IpeyvariasiAvatar border
TS
Ipeyvariasi
Kamu Akan Dapatkan Banyak Hal Dalam Berkomunitas... Apa Saja?

Manusia di ciptakan untuk saling mengenal satu sama lainnya, manusia adalah mahluk sosial yang saling membutuhkan.

Berkomunitas memang penting dalam kehidupan,tapi untuk ikut Berkomunitas harus tahu dulu aturan berkomunitas yang baik dan benar, karena apabila kita main ikut aja masuk di kommunitas tanpa melihat dulu isi dalam kominitas tersebut, misalnya anda ikut kominitas mobil tapi anda tidak mempunyai mobil kan gak lucu.....
"Masuk lah komunitas yang sesuai dengan hobi atau kerjaan yang kita geluti"

Sayah mengikuti dua komunitas, yaitu komunitas Alam untuk hobi, dan menenangkan pikiran, yang kedua mengikuti komunitas dalam pekerjaan sayah untuk menambah ilmu.
Dari berkomunitas itu sendiri banyak sekali manfaat yang saya dapatkan.

Beberapa poin yang saya dapatkan dan saya rasakan dari berkomunitas sebagai berikut....

1.Menjadi banyak teman
Banyak teman atau kenalan itu sesuatu yang sangat membanggakan dan menguntungkan tentunya.
Ya ini yang saya rasakan dari berkomunitas, sayah jadi mempunyai banyak teman baru, bukan satu atau dua melainkan banyak teman baru yang saya daptkan dari berkomunitas....

2.Menambah ilmu
Menambah ilmu ya itu pasti di dapatkan dari berkomunitas,karena dalam komunitas kita saling bebagi dan bertukar pendapat.
Dari komunitas itu sendiri,saya bisa dapat ilmu baru, yang sebelumnya belum sayah ketahui dan belum saya rasakan.

3.Pengalaman baru
Bukan kah kita harus belajar dari pengalaman yang sudah terlewati.
Dari komunitas alam ini saya dapatkan pengalaman yang luar biasa,yang biasanya saya pergi hanya dengan keluarga aja,ini berbeda saya pergi dengan komunitas alam yang membuat sayah terkesan dan mendapatkan pengalaman baru tentunya.

4.menambah informasi
Ini keuntungan yang sangat berharga dalam berkomunitas,ya jelas manusia pasti membutuhkan informasi terbaru dan terhits...
Ini saya dapatkan dari berkomunitas, saya lagi perlu sesuatu atau alat untuk pekerjaan sayah, sayah bisa tanyakan ke komunitas terlebih dahulu, dimana harga yang murah berkualitas.

Itu sebagian contoh kecil saja manfaat yang saya dapatkan dari berkomunitas.

Catatan:Dalam berkomunitas anda harus bisa menyesuaikan diri anda,jangan ikut-ikutan orang di komunitas yang kita gak mampuh.
Contoh:,teman sekomunitas beli barang baru, terus kita ikutan beli barang itu dan kita gak mampu....!
nerinae
nerinae memberi reputasi
1
195
2
Guest