alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5be25c9996bde622728b4568/graphic-card-today-v72---part-4
Lapor Hansip
07-11-2018 10:31
Graphic Card Today v7.2
Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Welcome to GCT v7.2
Graphic Card Today

Credit to Alifium

Quote:

"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. "

Quote:Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Thread ini ditujukan untuk mendiskusikan semua hal tentang VGA.
Dari mulai Harga, Performa, Garansi tiap-tiap Brand, Komsumsi Tenaga, dan Lain-lain.

GCT siap membantu agan-agan sekalian dalam memilih VGA yang sesuai dengan kebutuhan dan budget agan

GENERALRULES

Quote:
  1. Newbie? baru buka kaskus pertama kali? bingung? silakan kemari
  2. Gunakan bahasa Indonesia yang jelas dan mudah dimengerti.
  3. Berikan komentar dengan sopan.
  4. Untuk postingan Cukup gunakan 1x enter untuk pindah baris ,gag perlu 2 line spacing/ 2x enter
  5. Screenshoot wajib menggunakan spoiler
  6. Dilarang SARA (Membawa bendera agama, ras/kesukuan tertentu sebagai landasan beragumen.)
  7. Dilarang SARA (Menyudutkan agama, ras, atau kesukuan tertentu)
  8. Dilarang Double Post. Biasakan gunakan multiquote
  9. Dilarang ngejunk dan OOT, dilarang "Soory Mod OOT dikit,dsb"
  10. Dilarang Personal Insult.Postingan Sarkas,posting link2 yang gag perlu, dan sejenisnya
  11. Dilarang posting sarkas yg dapat memicu debat fanboy terlalu berlebihan,posting yang gag perlu/monolog gag jelas
  12. Dilarang ngejar ISO disini. silakan ke The Lounge.
  13. Dilarang Memposting/Membahas/Membandingkan Performa Console
  14. Dilarang bahas Ori vs Bajakan,membahas lebih dalam tentang suatu Game, silakan ke SF PC Games..
  15. Dilarang Berjualan, menyebutkan atau mempromosikan nama toko, lapak jualan, atau apapun yang berhubungan dengan jual beli. Silakan langsung ke FJB
  16. Dilarang Quote/menanggapi Troller, Junker dan perusuh, atau mereka yg sejenis/satu spesies dengan itu
  17. No More "AMDiot" "NVDiot" "AMDonkey" "NVDonkey". Silakan diskusi/debat dengan sehat emoticon-shakehand
  18. Spam Reputasi = Banned

Sanksi : Delete Post, Banned 3 hari, masih diulangi langsung Banned Permanent

Quote:
Jika kalian sudah memahami dan mengerti rules di HWF, GCT, dan well-behave, you're welcome to this thread

Quote:
AMDLOUNGE
Klik Disini

NVIDIA LOUNGE
Klik Disini

Quote:Cara untuk meminta rekomendasi VGA:
  1. Budget
    Sebutkan Budget Maksimum yang akan agan anggarkan untuk membeli VGA. Jangan sebutkan range.
  2. Kondisi
    Sebutkan kondisi VGA yang agan cari. Baru atau Bekas.
  3. Tujuan penggunaan.
    Jelaskan tujuan penggunaan VGA yg akan agan beli. Untuk Rendering atau Gaming.
    Untuk tujuan gaming, silakan lengkapi data berikut
    • Resolusi Monitor
    • Refresh rate monitor
    • Target FPS
    • Grafik setting yang diharapkan.
    • Spesifik game apa yang dimainkan.

Untuk tujuan rendering, silakan lengkapi data berikut
    • Software yang digunakan.
  4. PSU
    Sebutkan merek dan seri Power Supply yang agan gunakan sekarang.
  5. Fanboy
    Jikan agan termasuk Loyalist salah satu kubu, silakan request dengan tambahan AMD/NVIDIA Only

Quote:Konsultasi Bottleneck
  1. Sebutkan spesifikasi sistem agan, yang meliputi
    • CPU Number. Contoh: i7 8700K
    • CPU Speed. Contoh: 5.0 GHz
    • RAM Model. Contoh: DDR4 Trident Z Royal F4-4600C18D-16GTRS
    • RAM Speed: 4600MHz
    • Storage yang digunakan. Contoh: SSD Samsung 970 Pro
  2. Sebutkan versi operating system yang digunakan. Contoh: Windows 10 Pro v1809.
  3. Sebutkan software atau game yg digunakan.

