hidup makin sukses, nambah lagii istrinya.

Luar biasaa....
profile-picture
profile-picture
salahakan dan I.W.a.K memberi reputasi
2 0
2
08-09-2019 21:46
jadi mafioso aja
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 21:53
"..Menikah itu adalah sebuah kesiapan (mental & finansial)
Bukan karna mapan-nya,
Bukan karna usia-nya,
Bukan karna sangean-nya
Menikahlah, ketika kamu sudah merasa siap.."

emoticon-Traveller
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 21:58
Terkadang takut akan bayang2 setelah menikah
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 22:04
emang deh perkara nikah dulu atau sukses dulu pasti selalu jadi masalah deh, apalagi untuk para kaum lelaki ya. ane sendiri juga banyak nih contoohnya dilingkungan ane, emang ngejalanin keduanya secara bersamaan juga susah sih pasti wkwk
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 22:12
Dia hanya belum bisa move on dari dendam dan kekecewaan nya sih menurut ane 😂
Kalian sudah sama2 dewasa dalam menilai dan memilih prinsip melalui jalan hidup masing2, kebahagian menurut orang yg sudah menikah hanya omong kosong bagi sebagian orang lain itu realita, karna pada dasarnya dia masih keras kepala untuk memulai membuka hati karna luka lamanya tsb walaupun dia mengunakan alasan sudah bahagia saat ini dgn cara yg berbeda .... Mungkin hanya waktu yg bisa menyadarkanya dimana kesepian akan melanda karna usia akan terus bertambah dan kebahagian dan waktu itu gak akan bisa di beli dengan uang maupun harta sebesar apapun. 😂
profile-picture
profile-picture
knoopy dan I.W.a.K memberi reputasi
2 0
2
08-09-2019 22:26
kalo ane mau nikah tpi dana yang belum siap...
emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 22:40
Kalo menurut gw sih, lebih baik begitu merasa bener2 klik, langsung aja dihalalin.
Memulai bersama2 dari nol, saling menjaga membimbing & melengkapi satu sama lain dari awal itu lebih gimana gitu rasanya, dibandingkan nunggu sukses dulu
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 22:43
yaa kalo dia menemukan kebahagiaan dg bekerja dan sukses, nikah juga ga perlu2 amat. kalo ane sih cuma perlu menemukan dokter yg baek, dan semuanya ada di Halodoc sih gan. dokternya ready 24 jam dan obatnya bisa dibeli juga di Halodoc. hidup bisa dbikin semenyenangkan itu sih.
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 23:02
temen agan belum nemu belahan hatinya jadi hormati aja daripada cuma nafsu belaka n malah nemuin meja hijau atau talak emoticon-Cape d...
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
08-09-2019 23:35
nunggu jandanya, makanya bertahan.
profile-picture
profile-picture
salahakan dan I.W.a.K memberi reputasi
2 0
2
08-09-2019 23:42
Quote:Original Posted By megaut
161
50
34b
S

S maksudnya apa ya? Ane ga ngerti.... Ati2 gan, jgn S maksudnya Sado, kecuali kalau agan Masochist, jd cocok S M.

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
09-09-2019 04:51
TS keknya nyindir mimin deh emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
superdede101 dan I.W.a.K memberi reputasi
2 0
2
09-09-2019 04:56
Sampe lupa nikah gitu. 😥 gue takut kelamaan juga gak dihalal2 in
profile-picture
I.W.a.K memberi reputasi
1 0
1
09-09-2019 08:13
Quote:Original Posted By kutuloncat007
emoticon-Cape d...
Ngomong i calon, jdi sedih ane gan emoticon-Turut Berduka

Ngapa sedih gan

Quote:Original Posted By nanadidi
sekali jajan habis berapa duit?

mending nikahlah bayar mahal diawal gratis kemudian. ini kalau ngomongin ML ya

Tergantung gan, haha. Ini kalo ngomongin ML nya aja kan?

Quote:Original Posted By amatir91
karna klo udah sukses aplagi yg dikejar?

orang gak berkluarga msi bs hidup layak tpi klo yg gak berpenghasilan mna bisa?

Pastilah itu gan, orang kalo ga ada penghasilannya pasti gak sejahtera.

Quote:Original Posted By kohgreen
mungkin mereka mereka ini terlalu asyik kerja sampe terlalu fokus dan lupa waktu untuk masa depan sendiri gan

Iya gan, sudah larut nyaman sama kondisi yg sekarang juga ga baik lho.

Quote:Original Posted By imrockstar777
Prioritas orang beda2 sih, jadi orang lain jangan dijadikan patokan... santauy... jalanin aja emoticon-Motret

Santae gan...

