brancaAvatar border
TS
branca
Snap Squad Jurassic World! Mainan Dino yang lagi VIRAL!

Hai gan, Saya mau ngebahas mainan Dino yang lagi viral di sosmed sekarang ini.. Awalnya saya bingung juga kenapa mainan ginian bisa banyak yang cari ya..

setelah saya sendiri dan lihat lebih detail, ternyata bagus juga loh bikinannya dan imut lagi..

Spoiler for Si Dino Snap Squad:

jadi mainan Dino ini, nama resminya adalah SNAP SQUAD. yang bikin adalah Mattel, Pabrik mainan yang juga bikin mainan barbie. pantes aja detailnya sangat bagus..

jadi si Snap Squad ini adalah Dinosaurus berukuran mini, sekitar 5 cm tingginya, dan panjang kurang lebih 7 - 8 cm (dari ujung kepala ke ujung ekor). Jenis dino nya sih ini mengacu ke film Jurassic park / World. Dimana ada tyrannosaurus rex, velociraptor blue, dilophosaurus, sampai ke dino terbaru di film Fallen kingdom, macam Indominus rex dan indoraptor.

O,iya mainan ini di Indonesia hanya bisa di dapatkan di Alfamart atau Alfa Midi.. seharga 59.900. Dan ada banyak jenisnya.

Sejauh ini yang masuk ke indonesia ada 2 Wave.

Spoiler for Wave 1:

Wave pertama terdiri dari Dino tyrannosaurus rex warna coklat, velociraptor blue, Indominus rex dan Indoraptor

Spoiler for Wave 2:

Sedang untuk Wave ke 2, terdiri dari dilophosaurus, Indominus rex versi transparant, tyrannosaurus rex warna hijau, dan carnotaurus.

kabarnya akan ada wave 3 juga.. jadi ga sabar nih pingin hunting!

Spoiler for wave 3:

Wave 4 GAN! ini yang paling lucu menurut ane karena ada si Mosasaurus & Spinosaurus..

Spoiler for Wave 4:

Wave 5 GAN! kalau yang wave 5 yang terbaru sih si Dilophosaurus versi warna coklat dan Baryonyx
Spoiler for Wave 5:

Sejauh ini sih sudah-susah gampang dapetinnya nih. karena harus hunting 1 per 1 dari alfamart ke alfamart. Saya sih dari 10 alfamart, cuman nemu 2 alfamart yang jual ginian, itu juga kebanyakan wave 1. Cuman justru karena hunting nya ini yang bikin semakin asik.

Untuk artikulasinya sendiri, yang menjadi fokus utama mainan ini adalah di bagian rahangnya. Dia bisa dibuka dan dijepitkan ke apa aja. jadi seakan-akan dino ini sedang menggigit sesuatu.

Untuk detail sculpting dan warnya nya, ini amat bagus..

Proporsi badannya sih ini super deformed, jadi chibi imut gitu sih gan..

Untuk artikulasi tangan dan kaki sih bisa gerak tapi emang loose. jadi agak terbatas untuk di pose-posein, cuman bukan berarti ga bisa lho ya..

Saya coba posein dan foto-foto di Ig saya, siapa tau agan-agan mau coba juga..

Post juga dong foto agan & dino nya di thread ini,.. biar dino nya semakin rame..

hehe

Semoga bermanfaat yah.
Keep collecting gan

sumber: google & foto pribadi
Diubah oleh branca 12-06-2020 14:40
B6377trs
anasabila
4iinch
4iinch dan 8 lainnya memberi reputasi
9
25K
72