mel3001Avatar border
TS
mel3001
Gimana perasaan kalian ketika hanya diri sendiri yg tau tentang ulang tahun mu..
Oke guys, gue bukan anak kaskuser yg gatau tentang istilah2 bahasa dikaskus. Karna gue new comer di dikaskus detik ini juga. So gue cerita seadanya dihati gue.
Ok langsung aja gue mau curhat, krna klo curhat ke temen takut dikira nyindir, curhat dimedsos ig, fb takut dikira minta perhatian.
Jd gue curhat disini aja yak siapa tau bisa ngurangi kesedihan gue yg terlalu berekspetasi jauh.
Sesuai dari judul, gimana sih perasaan agan2 disini kalau selama hidup gak pernah ada yg ingat ulang tahun anda. Baik teman, kerabat, saudara, kekasih, Sekalipun itu ibu anda yg telah melahirkan anda sendiri.
Diumur gue 23tahun skrg ini, semakin kesini gue kok semakin ngerasain sedih banget tiap ngelewati tgl hri ini. Kalo ngeliat tmen2 rasanya seneng bgt dpt bnyk ucapan dr tmn2 dkt mereka, atau dr pacar, bhkan kluarga.
Gue kira diumur gue yg sekarang, mengingat udh bnyk jumlah pertemanan gue selama dirantau, rasanya miris bgt gaada yg ngucapin. Pdhl gue tiap mreka ulang tahun gue selalu sempetin wlopun sekedar ngucapin.
Aplgi utk mslh kluarga, rasanya gue yg selalu paling heboh mengingat kan hri ultah ortu kk dn abg gue. Tp sebaliknya, giliran gue yg ultah knp hasilnya nihil. Mulai dr ibu gue hidup sampe beliau meninggal gue sama sekali ga pernah nerima ucapan ulang tahun.
Emang sih bagi itu gak penting, tapi gue gatau kenapa rasa sedih itu muncul sendiri ampe nangis gini. Sempat kadang brtanya2, kenapa sih ibu gue selama dia masih hidup ga prnh ngucapin gue ultah? Bgitu jg dgn bapak gue yg ga prnh ingat sm skli.
Tapi gue udh terbiasa utk ga berharap dpt ucapan dri Mreka. Tp gtau knp utk tahun ini gue sedih bgt. Apa karna ini pertama kalinya gue ultah disaat ada pacar. Dan ketika si doi ultah, gue bela2in kasih surprise, sdgkn giliran gue yg ultah malah hasilnya zonkkk.
Ampe akhirnya gue bingung antara mau marah atau pura2 gatau.
Asli sedih banget.
Padahal gue tau, ga perlu bangga ketika hari ulang tahun itu tiba, krna yg ada semakin berkurang nya usia dan ajal semakin dekat utk menghampiri. Tapi gatau kenapa airmata gue selalu ngucurrr seharian. Apa karna ada yg naro bawang merah disamping gue?
Thanks bagi yg udh baca apalgi berkomentar
Komentar positif dan negatif dari agan2 disni semoga dpt menghibur kegalauan saya yang tanpa sebab ini.
Mohon maaf kalo ada kesalahan kata ataupun menyinggung perasaan
Suksess selalu buat kita semuaaaa
Salam dari saya Amel si anak rantauuuu.
Diubah oleh mel3001 30-01-2019 12:41
cellilova
cellilova memberi reputasi
2
7.3K
110
Guest