Quote:Original Posted By superdede101
Hiduppp nikah muda.....

Sedulurr yg uangnya sudah cukup yukk langsung dipinang pacarnya.

Hidup makin sukses, nambah lagii istrinya.

Luar biasaa....

Haha luar biasa lur....

Quote:Original Posted By tukangstalking
"..Menikah itu adalah sebuah kesiapan (mental & finansial)
Bukan karna mapan-nya,
Bukan karna usia-nya,
Bukan karna sangean-nya
Menikahlah, ketika kamu sudah merasa siap.."

emoticon-Traveller

Eh, bisa bisa gan.

Quote:Original Posted By aguspaet
Terkadang takut akan bayang2 setelah menikah

Jangan di bayangin sih gan, just do it aja. Hehe

Quote:Original Posted By aygilagility
emang deh perkara nikah dulu atau sukses dulu pasti selalu jadi masalah deh, apalagi untuk para kaum lelaki ya. ane sendiri juga banyak nih contoohnya dilingkungan ane, emang ngejalanin keduanya secara bersamaan juga susah sih pasti wkwk

Yg penting yakin gan, jalanin aja. Serius ini😊

Quote:Original Posted By santaikalus
Dia hanya belum bisa move on dari dendam dan kekecewaan nya sih menurut ane 😂
Kalian sudah sama2 dewasa dalam menilai dan memilih prinsip melalui jalan hidup masing2, kebahagian menurut orang yg sudah menikah hanya omong kosong bagi sebagian orang lain itu realita, karna pada dasarnya dia masih keras kepala untuk memulai membuka hati karna luka lamanya tsb walaupun dia mengunakan alasan sudah bahagia saat ini dgn cara yg berbeda .... Mungkin hanya waktu yg bisa menyadarkanya dimana kesepian akan melanda karna usia akan terus bertambah dan kebahagian dan waktu itu gak akan bisa di beli dengan uang maupun harta sebesar apapun. 😂

Mantap gan, ente kalo komen suka bener dah. Nice

Quote:Original Posted By Andescho
kalo ane mau nikah tpi dana yang belum siap...
emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

Pinjol gan😀

Quote:Original Posted By areolaa
Kalo menurut gw sih, lebih baik begitu merasa bener2 klik, langsung aja dihalalin.
Memulai bersama2 dari nol, saling menjaga membimbing & melengkapi satu sama lain dari awal itu lebih gimana gitu rasanya, dibandingkan nunggu sukses dulu

Yang di ajaj mulai dari nol udah ninggalin dia gan. Itu dia sayangnya.

Quote:Original Posted By nanadimana
yaa kalo dia menemukan kebahagiaan dg bekerja dan sukses, nikah juga ga perlu2 amat. kalo ane sih cuma perlu menemukan dokter yg baek, dan semuanya ada di Halodoc sih gan. dokternya ready 24 jam dan obatnya bisa dibeli juga di Halodoc. hidup bisa dbikin semenyenangkan itu sih.

Halodoc itu buat konsultasi gitu kah?

Quote:Original Posted By tatanxberuxs
temen agan belum nemu belahan hatinya jadi hormati aja daripada cuma nafsu belaka n malah nemuin meja hijau atau talak emoticon-Cape d...

Siap gan, itu sudah pilihan dia mau apalagi.

Quote:Original Posted By meanan
nunggu jandanya, makanya bertahan.

Wkwk sering banget di ledek gitu dianya😁

Quote:Original Posted By durexz
TS keknya nyindir mimin deh emoticon-Leh Uga

Wakaka gue malah ga tau kisah pribadinya

Quote:Original Posted By Rain171
Sampe lupa nikah gitu. 😥 gue takut kelamaan juga gak dihalal2 in

Ga tau lah gan apa maunya..😥
0 0
0
09-09-2019 08:17
Quote:Original Posted By lonelylontong
S maksudnya apa ya? Ane ga ngerti.... Ati2 gan, jgn S maksudnya Sado, kecuali kalau agan Masochist, jd cocok S M.

Dilamar tuh sama megaut (mega utami), speknya mayan gan.
Mungkin doi kasian sama TS yg masih nungguin mantan. Kikikikik
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
09-09-2019 09:23
keenakan nyari duit, ya itu akibatnya, jomblo jadi pilihan bukan karena takdir, bukan karena tuna harta, bukan pula karena kontur wajah yang menyusahkan
0 0
0
09-09-2019 09:31
Quote:Original Posted By lonelylontong

Ya ela beda kuntekslah brae..
S ini small, cangcutnya kecil
0 0
0
Halaman 3 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.