Quote:Peraturan Tambahan Bagi yang bertanya:
  1. Pastikan kalau agan memang lagi cari VGA dan mau beli VGA.
  2. Pastikan duit agan ada. bukan masih menghayal.
  3. Pastikan pertanyaan agan sudah sesuai dengan format di atas.
  4. Jangan tanya toko
  5. Kalau pertanyaan agan belum ada yg menjawab, MAX untuk up/sundul pertanyaan kalian hanya 1x/page.

"Kami disini siap membantu agan-agan memilih VGA yang sesuai dengan kebutuhan dan budget agan, "

Quote:Rules Untuk Para Suhu/Kuncen
  1. Jawablah pertanyaan penanya.
  2. Dilarang mengejek/memojokan penanya.
  3. Dilarang MEMAKSAKAN penanya untuk membeli satu brand/seri. Meskipun secara Performance lebih rendah dari yang ente sarankan. Berikan Gambaran Spesifikasi dan Peformance beserta analysis ente kenapa penanya harus beli VGA seri sesuai yg ente sarankan. Ingat, keputusan akhir ada di penanya. Kita disini bukan Brand Representatie salah satu Kubu.
  4. Diperboleh "TAMBAH DIKIT dan "NANGGUNG jika itu worth.
  5. Silakan debat kalo bisa mperkuat pendapat, bukan debat yang ga ada ujung ngeles sana sini.
  6. Jika penanya sudah mengarah pada satu seri, langsung saja dijawab. Jika menurut ente ada seri yg lebih baik, WAJIB tanya dulu budget penanya.
  7. Kuncen silakan membantu agan2 yang bertanya di Trit ini, jangan pilih kasih dan jadi cendol hunter, malu-maluin.
  8. Tidak perlu khawatir dengan netralitas, selama seri yg kalian sarankan memang punya power epidence base yang kuat.

Quote:NB :
- Kami tidak pernah mengharapkan imbalan dalam memberikan bantuan (tapi kalau dikasih cendol gag mungkin nolak ), jadi kami harapkan usaha kami dihargai & apabila ada suatu statement yang kurang berkenan, mohon dimaafkan & mohon dikoreksi dengan kata-kata yang baik & sopan.
- Bila pertanyaan agan belum terjawab atau mungkin terlewat mohon kesabarannya.

Diubah oleh gct.hwf
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ramadhanfebrian dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 270 dari 287
21-08-2019 20:58
Quote:Original Posted By solidus
misi gan, numpang nanya nih..

rencana ane mo build pc dengan vga antara GTX 1660Ti or RTX 2060, kondisinya nanti ane cuma mau pake LED TV 43" Full HD samsung aja untuk displaynya, kira" untuk gaming hanya 1080p aja rata kanan dengan kondisi itu cukup gtx 1660 ti atau perlu rtx 2060?

thanx before emoticon-Cendol Gan

1660 ti uda ckup gan. Klo mau seken punya ane cma pake 2 bulan pm aja ya
0
22-08-2019 10:20
Baca reddit hilal Navi 14 udh mulai nampak, dompet misqueen ane bergetar

emoticon-Peluk
0
22-08-2019 11:27
Permisi suhu2 sekalian
Saya butuh pertolongan dari suhu2 semua

Jadi kronologisnya begini,
saya punya vga his rx 460, itu vga saya pake buat gaming dota 2 dan pubg, nah ceritanya tadi pagi saya mw instal driver vga baru, jadi sblm instal driver baru, saya uinstal dl driver yang lama dengan DDU. Saya pilih pilihan "clean n restart", selesai uinstal dia otomatis restart kan suhu, nah setelah restart malah dia g mw balik lagi ke windows. mentok di layar hitam.
uda saya coba pindah2 colokan vga, msh aja g mw nampil, saya coba ganti ke slot onboard mobo bisa nambil masuk ke windows aman. saya balikin lagi ke colokan vga, malah nd mw nampil. padahal semalam masih saya pake dota sampe jam 12 an malam..

