• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yakin Mau Merantau? Intip Dulu 6 Manfaat Jadi Anak Rantau Berikut Ini, Gan!

yuni.wahyuni114Avatar border
TS
yuni.wahyuni114
Yakin Mau Merantau? Intip Dulu 6 Manfaat Jadi Anak Rantau Berikut Ini, Gan!

Sudah tahu belum Agan dan Sista? Bahwa berpergian tak kunjung kembali atau merantau itu, banyak manfaatnya. Beberapa di antaranya, akan saya bahas di sini😍😍😍

1. Punya banyak waktu mengenal diri sendiri

Kalau Agan dan Sista saat ini tengah merantau--baik dalam negeri maupun luar negeri--SELAMAT! Agan dan Sista termasuk orang yang sudah bisa memberi waktu pada diri sendiri untuk lebih mengenal, "Apa sih yang saya mau? Apa sih yang saya butuhkan sebenarnya?"

So, jangan lagi takut merantau dan cintai diri sendiri😍😍

2. Bisa paham dan menghargai jerih payah orang tua dan orang lain.

Percaya, deh! Kalau Agan dan Sista termasuk orang yang dulunya suka mengandalkan orang tua. Sedikit-sedikit kebutuhan pribadi minta orang tua, saat Agan pergi dan memutuskan untuk merantau, Agan dan Sista akan lebih paham bagaimana rasanya membahagiakan orang tua adalah lebih penting, dan hasil keringat Agan juga Sista selama ini, sangat berharga!

Sudah berani mencoba?

3. Punya banyak teman dan saudara baru.

Buat Agan dan Sista yang sering bertanya, "Aku kok sepi, ya? Nggak ada di temen di rantau gini."

Sudah saatnya buang jauh-jauh pikiran negatif tersebut, dan mulailah mengenali dunia baru sekitarmu. Ayo, keluar! Ada banyak dunia baru yang tengah menunggu hadirmu!

4. Lebih bebas dalam tentukan apa passionmu.

Bicara soal passion, Agan dan Sista memang nggak wajib menentukannya di luar negeri. Karena banyak juga karya anak bangsa yang cukup terkenal sampai luar negeri. Contohnya? Banyak.

Tinggal Agan dan Sista sesuaikan, passion seperti apa yang sebenarnya selama ini kalian minati.

5. Bertambah pengalaman

Suka atau tidak, siap atau tidak, semua yang Agan dan Sista lakukan sudah yang terbaik. Pergi merantau? Why not!

Dapat saudara, dapat pengalaman, dan dapat latih keberanian untuk hidup bersama orang lain.

6. Cukup punya keberanian untuk mengambil keputusan

Kalau Agan dan Sista masih kurang percaya diri dengan pergi merantau, takut nggak betah dan nggak ada siapa-siapa di tanah rantau yang nun jauh di mata. Sudah saatnya, GanSis untuk buka mata, buka hati, buka pikiran.

Mari merenung sejenak!

"Keputusan terbaik seperti apa yang pernah saya ambil sewaktu belum merantau, dan apa dampaknya?"

"Keputusan terbaik seperti apa yang pernah saya ambil sesudah terbiasa merantau, dan apa sebabnya?"

Coba tanyakan berulang-ulang, sampai Agan dan Sista bisa tentukan sendiri; mana yang lebih dominan--saat diam di rumah, atau pergi merantau.

Begitulah kira-kira enam manfaat yang semoga bisa menginspirasi Agan dan Sista sekalian. Silakan pikirkan baik-baik apapun keputusan yang akan Agan dan Sista tentukan. Jangan ragu, jangan bimbang! Tuhan selalu sayang dengan Agan dan Sista sekalian. Byeeee ....

Tak ada jalan yang mudah. Bahkan saat langkah pertamamu saat masih kecil sekalipun, bukankah engkau sering merasa jatuh, rapuh, dan patah?

Tak mengapa. Teruslah bangkit! Sebab dari langkah pertamamu itu, ada banyak kejutan yang membuat hari-hari ke depanmu semakian indah.

-Yuni Wahyuni

Taiwan, 23 Agustus 2019

Source pict: Pinterest

c4punk1950...
999999999
cakrawalacrb251
cakrawalacrb251 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
10K
122
Guest