tsuway.c001Avatar border
TS
tsuway.c001
Benarkah Profesi Sales Menakutkan? Gimana Menurut GanSist?
Sales, Marketing, Broker, ujung tombak perusahaan

sumur gambar

Assalamualaikum warohmatullah wabarokatu ...
Pagi GanSist!
Di pagi yang ceria ini ane mau bahas salah satu profesi lain dari diri ane.

Ane tuh sebenernya tipe orang yang suka coba-coba, jadi kalau yang kenal ane pasti tahu ane kadang suka 'nabrak' dalam artian, sebenernya itu bukan passion ane tapi ane tertantang untuk memasukinya. Sayangnya ga banyak yang kenal ane, wkwk secara ane ga pengen juga terkenal. Cukup di belakang layar tapi semua akses ada di genggaman ... aheeeyy *ngomong apa coba*

Sampe sini ada yang udah bisa nebak profesi ane? Udah lah ya ... orang judulnya ajah udah spoiler banget itu ... wkwk

Yaps ... ane adalah salah seorang Sales sebuah perusahaan startup property. Ga percaya? Kasih bukti dehh ...
Spoiler for jangan protes:

Pernah ga sih GanSist dikejar sales? Pasti pernah lah yah ... dari sales rumah, kendaraan bermotor, asuransi, kartu kredit sampe sales panci juga pernah kan ... hayooo ngaku?

Kesel ga sih? Kalo dikejar-kejar sales gitu? STOP ... ga usah dijawab! Ane udah paham perasaan GanSist.

Tapi sebenernya apa sih yang bikin Sales itu begitu menakutkan dan dihindari banyak orang? Coba jawab di komentar ya ...

GanSist ga pernah denger kan ada orang yang dari kecil cita-citanya pingin jadi Sales, yang ada jadi dokter, polisi, wartawan dll.
Pas lulus kuliah juga, jarang ada yang melamar sebagai Sales, kecuali udah kepepet banget ... ga dapet-dapet kerjaan terpaksa deh tuh jadi sales meski pendidikan tak sesuai.

Pernah ga sih dapet telephone dari sales trus ngakunya lagi sibuk rapat, padahal lagi magabut, atau ngaku lagi masak padahal lagi nonton sinetron ikan terbang. Kenapa ya telepon dari sales jadi telepon yang paling dihindari?

Kalo GanSist punya janji sama sales, paling sering ditelat-telatin berjam-jam atau bisa berhari-hari, bener kan? Pernah tuh ane alamin, sering malahan di PHP-in klien. Beruntunglah yang punya pacar seorang Sales. Nungguin klien PHP ajah kuat ... apalagi nungguin ceweknya make up waktu mau diajak kencan, bilang sepuluh menit realitanya dua jam ... wkwk

Jadi bisa dibilang Sales itu orang yang strong...

Buat yang ngeremehin sales berarti gagal laham sama kerjaan sales ...

GanSist sadar ga sih? Jiwa Sales itu sebenernya udah ada ditiap-tiap manusia, contohnya ajah gini ... dari kecil klo GanSist mau minta sesuatu (paling sering mainan sih ya) sama orang tua pasti keluar tuh jiwa salesnya ... bujuk rayu segala cara supaya dibeli barang yang dipengenin ... ya kan ya donk, ngaku!!

Apalagi klo mau deketin gebetan ... all out banget plus pake obral-obrol bujuk sang gebetan supaya mau sama GanSist ... bener kan?

So anak sales itu udah pasti bukan orang pemalas ... Sales itu gigih, pantang pulang sebelum closing. #ehh to much ahh ...

Seseorang pernah bilang ...
Quote:

Sales tuh ujung tombak perusahaan, berada pada garda terdepan ...

So ...? Kenapa harus takut jadi Sales... Kenapa harus malu kalau nanti jadi sales...
Sekali GOAL komisi dan bonus yang menggiurkan menanti ...
Kalau gagal ya tinggal gigit jari, terus coba lagi ...
Ditolak, di reject, itu hal yang biasa ... sales itu mentalnya baja.
ingeeet ajah bonus bonus bonus ...
Bayangin terus komisi komisi komisi ...

Satu lagi, untungnya jadi Sales tuh relasinya luas GanSist ... silaturahminya kenceng! Silaturahmi kan mempermudah pintu rezeki.

Salam satu profesi untuk para Sales di luar sana.

Sekian trit ane kali ini.
Wassalamualaikum warohmatullah wabarokatu.

Sumber : opini pribadi
Diubah oleh tsuway.c001 28-09-2019 03:36
dafdiv11
Bongsoon23
fiaperm
fiaperm dan 42 lainnya memberi reputasi
43
11.7K
199
Guest