spec lengkap saya
i7 3770
asus z77
ram 12gb
psu corsair cxm 550w

plis ya hu, kira2 masalahnya dmna.... pusing saya sudah
Diubah oleh kursijalan
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
22-08-2019 12:08
Balasan post kursijalan
Quote:Original Posted By kursijalan
Permisi suhu2 sekalian
Saya butuh pertolongan dari suhu2 semua

Jadi kronologisnya begini,
saya punya vga his rx 460, itu vga saya pake buat gaming dota 2 dan pubg, nah ceritanya tadi pagi saya mw instal driver vga baru, jadi sblm instal driver baru, saya uinstal dl driver yang lama dengan DDU. Saya pilih pilihan "clean n restart", selesai uinstal dia otomatis restart kan suhu, nah setelah restart malah dia g mw balik lagi ke windows. mentok di layar hitam.
uda saya coba pindah2 colokan vga, msh aja g mw nampil, saya coba ganti ke slot onboard mobo bisa nambil masuk ke windows aman. saya balikin lagi ke colokan vga, malah nd mw nampil. padahal semalam masih saya pake dota sampe jam 12 an malam..

spec lengkap saya
i7 3770
asus z77
ram 12gb
psu corsair cxm 550w

plis ya hu, kira2 masalahnya dmna.... pusing saya sudah

pake colokan vga dia mau nampilin post sama bios?
kalo ada gambar paling driver buat graphics nya corrupt, cara gampangnya ya tinggal install ulang windows.
kalo ga ada ya emang umur vganya emoticon-Malu
0
22-08-2019 16:12
Nungguin 5700xt custom cooler ga masuk² ya udah lah order yang ada aja, mayan jadi jalan lagi g-syncnya emoticon-Games
0
22-08-2019 18:06
Quote:Original Posted By Mike Golf
Nungguin 5700xt custom cooler ga masuk² ya udah lah order yang ada aja, mayan jadi jalan lagi g-syncnya emoticon-Games

Manteb jd bisa maximalin monitornya emoticon-Ngakak
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
22-08-2019 18:39
Balasan post Mike Golf
[mention]Mike Golf[/mention]
Gk ada tampil sama sekali bg, layar hitam
Serius bg gara2 umur... padahal semalem hbs dotaan loh, ini tiba2 aja setelah uinstall driver malah begini
0
Lapor Hansip
22-08-2019 18:39
Balasan post upillembek
Quote:Original Posted By upillembek

Manteb jd bisa maximalin monitornya emoticon-Ngakak

mayan udah 4 taun ga ganti vga, agak kerasa upgradenya emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By kursijalan
[mention]Mike Golf[/mention]
Gk ada tampil sama sekali bg, layar hitam
Serius bg gara2 umur... padahal semalem hbs dotaan loh, ini tiba2 aja setelah uinstall driver malah begini

ya coba aja itu vga dicoba di komputer laen, ada display apa ngga..
ke depannya ga usah pake ddu segala kalo cuman mau update driver vga emoticon-Malu
Diubah oleh Mike Golf
0
22-08-2019 19:10
Gan rx 570 ngangkat ga kalo make fsp 400 watt? Abisnya ane sekarang make r9 270 kuat2 aja, dan kedua vga itu minimum requirements psu nya sama2 450 watt. Kalo ngangkat ane rencana mau upgrade ke rx 570 emoticon-Big Grin
Diubah oleh dan37
profile-picture
achiels0916 memberi reputasi
1
22-08-2019 19:34
Quote:Original Posted By dan37
Gan rx 570 ngangkat ga kalo make fsp 400 watt? Abisnya ane sekarang make r9 270 kuat2 aja, dan kedua vga itu minimum requirements psu nya sama2 450 watt. Kalo ngangkat ane rencana mau upgrade ke rx 570 emoticon-Big Grin

