masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Uang KASKUS Jadi "Wedus" Lah Kok Bisa? Ini Kisahnya!

Uang KASKUS jadi wedus?
Wedus adalah kambing!
Semua ini karena niat!
#Viral
#Kambing
#NiatdanUsaha

Sebelumnya Ane pribadi mau perkenalan, Ane Masnukho katanya sih penulis dari Lampung.
Sebenarnya untuk disebut penulis Ane masih sangat awam, masih banyak ilmu kepenulisan yang harus Ane pelajari dari para senior Ane.

Ane anggota dari group Belajar Bersama Bisa, yang ownernya adalah Bang @bekticahyopurno.
Bergabung sejak bulan Mei 2019, Ane sangat bersyukur dan berterima kasih sudah bisa diterima di dalam group yang sangat berfaedah ini.
Dari sini Ane kenal Kaskus, berkat dari bimbingan para senior Bunda Evi, Bunda Anis, Kak Ida, Kak Retno, Kak Yukinura Ane bisa bergerak sejauh ini.

Ane menulis di KASKUS tidak semata hanya mencari royalti atau poin, memang Passion Ane menulis sejak sebelum mengenal Kaskus.

Di Kaskus Ane bukan siapa-siapa!
Cuma penulis yang tulisannya dikenal nyleneh dan gak jelas.
Menuai banyak komentar dari para kaskuser lain.

Tapi kali ini Ane gak mau banyak bercerita, niat Ane di sini cuma mau memberikan semangat kepada para penulis lain, sekali lagi bukan niat sombong, ini murni ingin memberikan suport bahwa dengan menulis kita bisa mendapatkan kebahagiaan.

Sejak bulan Mei tahun ini Ane mulai aktif nulis, beberapa kali ikut event yang diadakan oleh Kaskus.
Perlahan tapi pasti Ane berproses, banyak kesalahan di sana dan di sini.
Banyak hambatan dan terpaan menghalangi.
Setelah beberapa bulan, Ane sempat beberapa kali mencairkan uang hasil poin yang terkumpul dari views thread, Ane masukan ketabungan.

Mungkin belum sebanyak para senior, namun cukup lah buat beli kuota atau jam tangan😆

Genap tiga bulan Ane nulis, pundi pun Alhamdulillah lumayan.
Hari ini tanggal 30 Agustus 2019 sengaja Ane cairkan tabungan dari Kaskus untuk Ane beliin Wedus alias Kambing.

Puji syukur duitnya cukup buat beli 3 kambing, 1 jantan dan 2 betina.
Yang betina satu besar dan satu kecil, yang jantan kecil.

Ane sebenernya gak bisa rawat kambing, makanya kambing Kaskus, Ane kasih ke tempat Abang biar dia yang ngerawat, doain aja kambingnya bisa beranak pinak banyak.

Mungkin penulis lain udah banyak barang yang kebeli dari nulis di Kaskus, tapi untuk penulis pemula macam Ane, ini aja dah alhamdulillah.

Kambingnya belum ada nama, kira-kira Agan and Sista ada yang mau kasih saran nama? Wkwk siapa tau ada.

Spoiler for :

Thread ini dibuat hanya untuk memberikan semangat ya, etdahh kalau buat sombong apa daya Ane yang bukan siapa-siapa dan gak punya apa-apa buat disombongkan.

Buat teman-teman Ane yang di #bbb,
Terus semangat jangan pernah menyerah, kita harus kuat dan terus semangat untuk memajukan literasi, kata Bang Bekti menulislah dengan ikhlas, untuk masalah hasil kita pasrahkan kepada Sang Pencipta.

Yap, semoga thread Ane kali ini tidak menjadi bahan olokan dan suudzhon😅
Rawan suudzhon gaesss!

Quote:

Buat Agan and Sista Kaskuser yang sudah mampir, jangan lupa tinggalkan jejak Cendol, Rating, Komen dan Follow.
Terima kasih!

Penulis: Masnukho
Gambar: Dokpri
Diubah oleh masnukho 31-08-2019 04:12
rubyamora
trifatoyah
azhuramasda
azhuramasda dan 81 lainnya memberi reputasi
82
18.1K
409
Guest