Kalo r9 270 kuat pasti rx 570 kuat
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
22-08-2019 19:39
Balasan post upillembek
Quote:Original Posted By upillembek

Kalo r9 270 kuat pasti rx 570 kuat

Ok deh gan, abisnya nyari2 di google ga ada yg mendukung kalo rx 570 kuat pake psu 400 watt emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
aldykadifa dan achiels0916 memberi reputasi
2
Lapor Hansip
22-08-2019 20:06
Balasan post dan37

Ok deh gan, abisnya nyari2 di google ga ada yg mendukung kalo rx 570 kuat pake psu 400 watt emoticon-Big Grin

This is Guru3D's generic power supply recommendation for the series:

AMD Radeon RX 570 - On your average system the card requires you to have a 450 Watt power supply unit as minimum.
AMD Radeon RX 580 - On your average system the card requires you to have a 500 Watt power supply unit as minimum.
If you are going to overclock GPU or processor, then we do recommend you purchase something with some more stamina. There are many good PSUs out there, please do have a look at our many PSU reviews as we have loads of recommended PSUs for you to check out in there. What would happen if your PSU can't cope with the load:

bad 3D performance
crashing games
spontaneous reset or imminent shutdown of the PC
freezing during gameplay
PSU overload can cause it to break down
0
23-08-2019 05:43
gan ane rencana mau beli vga rx 570, ada 3 pilihan.. powercolor, asrock, sama xfx.. dri ketiga vendor tersebut yang paling bagus yang mana ya gan?
0
23-08-2019 08:06
Kalo misalnya laptop dengan VGA RTX2060 dan 1660ti ada di price range yang sama mending ambil mana? Kalo 1650 udah pasti kalah lawan keduanya kan?
0
23-08-2019 10:12
Quote:Original Posted By Overtrack
Kalo misalnya laptop dengan VGA RTX2060 dan 1660ti ada di price range yang sama mending ambil mana? Kalo 1650 udah pasti kalah lawan keduanya kan?

Jelas 2060
0
Lapor Hansip
23-08-2019 17:39
Balasan post nice6uy
gas aja gan,
aku pake 3570k aja di tandem ama 1070
selama yang dikejar 60 fps harusnya masih dapet semua game hari gini
0
23-08-2019 18:26
tanya sepuh dimari,
sy mau beli VGA Gainward GTX 1060 Pheonix 6Gb
keperluan buat rendering video biasa hajatan,
cukup ga ya ?
Gainward bagus ga ya ?

Spek PC nya.
Prosesor : AMD Ryzen 3 2200G
Mobo : Asrock A320 M HDV
SSD : Gigabyte 240 Gb
HDD : Seagate 1Tb
RAM : Corsair 16Gb (2keping)
PSU : Corsair 550 watt
0
23-08-2019 23:18
buat Ryzen 5 2600, mendingan RX 570 4GB atau RX 570 8GB?
kalo Ryzen 5 3600, mending RX 570 yg 4GB atau 8GB?
thx
0
24-08-2019 07:36

Rx 570 kan ada 2 versi, yg 6 pin power sama yg 8 pin power, yg rx 570 6 pin power lbih hemat daya klo ga salah
Quote:Original Posted By budirahmawan
gan ane rencana mau beli vga rx 570, ada 3 pilihan.. powercolor, asrock, sama xfx.. dri ketiga vendor tersebut yang paling bagus yang mana ya gan?

Mending gigabyte lah, harga beda dikit, cman Rp. 1.932.000,- kmaren di enter beda 10 rbu dah abis unit nya, udh backplate garansi 3 tahun plus RGB kedap kedip
Diubah oleh roxkiss
0
24-08-2019 08:14
Pagi para suhu..
Ane mau tanya klo r9 380 untuk saat ini masih worth it gk untuk dipake? Apa mesti upgrade?
Soalnya di pejwan ane liat di hierarchy vga msh lumayan posisinya hehehe
0
Halaman 270 dari 287
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.